RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Состав ГК «Ростов-Дон» пополнила вратарь сборной России

Состав ГК «Ростов-Дон» пополнила вратарь сборной России

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» подписал контракт с вратарем сборной России Анной Седойкиной. До прихода в донской клуб она защищала цвета волгоградского «Динамо».

Анна Седойкина пришла в гандбол в десятилетнем возрасте в 1995 году и уже в 16 лет стала чемпионкой Европы среди девушек, а в 2003 выиграла титул лучшей в мире среди молодежи. Взлет молодого голкипера продолжился дебютом в 2004 году в главной национальной команде России. Но только в 2008 году Анна становится игроком основного состава сборной на чемпионате Европы и с этого турнира привозит бронзовые медали. А через год – триумфальная игра Седойкиной вместо получившей травму Инны Суслиной в финале мирового первенства – и сборная России становится чемпионом.

В российском гандбольном мире Анна Седойкина всегда в списке лучших стражей ворот, ее надежная игра принесла волгоградскому «Динамо» многократное чемпионство и Кубок ЕГФ, а блистательно проведенный прошедший сезон, завершившийся играми Финала четырех Лиги чемпионов, отмечен попаданием Анны в рейтинг пяти лучших клубных голкиперов Европы.

Фото: Фото с официального сайта ГК «Ростов-Дон»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем