RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На фасадах ростовских зданий появились волшебные персонажи

На фасадах ростовских зданий появились волшебные персонажи

Этим летом на фасадах зданий в разных уголках России появятся волшебные персонажи. Их придумали воспитанники детских домов, а профессиональные художники перенесли в виде граффити на городские фасады. Создание этих уникальных арт-объектов – один из этапов масштабной программы «Растим добро».

В начале года в детских домах Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Ростова-на-Дону прошли арт-классы по рисованию. На них детям предложили придумать и нарисовать собственных персонажей, олицетворяющих добро, заботу и любовь. Работы получились светлые, искренние, в каждой – частичка детской души. Подобные арт-классы помогают детям раскрыть внутренний талант и дают возможность раскрепоститься, научиться выражать себя и свои идеи через творчество.

Рисунки выставили на всеобщее голосование на сайте проекта. Произведения, получившие наибольшее количество голосов, стали появляться в виде граффити на фасадах зданий в самых активных городах. Добрые герои уже «поселились» в Ростове-на-Дону, Кемерове, Краснодаре, Белгороде, Красноярске, Астрахани, Волгограде, Казани и Екатеринбурге.

В Ростове-на-Дону рисунки появились на фасадах домов по адресам ул. Социалистическая, 141а и 135 и Суворова, 58а.

Фото: Фото предоставлены фондом «Растим добро»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем