12 мая среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Гость
24 июн 2015 в 12:31

Вот это порделанная работа... Фурами д***мо завозят (я не имею ввиду только Украину), а тут какие то 3 ведра вишни и ведро клубники завернули...

Гость
24 июн 2015 в 12:55

Эка новость, знакомый имеет прибор измеряющий нитраты (нитрат-тестер), так вот смею Вас заверить что почти все овощи на рынках города представляют для населения смертельную угрозу (очень завышена доза нитратов в фруктах и овощах, смертельно завышена), даже не знаю что употреблять в пищу ведь так не хочется получить онкологическое заболевание...(((

Гость
24 июн 2015 в 13:04

А шпроты из украины можно везти?

Гость
24 июн 2015 в 13:09

пусть укры задавяцца своей черешней.

Пушок
24 июн 2015 в 13:11

Хоть бы не позорились писать об этих мелочах не стоящих внимания

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2015 в 13:16

Издеваются над людьми. У них там уже год нет ни почты, ни суда, ни системы социальных органов. Какие могут быть санитарные сертификаты? Моторола что-ли выпишет?

Гость
24 июн 2015 в 13:56

Вот он, "русский мир" в действии! Вся мощь государства обрушилась на несчастных людей, пытающихся заработать копейку, чтобы выжить. А потом проклинаем соседей за то, что они то нас бегут, как чёрт от ладана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2015 в 16:04

Что-то и**тизмом попахивает от такой работы наших надзорных органов

Гость
24 июн 2015 в 19:02

Неужели кто-то всерьез считает, что 11 кг клубники, обнаруженные в багаже 13 !!!!! пассажирских автомобилей ввозились с целью реализации? Люди родственникам или себе везли фрукты.
В мирное время таможня (и наша, и Украинская) точно так же не пропускала банки с вареньем, которые бабушки внукам везли. Лично тому была свидетелем неоднократно.:) А вот за мзду в виде банки соленых огурцов "несанкционированный" груз благополучно отправлялся счастливым внукам.

юрий ростовский
24 июн 2015 в 20:27

Люди из ДОНБАССА - лишенные пенсий и работы ищут шанс заработать "копейку" , чтоб купить для своих семей жизнено-необходимое, а тут "СТРАЖИ РУБЕЖЕЙ" с "риском для жизни" задержали :ведро вишен и лукошко клубники . . . Теперь ждут ордена и медали! СТЫДНО и ОБИДНО, что в нашей ДЕРЖАВЕ так поступают с БРАТЬЯМИ. "НОВОРОССЫ" поглядят на наш "ТАМОЖЕННЫЙ СЕКТОР" и сравнят его с "ПРАВЫМ" да и развернутся на другую сторону!

Гость
24 июн 2015 в 20:47

Почитал комментарии и ахнул. Никто внимательно не читает. Все это добро не пропустили из-за отсутствия фитосанитарных сертификатов, т.е. через границу нельзя возить продукцию растениеводства без этих сертификатов ни для продажи ни для личного потребления. Формально вы без этого документа не можете провезти через границу жменю семечек. Другое дело, что на это, обычно, никто внимания не обращал. В Чертково издавна в Меловом продукты покупали и без всяких сертификатов спокойно носили их через границу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2015 в 20:57

так то ответная гумпомощь была

Гость
25 июн 2015 в 05:38

А колбаса из Енакиево соответствует нормам? Хохлы заполонили рынок колбасой и везут в обход таможни. КПП - не единственное место, где можно проехать. Местные знают об этом. Через КПП проезжают из дальних мест.

25 июн 2015 в 20:08

Нехай сами едят свои нитраты.

Загрузка...