2 декабря четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
20 авг 2015 в 21:05

В доме в котором я живу ремонт запланирован на 2035 год. В 2017 году дом идёт под снос. За что я плачУ? Честно говоря не понимаю почему я должен оплачивать чей-то ремонт при том что у меня ремонта гарантированно не будет. И почему я должен платить за ремонт и в УК и в НКО «Фонд капитального ремонта» хотя ни тот ни другой мне ремонт делать не будет.
Для меня это выглядит как развод и вымогательство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 19:01

И народ верит кап ремонтам,вернее сборам на кап ремонт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 20:28

а если я не хочу платить, что мне грозит? мой дом только в очереди на 2045 год. я может и не проживу столько!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2015 в 12:20

УК "Тектоника" уже оказала по своим бумагам-отчётам нашему дому услугу в качестве текущего ремонта, благоустройства и облагораживание территории на кругленькую сумму. По факту жители дома даже дворника не наблюдали, не то что бы каких либо ремонтов. Правильно люди делают, что не платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2015 в 09:29

За что платить - надо еще разобраться. Как быть жителям новостроек, которые свой ремонт увидят еще нескоро? А пожилые люди вообще рискуют до него не дожить! Тысячу раз прав председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, предложивший ввести пятилетний мораторий на взносы на капитальный ремонт. Людям сейчас и так тяжело.

Водила
21 авг 2015 в 15:04

Хороший закон! Кто то себе карман набивает!
Не платил и платить не буду!
Деньги на ветер!

Гость
21 авг 2015 в 14:37

Ребята, а у вас ними хоть договор какой-нибудь заключен? Вот завтра исчезнет этот "фонд" и кому вы будете претензии предъявлять, Лёне Голубкову, из телевизора?))) Сохранность средств кто гарантирует, Пушкин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2015 в 06:55

У нас в жоме три капремонта провели, все с нашим софинансированием. Итог: только кровлю, стояки отопления и электропроводку поменяли нормально, а все остальное из рук вон плохо. Фундамент не укрепили, навесили ня дом стяжки, теперь еще быстрее все сыплется. Куда ни писали, ни обращались, везде отписки.

Гость
21 авг 2015 в 09:10

Но посмотрим, сколько лет им придётся расплачиваться за это счастье. Общая площадь МКД - 6848,8 м2, собрали на сегодняшний день 392,5 тыс. руб. (77% от начисленного), после ремонта на них повиснет долг в 39,8 млн. В год весь дом собирает 6,3х6848,8х12=517,8 тыс. Делим 39,8 млн на 517,8 тыс/год. Получается всего-то 77 лет (при условии, что платить будут 100% жителей)  И это "расплата" за первый капремонт.

ОТВЕТИТЬ
Реалист поневоле
20 авг 2015 в 19:12

Как они, платежи, растут? Есть закон на уровне субъекта Федерации - РО.

Гость
20 авг 2015 в 20:52

Что то подозрительно еще и работают .

Гость
21 авг 2015 в 09:10

Давайте разберём "прелести" капремонта на примере одного дома по Соборному, 55/85. Сейчас уже утверждена смета (40,2 млн руб) и работа началась. Ремонт комплексный: крыша (металлочерепица), фасад (улучшенная штукатука), замена систем отопления, ГВ, ХВ, ВО, ЭС. Казалось бы, повезло людям - жить будут в новеньком доме.

Гость
20 авг 2015 в 18:44

Неужели заработала система? Удивительно, но приятно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 18:59

Вот и ремонтировать надо тем, кто платит! А остальные - лесом!

ОТВЕТИТЬ
Во дают!
20 авг 2015 в 19:37

Люди платят - значит, верят, что дойдет и до них очередь. Это важно. потому что финансирование идет авансом. Но система действует. Хочется верить, что сбоев не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 19:44

Нет, не верит. Но на тех кто не платит - подают в суд.

ОТВЕТИТЬ
Ну и ну!
20 авг 2015 в 20:37

А те, кто не платят, они на что рассчитывают? Что кто-то их долги погасит? Все равно платить придется. Только суммы будут набегать немалые. Тогда народ и всполошится. Ну ведь все же знали!

ОТВЕТИТЬ
Навигатор
20 авг 2015 в 20:40

Можно подумать - хочу - плачу, хочу - нет. У нас в доме на собрании собственники решили: платить будем. До нас очередь дойдет все равно. А понадобится что-то срочное, будем добиваться, чтобы и вне очереди делали. Дом 70-х годов, но построен хорошо. Проблемы только с кровлей.

ОТВЕТИТЬ