RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове пациент избил фельдшера скорой помощи

В Ростове пациент избил фельдшера скорой помощи

Фельдшера бригады скорой помощи в Ростове избил вызвавший ее мужчина. Молодому человек не понравилось, как врач оказывала помощь его отцу, которого он же и избил.

«9 июля я дежурила в ночную смену. Примерно в 01:00 поступает вызов на пер. Днепровский с поводом «травма головы у 60-летнего мужчины». Мы подъехали с водителем по адресу, и из подъезда вышли двое мужчин – один пожилой, второму лет 25. Больной (60 лет) держался за ребра и сказал, что его избил сын (второй вышедший с ним). Молодой человек стоял в стороне, пока я собирала анамнез, заполняла медицинскую документацию, – рассказала корреспонденту 161.ru пострадавшая Анастасия Гончарова. – Затем молодой человек подошел ко мне, начал очень нецензурно выражаться, предъявлять претензии, что я не оказываю помощь. Они оба находились в сильном алкогольном опьянении, а молодой человек, может, даже в наркотическом. Он начал тыкать мне своим телефоном в лицо и снимать все на камеру. Я абсолютно адекватно попросила его убрать сотовый и отойти, на что получила удар в грудную клетку. Мой водитель находился где-то в стороне и ничего этого не видел. Больной в это время куда-то убежал, так как больше я его не видела. Я завалилась между сиденьями, начала кричать, а молодой человек продолжал меня бить в грудь, голову, плечо. Кстати, из окон первого этажа дома выглядывали люди, но никто не вышел на помощь».

Анастасия позвонила диспетчеру, чтобы он вызвал полицию. По ее словам, обычно они быстро приезжают, а в этот раз их вообще не дождались. В это время молодой человек начал угрожать, что сейчас позовет друзей, «прибежит отряд с ножами, и всех тут порежут».

«Пока его не было, прибежал водитель, я сказала ему, что нужно быстро уезжать. Когда начали отъезжать, мужчина начал бить по машине, окнам, кричал, что бросится под колеса. Приехав на подстанцию, мы доложили о случившемся старшему врачу. Как мне рассказали, в полицию звонили дважды. Когда меня собирались вести в БСМП-2, они перезвонили с вопросом «Что у вас случилось?». С тех пор не было принято вообще никаких мер. Никто со мной не связывался, не приезжал на подстанцию. Участковому полиции не могут дозвониться, хотя заявление было написано в двух экземплярах – мной и старшим врачом», – добавила фельдшер.

Добавим, что пострадавшая предоставила в распоряжение редакции 161.ru заключение о полученных травмах.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем