«МойФасад»: в центре Ростова варварски разграбили памятник архитектуры
30 июля 2015, 14:39
Гость
30 июля 2015, 17:03
"С печалью я гляжу на наше поколение". Чего творим, мужики? Одни пекутся о повышении эффективности народных дружин, другие воруют самосвалами.
Ув. С.И. Горбань!
Уважаемая Дума Ростова!
Прошу создать специальную комиссию администрации и думы по контролю за этим варварским деянием.
Бэрримор! Что это там за управляющие городом нашим?
Это варвары, сэр!
И что они хотят?
Власти и славы, сэр!
Так почему же все-таки они так разрушают наш город?
Редиски они, сэр!
Гость
30 июля 2015, 17:10
Просто безобразие! Ходить негде, подвергаю себя и ребенка опасности! Так еще и разграбили! Куда смотрят все помощники Горбаня, где Дибров. Когда проверят чье это, кто отвечает. Где порядок!?
Спсибо хоть общественники занимаются.
Гость
31 июля 2015, 09:16
Дибров? Он же Ростов ненавидит, чем он вам поможет?
Гость
31 июля 2015, 14:53
Куда смотрят, куда смотрят. Трусы Лопыревой рассматривают.
Гость
30 июля 2015, 16:33
Конечно нужно разобраться и, в случае нарушения норм, привлеч к ответственности подрядную организацию
Гость
30 июля 2015, 20:16
"...увесистая историческая ковка могла отправиться прямиком в пункт приема металлолома, обогатив убогих временщиков" - ой ли??? А может эта ковка уже украшает особняк какого нибудь ростовского нувориша???
Гость
30 июля 2015, 18:36
А где же главный защитник старины А.О.Кожин, или до сих пор таблички в Змиевской балке отсуживает???
Гость
30 июля 2015, 19:00
Вы читать умеете? "полную разруху внутри здания обнаружили активисты Всероссийского общества охраны памятника истории и культуры и объединения «МойФасад»."
Гость
30 июля 2015, 19:01
Кожин хороший. Если интерес не праздный, могу предоставить отчёт за его деятельностью. Ничем себя не опорочил.
Гость
30 июля 2015, 19:20
Гость
30 июля 2015, 19:01
Кожин хороший. Если интерес не праздный, могу предоставить отчёт за его деятельностью. Ничем себя не опорочил.
Да? А старинный барельеф со сфинксом из дома Дерткезовых на Шаумяна, 110, Кожин куда дел? Жильцы дома сказали: как снял барельеф Кожин, якобы с целью ремонта, так только её и видели.
Гость
30 июля 2015, 16:21
Лучше бы детские садики и школы построили!
Гость
30 июля 2015, 17:41
Все приезжие детсадами и школами обеспечены, остальное вас не касается.
"...министерство культуры... выполнит свой долг"... Дмитрий, Вы сами верите в то, что говорите? К великому сожалению, в органах, призванных осуществлять функции по надзору за соблюдением законодательства в сфере объектов культурного наследия равнодушных людей чрезмерно много. Впрочем, их много не только в этих органах...
Гость
30 июля 2015, 21:10
Ну чему Вы возмущаетесь. Это же традиция - прежде чем отреставрировать дом необходимо срезать на нём всё железной. Всё-всё-всё, включая перила, батареи, лифты и прочее, что отягощает фундамент, реставрируемого объекта. Вспомните - бывшие дома Рындзюна, Антимонова, клуба Приказчиков неизвестно кого на Станиславской 35, и... многие другие, уже бывшие дома. Везде сперва убирались перила, и только потом... занимались подготовкой к реконструкции, которая, правда всегда затягивалась и приводила к тому, что дома уже перестали быть домами. Ну а как иначе? Если металл не снять, дом потом всё равно доведут до кончины, но тогда железяки достанутся уже неизвестно кому! Не хорошо это.
Гость
30 июля 2015, 23:11
Нет контроля, нет ХОЗЯИНА города. Правильно классик говорил:"Наше-значит ничьё", поэтому исторические дома рушат, а на их месте стекляшки возводят.
Гость
31 июля 2015, 13:30
А что стало с чудесными чугунными ограждениями на набережной Ростова? на жуткую штамповку смотреть муторно((
Гость
30 июля 2015, 17:19
А с чего вообще взяли, что там ведутся строительные работы и на ограждении должен быть установлен паспорт объекта?Никто не подумал что здание просто разграбили и украли лестничное ограждение, а ограждение установлено в связи с его аварийным состоянием
Гость
30 июля 2015, 17:52
А никто не подумал, что те кто украли и установили ограждение, чтобы никто им не мешал.
Сейчас+7°C
пасмурно, дождь
ощущается как +1
0 м/c,
754мм 93%«МойФасад»: в центре Ростова варварски разграбили памятник архитектуры