За капремонт жители Ростовской области будут платить меньше
25 августа 2015, 10:37
Гость
25 августа 2015, 11:58
Эти 10 коп. это типа к губераторским выборам?
Гость
25 августа 2015, 12:49
угадал. Побежить, проголосуешь "сердцем", а потом мозги включишь, да поздно будет. Побор станет рублей по 10 с кв.м. Кому-то на Хаммер не хватает!
Гость
25 августа 2015, 12:25
Вот теперь справедливая и обоснованная стоимость капремонта стала.
Гость
25 августа 2015, 13:01
это точно ))))
Гость
25 августа 2015, 12:23
Аха ха ха ха ха хаааа!!!!10 копеек!ха ха ха ха хаааа!!!позорники!!!
А главное мне не понятно,какого лешего я должен платить за кап.ремонт при том,что дом только построили и этот кап.ремонт ему ближайшие 5 лет (гарантийные обязательства застройщика) уж точно не понадобится...а куда уж через 5 лет денутся наши денежки,также как и пенсии одному правительству известно
Гость
25 августа 2015, 13:43
То, что "ха-ха-ха", согласен. А вот в том, что вновь построенному дому не понадобится кап.ремонт, то я не был бы так категоричен (другой вопрос, что денег Вам на него точно не дадут).
Гость
26 августа 2015, 00:22
Куда денутся нетрудно угадать.
Гость
25 августа 2015, 13:22
Классно Путин для народа придумал: пусть обыватели платят пожизненно чинушам и банкирам взамен за обещания через 50 лет может быть что-то отремонтировать, а может и нет. Одурительная кормушка! Только наш народ способен молча терпеть любые издевательства, даже когда нас открыто обворовывают - мы думаем что это все равно нам во благо!
Гость
25 августа 2015, 15:02
Ловкая придумка,ничего удивительного в этом нет, россияне верят в капремонт,в МММ и ХОПЕР же верили.
Гость
25 августа 2015, 16:52
Это не Путин придумал, а воровская дума а медведев одобрил, так же как "одобрил" УДО Васильевой
Гость
25 августа 2015, 19:52
Гость
25 августа 2015, 16:52
Это не Путин придумал, а воровская дума а медведев одобрил, так же как "одобрил" УДО Васильевой
Вася, в школу обратно! Придумывают в Думе, но только после подписи Путина любой законопроект вступает в законную силу. Так что за все что происходит у нас в стране - низкий поклон Путину! И кстати Сердюкова наш "борец с коррупцией" тоже амнистировал.
Гость
25 августа 2015, 12:28
Даже издевательством это не назовешь! Слов цензурных нет!
Смешно)) Надо такие Постановления М.Задорнову отправлять))
Гость
25 августа 2015, 13:49
Капремонт - афера рассчитанная на многие десятилетия, ответственность за которую перенесли на будущих представителей власти. Министры Горбачева и Ельцина тоже много чего обещали, много они понавыполнили, с кого теперь спрос? Некоторые уехали даже на запад и теперь стали идейными врагами народа, зато набили свои карманы.Не платить, вот ответ собственников жилья. Они за нас просто решили!!! не удосужились даже нас спросить и услышать мнение народа. Да,собственник несет бремя содержания своего имущества, но не чужего, НЕ ЧУЖЕГО!!! Нуждающимся в капремонте, пусть берут льготный кредит или ссуды, оплата по факту выполненных работ в настоящем времени. Вы представляете сколько нулей прибавится к нынешним деньгам через 10-30 лет с нашей то инфляцией и что будет за власть через 20-30 лет, зато сегодняшние мошенники от капремонта набьют карманы и что будет через 30 лет их не интересует. Не платить в никуда, самая разумная реакция на самоуправство властей.
Гость
25 августа 2015, 15:44
пускай сначала выполнят закон о приватизации!
Гость
25 августа 2015, 15:50
УМНИЦА!!!!!!!!!
Гость
25 августа 2015, 17:58
капремонт это пирамида?
Гость
25 августа 2015, 14:26
Пусть наша власть определится, у нас социалистический или капиталистический метод ведения хозяйства. Брать взносы в общак и распределять на всех это социалистический метод. Или после приватизации прибыли и национализации убытков уже по иссякли придуманные до этого денежные потоки или ртов стало больше???
Гость
25 августа 2015, 15:45
зверино-олигархический у нас метод ведения хозяйства!
Гость
25 августа 2015, 14:31
ржунемогу! нас держать за идиотов)))))
Гость
25 августа 2015, 13:29
А тем временем Васильеву доказанно укравшую миллиард!!! рублей досрочно выпускают на свободу! Молодец Путин! Нечего разлучать ее с Сердюковым которого он сразу амнистировал! Украл миллиард - на свободу! Классная борьба с коррупцией!
Гость
25 августа 2015, 15:19
Васильевой при освобождении еще 300 миллионов рублей вернут! Смачный плевок от Путина всему народу! Укравшие миллиарды - амнистируются, а л*хи пусть за украденную булку хлеба на несколько лет садятся!
Гость
25 августа 2015, 15:43
Украл, выпил, в Совет Федерации!
Гость
25 августа 2015, 15:54
Вот это новость... Сэкономить 10 коп в мес, какая радость-то!!! Издевательство.
Гость
25 августа 2015, 16:51
Когда я была молодой, часто думала, что вот собрались бы все жители страны по 1 рублю, и им не в убыток, и мне набежало бы. А теперь я согласна и по 10 копеек чтоб скинулись, но меня опередили..пролетела я.... теперь в другой карман они уплывут, но кого-то они ох как обрадуют!
Гость
25 августа 2015, 17:36
Гость
25 августа 2015, 16:51
Когда я была молодой, часто думала, что вот собрались бы все жители страны по 1 рублю, и им не в убыток, и мне набежало бы. А теперь я согласна и по 10 копеек чтоб скинулись, но меня опередили..пролетела я.... теперь в другой карман они уплывут, но кого-то они ох как обрадуют!
Стоило ли вообще жить с такими мыслями, всю молодость продумала, а теперь она и на 10 коп. согласна, а все, поезд вместе с молодостью ушел. )) А вообще-то мыслила в правильном направлении, лучше по немногу от многих, чем сразу много от одного ))
10 копеек? Анекдот, да и только... Лучше бы полностью отменили пока эти взносы. Мне кажется, людям сейчас не до оплаты дополнительных сумм по квитанции ЖКХ - и без того финансовое положение у многих тяжелое, а тут еще капитальный ремонт оплачивай. Кризис на дворе! Правильно предлагает лидер эсеров Сергей Миронов отложить всё это дело - начисления на капремонт - до лучших времен, до 2020 года. Стабилизируется обстановка в мире - тогда можно будет подумать и о ремонте домов. А пока, увы, у нас задача - выжить.
Гость
25 августа 2015, 17:28
О! Спасибо великий, я за год сэкономлю целых 18 рублей! Теперь, наконец, смогу съездить в Турцию на сэкономленные деньги!
Гость
25 августа 2015, 13:33
Есть такая мудрость: Если тебе надо повернуть лодку против течения, не останавливайся на пол пути. Поставив лодку поперек реки не начинай праздновать победу. Греби сильнее и тогда ты можешь справиться с рекой.
Если проще: власть прислушалась. Так давайте работать вместе, по отдельности и так, как каждый сможет и найдет в себе силы.
P.S.
Не верьте популистам. Они голосовали в Госдуме РФ (в Москве, не в Ростове), за этот федеральный закон, а теперь собирают подписи против этого же закона. Это грязное политиканство и попытка поймать рыбку (наши голоса) в мутной воде.
Ростовчане, проявим мудрость!
Гость
25 августа 2015, 18:09
К нам приходили из управляющей компании и сказали,что им не за что делать капремонт дома,т.к. не все жильцы платят взносы на капремонт!!!
Интересно:куда ушли деньги,ктр государство выделяло на текущий капремонт?!?Почему никто не отвечает???И ещё о каком будущем капремонте говорить?!?!?!?И так всё понятно...
Гость
26 августа 2015, 12:45
Гость
25 августа 2015, 18:09
К нам приходили из управляющей компании и сказали,что им не за что делать капремонт дома,т.к. не все жильцы платят взносы на капремонт!!!
Интересно:куда ушли деньги,ктр государство выделяло на текущий капремонт?!?Почему никто не отвечает???И ещё о каком будущем капремонте говорить?!?!?!?И так всё понятно...
а почему мне государство не выделяет деньги на капремонт моего частного дома??? я тоже хочу!!!! У вас то квартиры тоже частные!
Гость
25 августа 2015, 12:02
Молодец Капремонт,он за простых людей,за то чтобы народ жил в отремонтированных домах.
Гость
25 августа 2015, 12:49
... но без крыши!
Гость
25 августа 2015, 18:47
стебанулись,так стебанулись!
Гость
25 августа 2015, 18:56
И тут же господин Арцыбашев предложил УК повысить тарифы на содержание жилья на 10 рублей.
Гость
25 августа 2015, 21:27
Посчитала. У меня экономия в год составит 91 руб. 44 коп. Спасибо, тронута.
Гость
25 августа 2015, 21:31
УРА !!! Я стал богаче на 3 рубля 30 коп.
Гость
25 августа 2015, 12:01
Прошла зима , настало лето . Спасибо партии за это .
Гость
25 августа 2015, 13:41
10 копеек может быть и не такая большая сумма, но всё-таки это снижение, а не увеличение, другой вопрос что 6.20 с квадратного метра это не такой уж и большой тариф, в среднем где-то в месяц 300 рублей выходит. По сегодняшним меркам это вообще не сумма
Гость
25 августа 2015, 15:43
ну и посчитай, какая это "не сумма" за 30 лет выйдет! А если вам еще навяжут кредит на капремонт, тогда что скажете?
Гость
25 августа 2015, 16:01
А если на британские фунты пересчитать, так вообще жалкие копейки!
Гость
25 августа 2015, 16:39
Гость
25 августа 2015, 15:43
ну и посчитай, какая это "не сумма" за 30 лет выйдет! А если вам еще навяжут кредит на капремонт, тогда что скажете?
Даже если делать ремонт в кредит это не увеличит ежемесячной суммы платежа по квитанциям. Кстати, кредит не навязывают, а собственники решают брать его или нет на общем собрании, например, когда ремонт нужен, но средств на специальном счете дома не хватает согласно смете, т.е. решитена собрании не брать - никто не навяжит. И не надо нагнетать обстановку, особенно когда "слышал звон, да не знаю где он".
Гость
25 августа 2015, 15:15
Вообще-то есть квартиры и по 110 квадратных метров. Плюсом к коммуналке большой да еще в отопительный сезон эти 700 рублей заметны.
Гость
25 августа 2015, 21:31
132 руб. экономии в год в квартире 110 кв.м. Думаю, они о таком даже и не мечтали...
Гость
25 августа 2015, 17:01
После клоунского процесса на Сердюковым и Васильевой за то что нам плюнули в душу, все "благостные" инициатива властей в игнор. все равно все разворуют.
Гость
26 августа 2015, 17:11
Тебе так важно, чтобы васильева отсидела лет 20? А мне важно, что она реально уже компенсировала украденное по приговору суда и не будет государство тратить деньги на её содержание в зоне.
Гость
25 августа 2015, 12:50
а крюков со своим фондом не хочет избавить население от поборов и испариться?
Гость
25 августа 2015, 18:18
А на выборах можно всех вычеркнуть к чертям...
Гость
25 августа 2015, 18:40
ВСЕ очень просто, снизили на 10 копеек, с хорошей двушки (50 кв.м.) это 500 копеек = 5 руб. ПЯТЬ РУБЛЕЙ, интересно станет кому-то теплее от того что за 2-ку он будет платить не 4500 а 4495 в месяц))))
а вот зато 13 сентября ВЫБОРЫ и как круто в яндексе звучит
"В Ростовской области снижен минимальный взнос на капитальный ремонт"
а, типа ну че непонятно что ли работяги как губер и депутаты о вас заботятся, а то что вся область в ..... лежит так это ж так и должно быть.
Гость
25 августа 2015, 18:46
Надсмешка.
Гость
25 августа 2015, 19:58
Просто смехотворно. могли об этом не заявлять.
Крику как будто стало бесплатным..снижайте по кривой как доллар растет и зп падают, че ж там?? господа важные чиновники?
Гость
25 августа 2015, 20:06
Да уж, позорище да и только. Руководители страны не перестают удивлять.
Гость
25 августа 2015, 20:51
спасибо благодетели,прям уж не знаем в какое место вас целовать! три раза вам ку!
Гость
26 августа 2015, 08:26
Теперь остается понять, насколько обоснован (и обоснован ли вообще) размер взноса 6,20. Думаю резерв для дальнейшего его снижения еще огромен!
Гость
26 августа 2015, 08:56
Не платить за капремонт! Услуга не выполнена! Вот когда сделают ремонт капитальный тогда и посмотреть будем.
Гость
26 августа 2015, 11:32
Постановление было принято в декабре 2014 года, а с жильцам с января по июль незаконно начисляли тариф. Кто за это ответил? Кому премию выписали за эту махинацию?
Гость
25 августа 2015, 13:28
Меньше - не больше! Вот что главное.
Гость
25 августа 2015, 13:42
Главное что не повышение, зафиксировали тариф, теперь по нему и будем платить
Гость
25 августа 2015, 12:33
Немного, да. Но, главное ведь, дело сдвинулось с мертвой точки. ТАК?
Гость
25 августа 2015, 14:16
чо, побор побежишь платить?
Гость
25 августа 2015, 12:54
Обожаю экономить! На всем! 10 копеек - тоже деньги, если платить за всю квадратуру целый год. Видно, хорошо живете, господа, что эконогмия, даже такая маленькая, вас не радует.
Гость
25 августа 2015, 18:15
сначала посчитай свою экономию,а потом радуйся...
Гость
25 августа 2015, 11:52
Уменьшение цены всегда приятно. Главное - не в ущерб качеству!
Гость
25 августа 2015, 12:46
И хорошо, что меньше. Если траты посчитать...Хоть что-то.
Гость
25 августа 2015, 12:50
Меньше платить? Спасибо. Сейчас мало что уменьшают, все больше увеличивают. Хорошо, что хоть такую возможность нашли.
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
8 м/c,
ю-в.
757мм 76%За капремонт жители Ростовской области будут платить меньше