Город Спасатели сражались за кубок Губернатора Ростовской области

Спасатели сражались за кубок Губернатора Ростовской области

В Новошахтинске прошли Седьмые областные соревнования спасателей Ростовской области. За Кубок губернатора сражались 22 команды.

Спасатели аварийно-спасательных формирований состязались в умении вести поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера, поисково-спасательные работы на водной акватории, ориентироваться на местности в лесном массиве, а также кросс три километра и комплекс силовых упражнений на перекладине. Все этапы соревнований максимально приближены к реальным условиям.

«Основная цель соревнований – обмен опытом работы спасателей в сложных условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера, проведения поисково-спасательных работ на акватории и использования передовых методов аварийно-спасательной техники и оборудования», – отметил директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов.

В итоге первое место и Кубок Губернатора Ростовской области завоевала команда поисково-спасательной службы Волгодонска, второе место заняла команда Ростовской областной поисково-спасательной службы, а третьей стала команда поисково-спасательной службы города Ростова-на-Дону.

Лучших спасателей наградили памятными ценными подарками и грамотами.

Фото: фото пресс-службы ДПЧС по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем