RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Владимир Арцыбашев проверил готовность котельных Ростова к зиме

Владимир Арцыбашев проверил готовность котельных Ростова к зиме

Заместитель главы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев ознакомился с ходом переоснащения котельных и перекладки сетей муниципального предприятия «Теплокоммунэнерго».

«Сегодня мы проехали по объектам "Теплокоммунэнерго". Работа ведется в плановом режиме. Им необходимо было заменить три километра трассовых тепловых сетей. Половину из них они уже сделали, – подчеркивает замглавы Ростова. – У администрации города не вызывает сомнение, что "Теплокоммунэнерго" в пределах запланированных объемов все работы выполнит. Больше половины котельных прошли планово-предупредительные ремонты».

Буквально накануне объезда был завершен плановый ремонт в котельной по улице Вятской, 37/3. Построенная в 1977 году, сегодня она обслуживает 43 дома, восемь детских садов и четыре учебных заведения Первомайского района. В ходе работ было отремонтировано насосное оборудование и заменены отдельные участки труб, что позволит избежать аварийных ситуаций в зимнее время.

Еще одна котельная, которую в ходе объезда посетил Владимир Арцыбашев, располагается по пр. Шолохова, 310. Для этого микрорайона она имеет важное значение, так как поставляет тепло и горячую воду в 69 многоквартирных домов, два детских сада, две школы и два медицинских учреждения. Во время плановых работ здесь отремонтировали коллектор и насосное оборудование.

Владимир Арцыбашев отдельно отметил, что «Теплокоммунэнерго» постепенно переходит на новое отношение к процессу производства тепла, то есть они пытаются минимизировать участие человека во всей процедуре и внедрять автоматику. В связи с этим, по его словам, существенно снижаются траты на производство тепловой энергии и повышается безопасность и надежность услуг для жителей города.

Объезд по котельным Ростова смотрите в видеосюжете 161.ru.

Фото: Фото с сайта администрации Ростова, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем