Ростовчане с улицы Стартовой сетуют на заросли амброзии
24 августа 2015, 14:33
Гость
24 августа 2015, 15:59
У всех аллергиков сейчас ужасные дни! А примеров не скошенной амброзии можно привести не только поэтому микрорайону.
Гость
24 августа 2015, 15:56
Напишите письмо в прокуратуру, они такие обращения любят и быстро среагируют
Гость
24 августа 2015, 18:06
Администрация ссылается, что в бюджете не хватает средств, за то на памятники и различные мероприятия деньги имеются, была бы у всех в администрации аллергия на амброзию, вопрос был бы решен.
Гость
24 августа 2015, 16:34
Амброзия не только источник болезни, но и взрыватель иных болезней. Есть у нас еще Роспотребнадзор (ну, аналогично?).
Идите и штрафуйте собственников территорий и пр., УК.
ПОЧЕМУ опять дотянули до августа?
Не пойму, мне на тачанке с шашкой наголо приехать к на поля амброзии, к УК, или к "Роспотребнадзору"?
Пусть власть назовет конечного виновника!
Гость
24 августа 2015, 18:20
не я!
Гость
24 августа 2015, 16:33
В сектор инспектирования не пробовали писать? Там быстро примут меры! А вообще позор конечно!
Гость
24 августа 2015, 15:55
Покосите сами или скиньтесь по 100 рублей и наймите косаря, быстрее будет
Гость
25 августа 2015, 11:24
Есть еще умные Радики в стране советов .
Гость
24 августа 2015, 17:05
Увы, амброзию можно выдернуть только в "подрощенном" состоянии. Сейчас косить, но корневище к следующей весне наберет силу.
Гость
24 августа 2015, 18:57
Амброзия полынолистная и циклохена (с круглыми листьями, ошибочно тоже называемая амброзией) - ОДНОЛЕТНИЕ растения. На следующий год эти растения погибнут. Правда, взойдут их семена. Поэтому надо бороться обязательно.
Гость
24 августа 2015, 17:16
Позвоните в горячую линию какого нибудь кандидата в депутаты,например Болдырева (хотя я не знаю курирует ли он вопросы в Ворошиловском районе,но в Первомайском решил),вопрос решился за 2 дня
Гость
24 августа 2015, 17:39
Возле 76 школы полно амброзии. Опять Ворошиловский район!
Гость
24 августа 2015, 21:29
как бы крик души со стартовой 6 до москвы не долетел, а это ох как не выгодно кое кому в рамках предвыборной кампании.проще дать команду, чтобы сорняки там покосили!
Гость
25 августа 2015, 08:04
На улице Днепропетровской напротив з-да Витязь заросли амброзии! Да и везде на окраинах города, где зеленая зона растет амброзия! Этоже не конопля))
Гость
24 августа 2015, 16:01
За два месяца, пока амброзия входила в силу, можно было скинуться и бомжей нанять. За малую толику денег они бы скосили. Теперь ждите милости от УК. Два месяца звонков! Как вы еще живы?
Гость
24 августа 2015, 16:02
А чего на них сетовать: Выходить на субботник и дергать, пока не зацвела!
Гость
24 августа 2015, 16:41
А в доме мужиков нет? Т.е. Готовы два месяца писать, возмущаться, а собраться 5-7 мужиков, отцов детей, играющих на этой площадке и выкосить это все не в состоянии? Ох уж это наше :" они должны, пусть делают, а я пальцем не пошевелю". Позор жителям дома номер 6 на улице Стартовой!
Гость
24 августа 2015, 21:49
Во первых это совсем не территория дома 6.Возле дома 6 все косит УК.И уже косила не единожды.У нас проблемы нет.А амброзия почти рядом с детским садом.Это территория администрации.Так что информация искаженная.
Гость
25 августа 2015, 11:22
Гость
24 августа 2015, 21:49
Во первых это совсем не территория дома 6.Возле дома 6 все косит УК.И уже косила не единожды.У нас проблемы нет.А амброзия почти рядом с детским садом.Это территория администрации.Так что информация искаженная.
Нет понятия территория дома . Есть только земельный участок , входящий в состав многоквартирного дома . Его границы можно увидеть , набрав "Публичную кадастровую карту " . Очень часто мэрия при межевании собственникам оставляла очень скромный ЗУ . Прежде , чем обвинять УК , закажите кадастровый паспорт вашего земельного участка с конкретными границами .
Гость
24 августа 2015, 16:53
Проще скинуться и нанять алкашей, пусть покосят.. А не ждать, пока у УК проснется совесть.
Гость
24 августа 2015, 18:48
На стадии роста можно было опрыскать специальными "убийцами сорняков". И что это за детская площадка, которая заросла? Дети, получается, на ней не играют? Иначе просто вытоптали бы начавшуюся поросль.
Гость
24 августа 2015, 21:24
Одно дело - призвать к ответу УК, которая получает деньги и должна выполнять оговоренный объем работ. Фиксируйте нарушения письменно, фотографируйте. Пишите в Административную инспекцию. Звонки - проигрышный вариант.
Другое дело - Вы и Ваши детки живете, как утверждаете, в зарослях амброзии. Понимаю, как никто, - сама аллергик. За нашим домом - полоса земли, принадлежащая другому СНТ. НИ ЕДИНОГО РАЗА эта территория не убиралась, не выкашивалась. Пока бы я переписывалась-судилась с председательницей соседнего СНТ, уже жила бы в больнице. Сами пропалываем и выкашиваем заброшенный участок, чтобы иметь возможность открыть окно на улицу и просто выйти во двор без моего приступа. И так постоянно. Ждать милости от чиновников или халатных бездельников - дорогое удовольствие. Расплачиваетесь в данном случае своим здоровьем и здоровьем детей. Почему не убираете территорию самостоятельно? Фиксируйте ход уборки и расторгайте договор на собрании за невыполнение обязательств.
Сейчас+5°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как 0
0 м/c,
754мм 100%Ростовчане с улицы Стартовой сетуют на заросли амброзии