перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Дончане отметили День урожая, собрав рекордное количество зерна

Гость
7 августа 2015, 19:16
Это значит что хлеб подорожает а Кислов станет Мульти миллиардером.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 августа 2015, 16:31
Опять весь урожай пройдет мимо РО?
Гость
7 августа 2015, 17:54
11 авг. 2014 г. - Ростовская область в 2014 году собрала свыше 8,5 млн тонн ...и где тут рекорды??? на бумаге?
Гость
8 августа 2015, 08:02
Хлеб опять подорожает, хотя и так его цена достигает 60-70 рублей за 1 кг.(за обычный батон нарезной). Давно пора понять, что ни нормальный урожай, ни низкая цена зерна, не имеют отношения к формированию цены на хлеб. Ситуация аналогичная с ценой бензина, нефть подешевела почти в 3 раза, а бензин все это время дорожал и достиг 37 рублей. Или электроэнергии вырабатывается с большим запасом, а она в нашей области подорожала до 5 рублей за киловатт. Хозяина нет в области, есть лишь временщики...
Гость
8 августа 2015, 17:45
В булке хлеба за 25 руб сырье, т.е. мука стоит всего 5 руб, примерно 5 руб затраты пекарни, включая энергию и зарплату, 2 руб логистика, остальные 13 руб накрутки торговли Крестьяне продают зерно почти себе в убыток, так как громадные затраты на ГСМ, приобретение техники и др, кстати зарплата на селе гораздо ниже чем в городе Как звучит не пародоксально, но большой урожай не выгоден для селян потому что согласно законов рынка изобилие любого продукта понижает его стоимость, а затраты на уборку большого урожая , его перевозку, хранение повышаются и не компенсируются повышением цены, а наоборот снижением. Так что селянам от рекордного урожая выгоды ни какой, жировать будут торгаши и перекупщики, извините их сейчас красиво величают бизнесменами Купцы на Руси испокон веков славились благотворительностью, а современные нувориши наживаются и деньги оставляют за рубежом, стимулируя за бугром банковскую систему и в конечном виде экономику
Гость
7 августа 2015, 16:16
Синоптики все погодой-непогодой стращали, а урожай собрали на Дону первосортный. Значит, все дело в людях. Думаю, что нашим селянам надо помогать еще больше, повышать их заинтересованность в урожае. Пусть и на сторону что-то продают, пусть и в переработку часть собранного идет. Труд хлебороба очень тяжелый, и люди должны быть вознаграждены за свой энтузиазм, работоспособность.
Гость
7 августа 2015, 18:56
Без вас, барин, как-нибудь разберутся, что с урожаем делать. Надо будет, у вас спросят.
Гость
7 августа 2015, 16:43
Теперь нужно помочь сельхозпроизводителям это зерно продать, чтобы цены на него не снизились.
Гость
7 августа 2015, 18:37
данные рекорды каким-нибудь образом отразится на хотя бы остановке роста хлебо-ьулочных изделий? или все на дорожающий гсм спишут при падающей нефти?
Гость
7 августа 2015, 18:38
нам бы радоваться,да как то тревожно.Собирай не собирай,всеровно от доллара почему то зависим
Гость
7 августа 2015, 16:12
Вот и доказали мы, что и сами с усами, то есть с прекрасным урожаем. И хваленый Краснодарский край нам не указ. Можем! Еще как можем быть первыми!
Гость
7 августа 2015, 19:14
Вот только в Краснодарском крае хлеб намного лучшего качества чем у нас - парадокс!!!
Гость
7 августа 2015, 22:24
Судя по цене хлеба, мы далеко не первые.
Гость
8 августа 2015, 01:00
Гость
7 августа 2015, 19:14
Вот только в Краснодарском крае хлеб намного лучшего качества чем у нас - парадокс!!!
И что? Прекрасный урожай - не гарантия качественной выпечки хлеба.
Гость
7 августа 2015, 16:31
Молодцы, селяне! Рады за них и за нас!
Гость
8 августа 2015, 15:20
Вот же народ у нас странный.Чему радуетесь? Что обогатятся ещё сильнее хозяева"Юг Руси" и др. воры?Поезжайте через Азов к порту-увидите куда урожай уходит.Он уже давно не общенародная собственность.Просто кормушка для местных кланов.К нефти и газу их не подпустят.Там большие мальчики" на теме",а сельхозпродукция, жкх,ну и там по мелочи отдана местным вассалам .
Гость
9 августа 2015, 00:12
Гость
8 августа 2015, 15:20
Вот же народ у нас странный.Чему радуетесь? Что обогатятся ещё сильнее хозяева"Юг Руси" и др. воры?Поезжайте через Азов к порту-увидите куда урожай уходит.Он уже давно не общенародная собственность.Просто кормушка для местных кланов.К нефти и газу их не подпустят.Там большие мальчики" на теме",а сельхозпродукция, жкх,ну и там по мелочи отдана местным вассалам .
Очнись, товарищ! Опомнись! Твое "все народное" закончилось 24 года назад с подачи коммуниста Горбачева. Теперь все чье-либо.
Гость
9 августа 2015, 16:07
Гость
9 августа 2015, 00:12
Очнись, товарищ! Опомнись! Твое "все народное" закончилось 24 года назад с подачи коммуниста Горбачева. Теперь все чье-либо.
Несун . Вспоминаешь, как тащил с завода краску , жена с комбината мясо в рейтузах , а теща с яслей сливочное масло .
Гость
7 августа 2015, 19:39
Давай дешевый хлеб горожанам! Теперь хлеб со сгущенкой, уже как торт идет.
Гость
7 августа 2015, 16:28
Молодцы! Только вот зерно в этом году из-за дождей очень низкого качества и вряд ли долежит до зимы.
Гость
7 августа 2015, 17:17
Не надо "ля-ля", ты "хлебороб"! Ты похож на попугая "Кешу" из мультика.
Гость
7 августа 2015, 21:11
Гость
7 августа 2015, 17:17
Не надо "ля-ля", ты "хлебороб"! Ты похож на попугая "Кешу" из мультика.
Гость 16:28 немного ошибся. Лежать это зерно может сколько угодно, только из-за дождей качество зерна понизилось и собрали много более дешевого зерна, не пригодного для хлебопечения. которое идет на корм скоту. Так что зря вы нападаете и оскорбляете человека.
Гость
7 августа 2015, 16:54
А чему радоваться то?Хлеб только подорожает как и все остальное.
Гость
7 августа 2015, 18:33
Как чему радоваться? Колоссальному обогащению олигархов, продающих зерно и др. сельхозпродукцию, за границу. При нынешнем высоком курсе валюты, это дело сверхприбыльно!
Гость
9 августа 2015, 00:13
Ну, пойди - утопись с горя, что все дорожает! При твоих коммунистах тоже не раз случалось повышение цен!
Гость
7 августа 2015, 22:09
Неужели впервые в жизни будет настоящий хлеб на столе , а не в продовольственной программе ?
Гость
10 августа 2015, 07:14
Очнись! Хлеб будет на столе олигархов и заграницей, куда эта пшеница продается. А нам из фуража печь будут по баснословной цене! И мы молчим и жрем
Гость
7 августа 2015, 16:32
Удивительно, второй год подряд бьем рекорды! Всегда бы так! И во всем...
Гость
7 августа 2015, 16:44
Значит зимой стана с хлебом будет
Гость
7 августа 2015, 18:50
Ну, теперь хлеба в избытке,хоть хлеб в ростовской области подешевеет.
Гость
7 августа 2015, 19:03
не будет цены, урожай везде, + изменения в таможенных ценах=новая формула ,привет Ткачеву ,цена не большая, здерживание роста цен на экспорте =минус для колхозника и подешевле госдарство у него закупит,но в торговыъх сетях хлеб все равно расти будет,т ам другая "компания",все знают наценки сетевиков и спишут их под общую тенденцию
Гость
10 августа 2015, 07:12
Дончанам от этого урожая ни тепло ни холодно!!! Не надо пропагандой заниматься!! Все деньги и весь урожай- олигархов и чинушей, которые в доле! Зачем громкие названия??? Вам деньги за это приплачивают??
Гость
8 августа 2015, 15:02
интересно , рекорды бьем это хорошо.! вопрос- для кого хорошо? донской край и донские люди, что с этого имеют? мне кажется, да я думаю всем так кажется , что людей за дураков считают , почему в России не издают закон , при котором цена хлеба должна быть 5-10 руб . при условии если зерна будет в России к примеру 100млн.тон., что более можно вывозить за границу, а сейчас цена хлеба дорожает !!! это факт, можно 1000 причин придумать почему дорожает!!! людей этот вопрос не беспокоит, их волнует почему страна большими запасами нефти и газа и другими запасами живет на уровне египта , ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ!!!
Гость
8 августа 2015, 19:33
А почему вы должны что-то иметь с хорошего урожая? Какое вы имеете к нему отношение? Те, кто его вырастил, и те, кто участвует в его переработке, заработают, и, если захотят, может быть, вам что-нибудь подадут от доброты душевной. Вам тоже, конечно, можно было бы чем-нибудь полезным заняться, за что деньги платят, но кто же тогда будет писать "ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ!!!".
Гость
9 августа 2015, 13:44
Угомонись уже, страна огромная!