Город

Александр Нечушкин: КПРФ предсказуемо пытается очернить выборы на Дону

На всех проходящих в регионе выборах областное отделение КПРФ занимает предсказуемую линию поведения, заявляя о своем непризнании выборов. Подобная тактика давно подменила собой и предвыборные программы, и реальные дела донских коммунистов, заявил руководитель Ростовского регионального исполкома партии «Единая Россия» Александр Нечушкин.

Он отметил, что последовавшие после 13 сентября заявления коммунистов о том, что они не признают выборы, не стали неожиданностью. «Вместе с тем совсем незадолго до подведения итогов голосования первый секретарь Ростовского обкома КПРФ Николай Коломейцев заявил, что «…в части проведения агитации эти выборы – самые демократичные». То есть никаких сомнений в открытости и демократичности выборов коммунисты еще недавно не испытывали», – сказал Александр Нечушкин.

Руководитель исполкома напомнил, что на выборах работало более 12 тысяч наблюдателей. «Свое мнение о беспрецедентной открытости донских выборов высказали и правозащитные организации, и независимые политологи, и эксперты, и представители СМИ, также участвовавшие в общественном контроле за выборами. Представители других партий, участвовавших в выборах, подводя итоги Единого дня голосования, охарактеризовали выборы как самые чистые и прозрачные, – подчеркнул Александр Нечушкин. – В областную избирательную комиссию не поступило даже и десятка жалоб. Ни одна из них не ставит под сомнение результаты голосования. Однако коммунисты намеренно пытаются очернить выборы и создать впечатление о массовых нарушениях. Подобное наблюдается и в других регионах. Видимо, есть общая установка федерального центра КПРФ таким образом подвергать сомнению результаты победивших партий и кандидатов, оправдывая свои провалы и поражения. Пора нашим оппонентам заняться реальной политической работой, а не устраивать демарши и провокации и в день выборов, и после них».

Фото: Фото Даниила Дьякова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем