перейти к публикации
24 комментария к публикации

Мэрия: покрытие в переходе на Малиновского ненадлежащего качества

23 июня 2015, 08:58
Гость
23 июня 2015, 10:11
Пусть Горбань напишет докладную записку на Чернышева и проведет аудиторскую проверку всего принятого им хозяйства, сколько еще не надлежащего обнаружится где бывший Мэр ленточки перерезал.
Гость
23 июня 2015, 11:22
А когда Горбань начнет освобождать Батанический сад от "временных" построек, особняков?
Гость
23 июня 2015, 11:22
Читайте внимательно, покрытие было выполнено в апреле... Чернышова тогда уже не было...
Гость
23 июня 2015, 12:04
Гость
23 июня 2015, 11:22
Читайте внимательно, покрытие было выполнено в апреле... Чернышова тогда уже не было...
Переход был сдан в прошлом году,а слова АПРЕЛЬ в статье НЕТ!
Гость
23 июня 2015, 10:42
То есть понятие технического контроля заказчика для дирекции не существует. Почему работы не были остановлены сразу после начала укладки покрытия, не соответствующего конкурсной документации? Или представители заказчика на объекте во время производства работ не появились, а пришли только на конечном этапе - для приемки работ? Полная безграмотность и не профессионализм и заказчика и подрядчика.
Гость
23 июня 2015, 20:14
вся укладка длилась два дня... тендер подразумевает приемку рабоь по их окончании..как правило
Гость
23 июня 2015, 11:31
Сам переход очень неудачный: подъем очень крутой даже для нормального человека , коляску с ребенком на верх очень тяжело поднять, сумки на колесиках для пожилых людей почти не возможно.
Гость
23 июня 2015, 12:50
Мы по переходам не ходим,а электорату без разницы по чем ходить.
Гость
23 июня 2015, 10:28
мэрия, по идее - хозяин города. хозяин в том самом, настоящем значении - ведет хозяйство. а наша мэрия - образец бессилия. ничего не могут ни сделать, ни проконтролировать, ни наказать нерадивых и виноватых исполнителей! а чем они там занимаются, ну кроме обещаний?
Гость
23 июня 2015, 11:06
А не Мэрия ли принимала этот переход,кто принимал отдать под суд.
Гость
23 июня 2015, 11:54
Аналогичный случай. Тротуарная плитка в центре города, в частности в районе ул. Горького и Пушкинской, уложена через пень колоду. Везде ямы и провалы. Надо внимательно смотреть под ноги. Плитка лежит не ровно. Вместо прямых линий в перспективе волны. Конечно, в основном, это косяки Чернышева, но и нынешний мэр наследил. И ничего никому не будет.
Гость
23 июня 2015, 11:57
Да не может Быть? У нас же все такие честные и неподкупные! Поклеп! А что на 6 мм тоньше - то ерунда! Походят люди, и через месяц вообще не миллиметра не останется!
Гость
23 июня 2015, 11:32
Переход строили преступники совершая преступление против ростовчан?
Гость
23 июня 2015, 12:13
И принимали тоже преступники.
Гость
23 июня 2015, 11:06
А как принимали объект?
Гость
23 июня 2015, 12:21
убрать не имеют права?! апхахахаха ничего-ничего, скоро жители его сами уберут.
Гость
23 июня 2015, 13:22
Исправлять дефекты должна подрядная организация и те, кто допустил укладку глянцевой напольной плитки на переходном мосту. На мосту должен быть техник-смотритель, мост должен убираться, а не ждать ветра - авось сдует мусор, да дождь вымоет полы. А ростовчанам нужно вести себя в общественных местах по-людски. Мусор, жевательная резинка, окурки. пустые бутылки - это нормально? Для кого рядом стоят урны?
Гость
23 июня 2015, 10:52
"В результате он постоянно «гуляет» под ногами пешеходов", т.е. покрытие все еще лежит на месте? Это прогресс. А вот резиновое покрытие в надземном переходе на ост. "Лестница" (ул. Штахановского) пролежало ровно 3 дня в целости-потом его не стало за неделю.... Отдирали и вырывали кусками наши "культурные" граждане по ночам, с каждым утром его становилось все меньше и меньше. Уж не знаю какой толщины оно было, но нашему народу какое ни постели-все в г***но превратят.
Гость
23 июня 2015, 23:17
Больше 50% покрытия уже разнесли по домам. Оставшиеся покрытие скаталось в трубочки и очень опасно, тк запросто можно споткнутся и пролететь весь переход
Гость
23 июня 2015, 14:03
Покрытие безобразное и жутко воняет резиной при высокой температуре!!! В то время сильные ветра начались (тем более на высоте моста). крепление было только на стыках между покрытиями. И крепить покрытие надо было не на сопли,а качественно пусть хоть и тонкое. И вот интересно почему в апреле ЭТОГО ГОДА ООО «ДРСУ-161» были выполнены работы по укладке резинового покрытия для того, чтобы пешеходы НЕ СКОЛЬЗИЛИ по плитке. В АПРЕЛЕ??? Т.е. зимой нормально было?! Вообще не скользко?!
24 июня 2015, 07:56
От покрытия осталось лишь воспоминание и жалкие остатки. Плюс сам переход выполнен ужасно. Многие пожилые люди не могут подняться по такому "крутому" подъему. Автоматический подъем для инвалидов вообще не работает, а сделан только для вида. Мамочкам с колясками так же проблема. Зимой любому человеку переход грозит травмами (плитка ужасно скользкая, и наледь не убирается). Этот переход принес только сплошные неудобства.