RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Дону открылось первое круглосуточное реабилитационное отделение

На Дону открылось первое круглосуточное реабилитационное отделение

В Октябрьском сельском районе Ростовской области открылось первое круглосуточное реабилитационное отделение областного наркологического диспансера.

В хуторе Маркин была куплена территория общей площадью восемь тысяч квадратных метров. В 2015 году построено первое общежитие реабилитационного стационарного отделения, рассчитанного на 35 человек для круглосуточного проживания людей, зависимых от алкоголя и наркомании. Поведены инженерные и канализационные сети с очистными сооружениями, водоснабжение, электрификация, газоснабжение, установлены электротрансформатор, газовые отопительные котлы, устроена освещенность двора и помещений, отремонтированы крыши промышленной зоны, построена столовая и пищеблок.

«В настоящее время сформирована первая группа из десяти человек, которая после проведения мероприятий станет основой развития реабилитационного процесса», – отмечает министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

Всего на создание реабилитационного стационарного наркологического отделения в хуторе Маркин наркологической службой области было затрачено около 20 млн рублей, еще один миллион рублей был выделен администрацией Октябрьского района. Также администрация района дополнительно выделила 4,5 га земли для организации трудовой реабилитации.

Отметим, Ростовская область одной из первых в стране ввела институт сертификатов на социальную реабилитацию наркозависимых, которые прошли курс лечения от наркомании. На эти цели из областного бюджета в 2015 году выделено 10 млн рублей.

На сегодняшний день выдано 20 сертификатов для прохождения социальной реабилитации в 10 реабилитационных центрах, перечень которых утвержден на заседании областной межведомственной комиссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter