Город В Ростове сотрудники ДПС нарушили правила парковки

В Ростове сотрудники ДПС нарушили правила парковки

Патрульный автомобиль Госавтоинспекции был припаркован на обочине встречной полосы в непосредственной близости к пешеходному переходу.

Видеофакт нарушения в редакцию прислал бдительный ростовчанин Юрий Л. Нарушение он заметил, когда ехал на работу. «На пересечении переулка Араратского и улицы Мичуринской я заметил машину гаишников, которая была припаркована на встречной полосе у края перекрестка. Машина стояла на расстоянии менее пяти метров от пешеходного перехода», – рассказал очевидец.

Согласно действующим Правилам дорожного движения, за парковку автомобиля на проезжей части в условиях ограниченной видимости нарушителю грозит штраф в 500 рублей. За парковку ближе пяти метров перед пешеходным переходом штраф составляет от тысячи до трех тысяч рублей.

По информации отдела пропаганды, с начала года в Ростовской области сотрудниками Госавтоинспекции пресечены порядка 40 тысяч нарушений Правил дорожного движения, связанных с остановкой и стоянкой транспортных средств.

Если вы стали очевидцем ДТП, пожара или какого-либо происшествия в городе, вы можете присылать фото и видео с места событий нам в редакцию на электронную почту cherkashin@corp.161.ru.

Фото: Видео пользователя 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем