RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Расстрелявший двоих полицейских в Ростове получил 22 года колонии

Расстрелявший двоих полицейских в Ростове получил 22 года колонии

К 22 годам колонии строгого режима приговорил Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону экс-правоохранителя Сергея Миусова. Он был задержан в октябре 2014 года в рамках резонансного дела о нападении на транссексуала.

Как сообщалось ранее, около 17:30 22 октября сотрудники полиции прибыли на вызов о ЧП в доме на Ворошиловском, 56/159 в Ростове-на-Дону. По имевшимся данным, полицию вызвал транссексуал из Луганска, который работал в Ростове «жрицей любви». По первоначальной версии, находившийся в квартире клиент (позже появились данные, что полицию вызвали соседи, сообщившие, что Миусов украл у них крупную сумму денег) открыл огонь по наряду, а затем бежал. Одного из полицейских он убил, второго тяжело ранил.

Стрелявшего задержали пограничники в октябре 2014 года в Миллеровском районе. Причем изначально подозрение пало на военнослужащего, уроженца Волгоградской области Эдуарда Артемьева, но оказалось, что он в момент преступления был у родственников в Нижегородской области.

Дело экс-сотрудника правоохранительных органов суд рассматривал с 31 июля. Гособвинение просило для Миусова 23 года колонии строгого режима по обвинению в двух эпизодах – разбойном нападении на двоих граждан и посягательстве на жизнь сотрудников полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем