Да-а-а... На пароходике интересно было бы... Цена - вопрос.
Гость
9 июля 2015, 11:38
На каком пароходике?На плоту из пластиковых бутылок..
Гость
8 июля 2015, 16:43
Проехать по Дону на Метеоре до Вёшенской - какая красота! Какой пейзаж! Вдоль Дона - старинные станицы. И туристам хорошо, и местным жителям в выходные можно отдохнуть! Можно организовать турпоездки выходного дня в Старочеркасскую, Раздорскую, Семикаракорскую,Вёшенскую, Азов, Таганрог и т.д. И гости Ростова-на-Дону могли бы посмотреть донской край!
Гость
8 июля 2015, 17:09
Это точно!
Гость
8 июля 2015, 18:38
Кстати, не у всех есть машины, чтобы поехать куда-нибудь в Ростовской области. В тоже время поездка в автомобиле или на речном судне - это две большие разницы. У нас много и давно говорят о внутреннем туризме, а делается пока мало. Разработали бы маршруты, купили бы необходимые суда (область помогла бы их купить может быть по лизингу), сделали бы грамотную рекламу, увеличился бы туристический поток, люди бы построили маленькие гостиницы, народные промыслы торговали бы сувенирами, стали бы поступать налоги в бюджет станиц. Добавились бы рабочие места в станицах - экскурсоводы, обслуга в гостиницах и т.д. Такие поездки можно осуществлять местным жителям каждые выходные, не дожидаясь отпуска. (Ох, что-то я размечталась!)
Гость
8 июля 2015, 16:16
Давно пора . Константиновск, усть Донецк , каменск, Донецк , раздорская , семикаракорск , почему не ходят ракеты как при советском союзе ??
Гость
8 июля 2015, 17:13
А нету теперь Комет. Все сгнили уже давно, а новых никто не строит, ибо дорого очень!
Гость
8 июля 2015, 17:26
ракеты давно уже в турции
Гость
8 июля 2015, 17:29
от Каменска до Калитвы "Ракета" шла почти 5 часов. А на автобусе максимум час! Вы бы что сейчас выбрали?
все что было в СССР разбомбили, а теперь восстанавливаем.
Гость
9 июля 2015, 08:32
Так что теперь не делать ничего?! Вечно недоволтные достали!!! Делают не так! Не делают - тоже не так! Вам не угодишь!!!
Гость
8 июля 2015, 16:18
Как уже достали заголовки типа - В Ростове-на-Дону к какому то году может появиться то то или то то.... да пусть хоть что нибудь уже появится, только и читаешь о том что что то хотят а нифига ниче не появляется. Вот новость от меня- в Ростове-на-Дону к 2020 году может появится летающая тарелка....
Гость
9 июля 2015, 14:19
А к какому году в Ростове-на-Дону появится вменяемое правительство?
Планы не озвучивали?
А где "ласточки " Ростов- Адлер ?
Очередная брехня , все эти средство передвижения скоростные поезда , кометы ,работают в обществе , где есть доходы у населения . Заплати ЖКХ и седи дома , какие путешествия !
Гость
8 июля 2015, 21:06
Посмотрите архивы пароходства 50-х годов . Регулярное пассажирское сообщение Ростов-на -Дону - Одесса. Теплоход " ВАСИЛ КОЛАРОВ " . Также был рейс до Сочи . Давно пора открыть водное сообщение Ростов-на-Дону - Феодосия - Ялта - Севастополь . Параллельно возможен и круиз Ростов-Севастополь - Ростов . Это будет приятная новость для подсевших на речные туры со всей страны .
Гость
8 июля 2015, 20:41
Сначало все порезали,теперь вспомнили,умники на чем возить будете?неужели на нефтеналивниках?А званий то у наших чинуш и не запомнишь.
Гость
9 июля 2015, 09:19
я не транспортник но автомобиль имею очень давно, конечно за предыдущие года много уничтожили что было сделано в советские времена , одно по причине старости другое из-за того что стало не выгодно хозяевам , сегодня читал что в Нижнем Новгороде возрождается строительство судов на подводных крыльях совсем другого типа смотри и полетят и в нашем регионе метеоры и ракеты , если конечно это нужно нашим руководителям или будет выгода бизнесменам
Гость
8 июля 2015, 20:41
В далекие послевоенные времена ( Об этом писал краевед М.Вдовин) из Ростова ходил пароход "Василь Коларов". Ростов-Таганрог-Ейск-Новороссийск-Сочи. Великолепное путешествие по воде.
Потом закрыли Морской вокзал (был такой ниже ж.д. моста), а потом отменили пароход.
А сейчас всю навигацию стоит четырехпалубный теплоход у стенки речного вокзала.
Гость
8 июля 2015, 23:19
Теплоход стоит не потому, что возить некого или не хотят, а на перестройке. Повышают уровень комфорта. Вообще, практически все ростовские четырёхпалубники прошли модернизацию, в которую были вложены огромные деньги, и сейчас катают туристов. А круизы в Крым будут, обязательно будут! Говорю как человек, работающий непосредственно в этой области туризма.
Гость
8 июля 2015, 19:23
А для начала хоть для Ростовской области сделали бы!
Гость
8 июля 2015, 20:46
Было бы замечательно возродить эти перевозки! Знакомые в выходные в очереди на паром стояли девять часов, надо всеми силами помогать транспортному сообщению с Крымом!
Гость
8 июля 2015, 21:12
Да Чето За Метро Забыли??? Пора А то давно не запускали 1 ю линию
Гость
9 июля 2015, 00:00
До Керчи от Ростова по воде около 350 км. На Метеоре это около 5 часов. Расход топлива у него большой, а вместимость не очень - около 120 человек. Билеты получатся дорогими. Еще же нужна инфраструктура - особые ремонтные доки, причалы и т.д. Всё это было, но сейчас утрачено, придётся строить заново. Хотя для Ростовчан это был бы самый быстрый и удобный способ, но быстро не получится. А вот более крупные, но медленные суда можно было бы запустить уже сейчас. И билеты были бы подешевле, у таких теплоходов типа река-море 300-350 мест, а топливо - смесь, которая намного дешевле дизельного топлива для Метеоров. При скорости 30 км/ч по течению - время 12 часов. Выход вечером из Ростова, утром в Керчи - замечательно! Обратно, против течения, немного дольше, но тоже приемлемо. Очень популярные были бы рейсы. И инфраструктура для теплоходов есть.
Гость
9 июля 2015, 06:20
падают у нас и минтранс рисковать ни будит.
Гость
9 июля 2015, 10:22
У нас в Ростовской области давно пора всерьез пересмотреть отношение к водным ресурсам. Обладаем такими богатствами - реки, озера, море - а относимся к ним варварски, можно было бы и экономически гораздо эффективнее распоряжаться, и экологию поддержать, и туризм развивать если бы наладить действительно, водные пассажирские перевозки, Дон почистить, и Цимлянское море. Цимла пользуется спросом у жителей разных регионов, москвичи, северяне, даже наши соседи по ЮФО понакупили-понастроили там дач, но морю с каждым годом все хуже, зарастает водорослями, мелеет, в прибрежной полосе - вонь от разлагающейся органики, застоявшейся воды, мало где можно купаться без угрозы здоровью, не говоря уж о рыбалке. А места на побережье роскошные, и природа, и история, есть что посмотреть - можно было бы туризм развивать, если бы думали о завтрашнем дне, а не только о личной сиюминутной выгоде. Властям и областным, и новому мэру Волгодонска - пора по-серьезному взяться за эту тему
Гость
9 июля 2015, 10:37
А куда подевался речной вокзал? Кто его приватизировал и под общепит передал?
Гость
8 июля 2015, 15:55
Старожилы подзабыли, что в те времена автомобили были далеко не у всех. И мест на поезда не всем хватало. Вот и садились на "ракеты", "кометы" и "метеоры".
И даже если сегодня водный путь РнД - Керчь будет востребован, то по окончании строительства авто- и ж/д мостов через пролив этот транспорт окончательно уйдёт в историю.
Зато можно сделать как с метро))) создать "управление пассажирских перевозок по воде" и... ну вы поняли))))
Гость
8 июля 2015, 17:08
Старожилы не знали что такое пробки. Если будет комфортабельный и быстрый судоходный транспорт, то будет и спрос. Только лучше б до Ялты уже. Смысл в Керчи с чемоданами на автобусы пересаживаться. Тогда конечно лучше на авто.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
761мм 87%В Ростове могут возродить судоходство до Керчи