Город Аэропорт Ростова открывает четыре новых внутрироссийских рейса

Аэропорт Ростова открывает четыре новых внутрироссийских рейса

Аэропорт Ростов-на-Дону расширяет географию внутрироссийских рейсов. Сразу четыре внутрироссийских рейса открываются в июне. Они свяжут донскую столицу с городами Поволжья, Урала и Сибири, сообщает пресс-служба аэропорта.

С 17 июня будут выполняться транзитные рейсы из международного аэропорта Ростова-на-Дону в «алмазную столицу» России – г. Мирный (Республика Саха-Якутия) с промежуточной посадкой в Новосибирске. Улететь можно будет один раз в неделю, по средам, на комфортабельных воздушных судах Boeing 737-800. Прилет в Ростов-на-Дону в 15:45, отправление – в 17:15. Время в полете до Новосибирска – четыре часа 30 минут, время в пути до Мирного составит около восьми часов 45 минут, расстояние по маршруту – 5000 км.

«К слову, рейс в якутский город Мирный стал самым протяженным внутрироссийским маршрутом в расписании аэропорта донской столицы», – отметила директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Ольга Ладейщикова.

Также с 1 июля ростовчане смогут улететь по маршруту Тюмень – Самара – Ростов-на-Дону на самолетах Bombardier CRJ-200 пассажировместимостью 50 кресел. Рейсы будут выполняться дважды в неделю, по средам и пятницам, до 23 октября. Вылет из Ростова-на-Дону – в 19:00. Время в пути – четыре часа 30 минут.

Кроме того, выполнены первые полеты из ростовского аэропорта в Нижний Новгород и Екатеринбург. Рейсы возобновлены в аэропорт Кольцово (Екатеринбург) на воздушных судах Airbus A-319 по четвергам и субботам. Время в полете – два часа 50 минут, полеты продлятся до 22 октября. С 15 июня в Нижний Новгород можно улететь по понедельникам на самолете Boeing 737-500 с салоном бизнес- и экономкласса. Время в полете – два часа 25 минут. Рейсы будут выполняться по 28 сентября.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой аэропорта Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем