RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Зону перекрестка на Зрелищной и Особенной в Ростове могут расширить

Зону перекрестка на Зрелищной и Особенной в Ростове могут расширить

Дорожные чиновники Ростова решают, как улучшить ситуацию на пересечении Особенной, Зрелищной и Оганова. Принять меры для сокращения пробок попросили на встрече с Департаментом транспорта Ростова жители Суворовского и садовых товариществ. Ростовчане пожаловались на то, что автобусы выбиваются из графиков, из-за чего люди опаздывают на учебу и работу.

Как сообщили в мэрии Ростова, сегодня начальник отдела общественного пассажирского транспорта города Александр Блинов, начальник отдела организации дорожного движения Андрей Ланко и заместитель директора Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Виталий Парфенов выехали на место, чтобы обсудить возможные варианты улучшения ситуации.

Среди озвученных предложений – установка дополнительного светофора и пешеходного перехода на пересечении улиц Особенной, Зрелищной и Оганова, а также возможность расширения зоны перекрестка улиц Зрелищной и Особенной. С технической стороны, отметили участники совещания, это возможно. Режим работы уже установленного светофора будет скорректирован с учетом увеличения интенсивности движения.

«Если предложения, которые мы сегодня обсудили, частично или полностью реализовать, ситуация, безусловно, улучшится. Время поездки для жителей микрорайона Суворовский и садовых товариществ сократится», – заверил Александр Блинов.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем