RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сергей Горбань поздравил ростовчан с Днем города

Сергей Горбань поздравил ростовчан с Днем города

Глава администрации Ростова-на-Дону обратился к горожанам и гостям донской столицы с поздравительной речью: «Дорогие ростовчане, поздравляю вас 266-й годовщиной со дня основания донской столицы! 2015-й – особенный год для России и Ростова-на-Дону. Это год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, год молодежи Дона, год литературы и 110-летия со дня рождения Михаила Шолохова. Год основополагающий для строительства ключевых объектов Чемпионата мира по футболу и юбилейный для наших ведущих вузов. Победный год! Сегодня мы лидируем в строительстве, образовании, спорте, предпринимательской активности.

В донской столице действует более 83 тысяч предприятий и организаций различных форм собственности. В бизнесе занято более 45% трудоспособного населения. Уровень безработицы у нас один из самых низких среди городов-миллионников России – 0,5%.

Мы сохраняем социальную направленность бюджета. Реализуется самая масштабная программа в современной истории Ростова по созданию новых мест в детских садах. Донская столица была выбрана для проведения Форума продовольственной безопасности, Всероссийского студенческого форума. Ростовскую прописку получили Международный фестиваль Bridge of arts и «Студенческий ТЭФИ».

До Чемпионата мира по футболу в России – тысяча дней. В 2018 году мы примем пять матчей мирового турнира, включая 1/8 финала. Сегодня грандиозное строительство стадиона «Ростов-Арена» идет с опережением графика. Неслучайно каждый третий из нас выбирает спорт и здоровый образ жизни.

Растет число многодетных семей. С начала года на свет появилось уже 7859 маленьких ростовчан – мы идем на новый рекорд. Это я считаю нашим главным достижением!

С днем рождения, любимый город! С праздником, дорогие ростовчане! Здоровья вам и процветания! Успехов и побед!»

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем