Город Донские ветераны получат государственные награды Республики Армения

Донские ветераны получат государственные награды Республики Армения

Торжественная церемония награждения ветеранов Великой Отечественной войны госнаградами Республики Армения пройдет в пятницу, 17 июля, в Ростове-на-Дону. Как сообщили 161.ru в Нахичеванской-на-Дону армянской общине, решение о награждении приняли правительство республики, генконсульство Армении в донской столице и община.

28 ветеранов получат медали «Маршал Баграмян», еще двух человек наградят медалью «Нельсон Степанян». Торжественная церемония состоится 17 июля в 15:00 в Ростовском общественном собрании на Пушкинской, 114.

Медаль «Маршал Баграмян» учреждена в 1997 году. Ею награждают участников ВОВ, которые активно участвуют в военно-патриотическом воспитании молодежи.

Медаль «Нельсон Степанян» ВС Республики Армения учреждена в 2010 году. Ее получают служившие в воинских частях Вооруженных сил СССР и стран СНГ генералы, офицеры, прапорщики и ветераны ВОВ, проявившие смелость и отвагу при выполнении служебных обязанностей, а также лица, внесшие значительный вклад в развитие армянской армии, показавшие лучшие результаты в области боевой подготовки и военно-патриотического воспитания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем