Город На Дону будут судить «банду банкиров», завладевшую 1,5 млрд рублей

На Дону будут судить «банду банкиров», завладевшую 1,5 млрд рублей

В Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя и шести сотрудников филиала одного из федеральных банков и предпринимателей. Их обвиняют в мошенничестве, растрате, легализации и преднамеренном банкротстве. Действовали они совместно – бизнесмены брали кредиты, руководители ростовского филиала одного из федеральных банков им в этом способствовали.

«Как установлено следствием, в течение двух лет руководители ростовского филиала федерального банка выдавали необеспеченные (без достаточного залогового имущества и поручителей) многомиллионные кредиты двоим предпринимателям якобы на строительство и модернизацию заводов и других предприятий, расположенных в Ростовской области», – сообщает пресс-центр МВД России.

Получив деньги в банках, фирмы постепенно банкротились. Таким образом, предприниматели преднамеренно обанкротили восемь фирм, которыми владели. Документы были частично уничтожены, а вырученные деньги (а это около 1,5 млрд рублей) члены организованной группы распорядились по собственному усмотрению.

Пострадавшими от действий организованной группы признаны около 100 юридических и гражданских лиц – это владельцы и сотрудники предприятий из различных регионов России, которые ранее заключили с обанкроченными фирмами договоры сотрудничества. Следственные действия действия проводились в Московской, Ленинградской, Псковской и Тульской областях. В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем