RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

6 м/c,

с-з.

755мм 30%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Ростовской области осудили машиниста, насмерть сбившего мужчину

16 сентября 2015, 19:13
Гость
Гость
10 октября 2017, 19:25
Там сбили пьяного сынка прокурорши, который бухой в хлам вышел из электрички и решил отдохнуть на жд путях. И это существо всеми силами пыталось посадить машиниста.
198138360

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2015, 09:52
"По версии следствия 13.12.2013 около 22 часов машинист грузового поезда, следовавшего по нечетному пути перегона Каменская-Лихая, сообщил дежурной по станции Каменская о том, что на 1040 км в районе остановочной площадке на четном пути лежит человек. Дежурная сообщила об этом машинисту поезда, который приближался к 1040 км, следуя по четному пути. Однако локомотивная бригада поезда не проявила бдительности и не приняла мер для предотвращения наезда на пострадавшего. При проследовании 1040 км перегона Каменская-Лихая локомотивная бригада применила экстренное торможение при скорости 50 км/ч, однако предотвратить наезд на человека не удалось." (цитата с форума жд-тематики) В некоторых источниках также утверждается, что машинист не виноват, так как не получил достаточно точной информации от ДСП. Кроме того, якобы судебное разбирательство не было беспристрастным.
Гость
17 сентября 2015, 10:55
Дежурный сообщил... А наряд вызвать и убрать человека с рельс не? Не догадался?
Гость
17 сентября 2015, 11:12
Гость
17 сентября 2015, 10:55
Дежурный сообщил... А наряд вызвать и убрать человека с рельс не? Не догадался?
Похоже, что времени было слишком мало. Да и оповестить машиниста нужно было в любом случае.
Гость
17 сентября 2015, 11:48
Локомотивная бригада не проявила бдительности. Это как понять? Послали ДСП куда подальше и все равно решили переехать человека? Если бригада применила экстренное торможение (что видно на скоростемерной ленте), то она уже приняла меры к предотвращению наезда.
Гость
17 сентября 2015, 09:51
Раскройте тему по человечески...
Г0рожанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2015, 08:33
какой то бред - никогда же не сажали машинистов! Присоединяюсь к требованиям выше писавшим - какие такие правила нарушил машинист, что не смог "избежать" наезда на человека, которого на путях не должно было быть априори
198258478

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2015, 08:30
Новость пустая. Просто так не посадят, а информации нет. Для чего такие новости? Почему нет возможности ставить "минус" новости за неправильную подачу (полное отсутствие фактов)?
Гость
17 сентября 2015, 05:44
Он заранее был предупреждён что на пути лежит человек но не снизил скорость а когда сам увидел то уже не успел остановится.
Гость
17 сентября 2015, 09:52
это достоверная информация или домыслы?
Гость
17 сентября 2015, 14:24
Гость
17 сентября 2015, 09:52
это достоверная информация или домыслы?
По данным прокуратуры.
Гость
17 сентября 2015, 19:36
Во-первых: машинист СНИЗИЛ скорость!!! Установленная (разрешённая) скорость там 80 км/ч, а перед экстренным торможением была 50 км/ч Во вторых: ему не передали точное место, хоть об этом и было известно! А на этом километре с пути при приближении поезда сошёл человек!..
Гость
16 сентября 2015, 23:48
В соседнем со мной подъезде жил машинист, так он за всю жизнь с десяток человек раскатал по путям и его не посадили, в любом локомотивном депо почти все машинисты хоть раз да сбивали кого-то, никто не сидит. Редакция, вы объясните поподробнее, какие пункты ПТЭ он нарушил при движении на перегоне? Или он сбил сотрудника РЖД в сигнальном жилете?
Гость
16 сентября 2015, 23:16
Моей фантазии не хватает, чтобы понять такое.
Гость
16 сентября 2015, 23:05
Уважаемая редакция. Узнайте пожалуйста более подробную информацию об этом инциденте. И в следующей статье напишите более подробно. Очень интересны детали.
Гость
16 сентября 2015, 23:01
Да уж, торжество абсурда и театр маразма !!!!
Гость
16 сентября 2015, 22:54
Бред какой-то... Единственное предположение, там велись "дорожные" работы и паровоз не должен был ехать... Уважаемые "журналисты"! Пожалуйста! Вы если публикуете статьи, то раскрывайте весь сюжет! А то громкие заголовки и остальное вода... Сиди гадай, что да как...
Гость
18 сентября 2015, 13:26
Почитайте статью "Как из машиниста пытаются сделать «стрелочника»" - узнаете много интересного (подробности дела), а так же сможете понять, почему и как его сделали виноватым.
Гость
16 сентября 2015, 22:47
Счастливые гости сайта . Не пришлось им переступать двери сегодняшних судов . От имени Российской Федерации судьи откровенно издеваются над правосудием .
Гость
16 сентября 2015, 22:41
Был бы человек а дело пришьют ... Полный бред. Он не спал, а порой быдло по путям пьяное бродит...
Гость
16 сентября 2015, 21:55
Че это за тупость? Машинист то тут причём? Что там вообще делал мужчина? Как вообще поезд можно незаметить? Или бананы в ушах были?! Идиотизм!!!
Гость
16 сентября 2015, 21:52
А как интересно машинист должен был избежать наезда? Железнодорожный состав не велосипед, его сразу не остановишь, у него тормозной путь - 1 км
Гость
16 сентября 2015, 21:00
Что-то я не понял. Машинист превысил скорость, проехал на красный сигнал светофора, выехал на встречку или ещё что? Объясните, какие "правила безопасности движения и технической эксплуатации железных дорог" он нарушил. Обычно бывает наоборот.
Гость
16 сентября 2015, 20:30
я просто обалдел - это что поезда должны пропускать пешеходов? или что ж.д.путь - бульвар для прогулок?
Гость