RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

К ЧМ-2018 Ростов закупит 100 автобусов повышенной комфортности

Гость
31 июля 2015, 20:26
А вообще во времена СССР в Ростове-на-Дону движилось порядка 2000 автобусов и 500-700 тролейбусов. И то не хватало при обычной работе города в 900 000 жителей. К 2018 году я так понял из этой статьи будет заменено всего порядка 500 штук единиц транспорта. К тому времени они устареют и будут из себя представлять жалкое существование. И я представляю на первых полосх газет европы фото наших маршруток и автобусов большой вместимости Мерседес закупленных 20-25лет назад. А между ними автобусы Маз, как насмешка. Короче, позор скоро!!!
Гость
31 июля 2015, 20:58
это специально так делается-сейчас закупят,через 2 года они ушатаются вхлам!!И федеральному бюджету придется еще денежек выделить в Ростов для закупки новых автобусов-и снова денежками можно попользоваться
Гость
31 июля 2015, 19:18
Про кондиционеры не забудьте
Гость
31 июля 2015, 20:12
Забудут, вот увидете!
Гость
31 июля 2015, 20:18
На данный момент по Александровке ездит один новый автобус Маз, а остальные как после взрыва Трайдента 2 . Пополнение только на бумаге автопредприятий. Я вообще представляю японцов и европейцев которые проедутся на наших маршрутках в 2018 году. Наш город будет самым цитируемым в западных СМИ.
Гость
31 июля 2015, 20:26
Наш город прославиться даже за пределами планета земля!!!
Гость
31 июля 2015, 20:47
Вот на ЧМ пусть посмотрят как в Ростове ездит общественный транспорт, маршрутки. Вот это будет шоу для приехавших.
Гость
31 июля 2015, 23:05
На ЧМ показушно сделают все супер, а потом как всегда
Гость
1 августа 2015, 07:57
Гость
1 августа 2015, 07:57
На ЧМ показушно сделают все супер, а потом как всегда
Не сделают! Для этого нужно развивать общественный транспорт с фиксированным графиком движения. Делать остановки с электронным табло информации и терминалами для приобретения карт оплаты проезда. Научить водителей правильной перевозке пассажиров и соблюдать ПДД. Устанавливать по всему городу продуманные остановки с карманами для посадки-высадки людей, а не эти стеклянные аквариумы с поликарбонатом, расположенные как попало. По выделенной полосе должен ездить только общественный транспорт или легальное такси, не создавая проблем другим участникам движения. Транспорт должен быть чистым, без позорных наклеек-реклам, не дымящим. Вы думаете, в Ростове это реально сделать, при нынешнем отношению к городу и его жителям?
Гость
31 июля 2015, 21:15
Ни чего, ничего. Сразу после футбола все автобусы, случайно, поломаются, водители уволятся и машины спишут. И снова мы вернёмся к давно привычному городу переполненных маршруток, в которых водилы, для увеличения вместимости поснимают и последние сидения.
Гость
31 июля 2015, 22:15
Кому вообще нужен футбол в недоразвитый стране? За чей счёт пир на весь мир?
Гость
1 августа 2015, 00:16
Не знаю из какой ты страны пишешь, наверно из зимбабве, габона, буркина фасо...
Гость
1 августа 2015, 07:22
Я б тебе сказал, кто развитый...
Гость
31 июля 2015, 21:46
Ах ты ж ёшкин кот.. ну как же так, иносранцы понаедут.. а то тут повыживали эти.. как их.. аборигены местные..мы их и так, и эдак к 18 году.. а они живые.!!
Гость
31 июля 2015, 21:51
Обалдеть! А ж целых 40 миллионов! При том, что 1 автобус без кондиционера стрит порядка 7 млн а с кондером 8-9. Если применить математику либо купят всего 5 автобусов с кондерами либо 5,5 без:-) вот это переоснащение для города с населением в 1,2 млн человек! Может нам самим скинутся по 50 рублей и гнать этих прохвостов в шею?
Гость
1 августа 2015, 08:48
А водителей адекватных тоже закупят?
Гость
31 июля 2015, 20:01
Большая просьба--только не закупайте транспорт с кондиционерами, а то водители их зимой включают и у меня на усах сосули образуются. И без печек тоже. Они их летом включают и у меня водка в авоське закипает и испаряется .
Гость
31 июля 2015, 20:30
Судя по посту, у тебя и мозги давно закипели.
Гость
31 июля 2015, 20:40
Я аж при слове "сосули" сразу вспомнил: "Срезают лазером сосули, асфальт засыпали снежины, до остановы добегу ли, не потопив в снегу ботины"? А дома ждет меня тарела... Ну найдете в Интернете.
Гость
1 августа 2015, 00:09
Гость
1 августа 2015, 00:09
Судя по посту, у тебя и мозги давно закипели.
Да в тебе , брат , и закипать нечему. Неведом тебе саркастически-иронический юмор"с . Страдаешь ?
Гость
31 июля 2015, 19:43
АХ !!!!!!!Если бы не ЧМ!!!!!!!ТО!!!!! ?????Грядущий ЧМ спасет Ростов от не комфортной езды!!
Гость
31 июля 2015, 20:11
Дык у нас всегда так, только на показ, только понты…
Гость
31 июля 2015, 20:51
Интересно после ЧМ вернется обратно всё?
Гость
31 июля 2015, 21:03
конечно
Гость
1 августа 2015, 01:14
Уже со счета сбился - сколько у нас парковок анонсировано и сколько автобусов вот-вот будет закуплено. Воз, буквально, и ныне там.
Гость
1 августа 2015, 08:07
Столько же, сколько и зимней уборочной техники...
Гость
31 июля 2015, 23:17
Футбол нужен! И надо, чтобы обновление транспорта происходило не к чемпионатам, олимпиадам. а просто для людей!!
Гость
31 июля 2015, 21:32
Крупная закупка. Хорошо что часть чемпионата у нас проходить будет
Гость
1 августа 2015, 10:00
Нужно не только автобусы евро-5 комфортностью закупать и автобусные остановки с кондиционерами делать как никак 21век уже .
Гость
1 августа 2015, 12:08
Чего там остановки? Надо на весь город кондиционер ставить, а то жарко очень.
Гость
1 августа 2015, 03:31
Отдыхали в Лазаревке, в июле, там все автобусы с кандёрами.
Гость
1 августа 2015, 09:52
Ну ну..Мечтать не вредно
Гость
4 августа 2015, 00:22
Хотелось бы увидеть тех СПЕЦИАЛИСТОВ, которые от имени граждан города оплатили установку предметов на остановках общественного транспорта - и назвали это "остановочный комплекс". Очевидно эти ростовчане общественным транспортом не пользуются, только личным. Ростов, город южный (это специально для них) в котором летом много солнца и очень жарко. Поэтому на остановках общественного транспорта ожидать автобус приходится либо в тени деревьев, либо в тени рядом стоящих осветительных столбов. Потому что установленные предметы напоминают остановку только из окна личного автомобиля с кондиционером. (жаль здесь нельзя разместить фотографии)
Гость
31 июля 2015, 20:20
а трамваи зачем? от них избавляться нужно пока не научились делать нормально пересечение дороги с рельсами. Пример: перекресток Театральный-Горького, ведь недавно открыли после ремонта, а уже даже на скорости 40 проехать невозможно т.к. рельсы торчат из покрытия дороги на 3-6см. Вот и причина пробки в том числе и на перекрестке 14 линия- Шолохова и таких примеров много.
Гость
1 августа 2015, 07:29
Рельсы ни причём из-за халатности дорожников!
Гость
1 августа 2015, 17:05
езжай 10 км/ч. ишь разлетался
Гость
1 августа 2015, 10:11
Уверен не какого чемпионата в расии не будет..
1 августа 2015, 13:19
Тихо, тихо. Пусть бабло дают нашему городу. Пока еще что осталось нужно допилить.
Гость
31 июля 2015, 22:58
Ребята, да какие бы ни закупили, все прибыток в хозяйстве. Хоть с кондерами, хоть без, недовольные всегда найдутся!
Гость
1 августа 2015, 08:01
Обидно то, что закупают для ЛЮДЕЙ, а не для местных жителей.