Город В 2015-м жители Дона почти 3000 раз ставили авто на парковки инвалидов

В 2015-м жители Дона почти 3000 раз ставили авто на парковки инвалидов

С начала года в Ростовской области составлен 2841 административный материал на автомобилистов, которые оставили машины на местах для инвалидов. Эти данные привели в ГИБДД региона.

Автомобилистам напомнили, что с 19 июня штраф за это вырос до пяти тысяч рублей. Кроме того, оставленные на парковках для инвалидов машины нарушителей подлежат эвакуации, но с 8 августа эвакуация будет производиться только при наличии дорожных знаков с соответствующей табличкой «Работает эвакуатор».

Законодательство ужесточилось и в части контроля за установкой опознавательного знака «Инвалид», а также за управление таким транспортным средством. Незаконно установленный знак подлежит конфискации, а обманщику грозит штраф в пять тысяч рублей.

В ГИБДД водителей призвали не нарушать ПДД и быть более внимательными к участникам дорожного движения с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, зимой в Ростовской области началась установка необычных информационных табличек. Рядом с парковками для инвалидов появились надписи «Забрал мое место – забери мои болезни». Поводом для установки стали многочисленные жалобы ростовских водителей-инвалидов, чьи стояночные места постоянно занимают другие автомобилисты.

Фото: Фото ГИБДД РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем