RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Возвращать ли дело Бессонова прокуратуре, решит Ростовский облсуд

Возвращать ли дело Бессонова прокуратуре, решит Ростовский облсуд

На 26 августа назначена дата заседания суда апелляционной инстанции по делу депутата Госдумы РФ Владимира Бессонова. В 10:30 суд рассмотрит апелляционное представление гособвинителя Светланы Кашубиной. Она обжаловала решение Кировского районного суда, который 23 июня постановил вернуть уголовное дело депутата прокурору Ростовской области «для устранения препятствий его рассмотрения судом».

Как сообщалось ранее, на заседании 23 июня выяснилось, что депутат не был ознакомлен с материалами уголовного дела. Также оказалось, что Бессонову не вручили копию обвинительного заключения. На основании этого суд принял решение о возврате. Надзорное ведомство с постановлением суда не согласилось, 30 июля в Ростовский облсуд поступило апелляционное представление донского прокурора.

Депутат Госдумы РФ Владимир Бессонов обвиняется в в двух эпизодах применения насилия к представителям власти (статься 318 УК РФ), которые произошли на несанкционированном митинге (по версии Бессонова – встрече депутатов с избирателями) 2 декабря 2011 года в центре Ростова-на-Дону. Уголовное преследование донской коммунист считает местью силовиков и политических оппонентов.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем