Умерла одна из школьниц, получивших ожоги от удара током в Таганроге
15 июня 2015, 21:41
Гость
16 июня 2015, 10:01
Пожалуйста, все
Пожалуйста, все, кто читает этот комментарий, доведите, особенно до детей,
что поражение электрическим током в электроустановках напряжением выше тысячи вольт происходит на расстоянии, в отличие от электроустановок до тысячи вольт. Чем выше уровень напряжения, тем БОЛЬШЕ РАССТОЯНИЕ, ПРИ КОТОРОМ ПРОИЗОЙДЕТ ПОРАЖЕНИЕ. При этом большую опасность представляют железные дороги, электрифицированные по системе переменного тока- это 27500 вольт.Ближе полутора метров до токоведущих частей СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!
Гость
16 июня 2015, 11:25
Спасибо за комментарий! Я этого не знала.
Гость
16 июня 2015, 07:08
да уж, селфи болезнь школьников! нагружать их работами, чтобы не было времени заниматься ерундой!!!
Гость
16 июня 2015, 00:24
Трудно подбирать слова, когда погибают дети. Что тут говорить... Это самое большое горе, которое может быть в жизни. Хоронить родного ребенка... Дай Бог родителям сил это пережить.
Очень жаль...преподавали бы в школе нормально ОБЖ, не было бы такой трагедии. Даже многие взрослые не знают,что не обязательно дотрагиваться до оголенных проводов над желензной дорогой,чтобы шарахнуло током.
Гость
16 июня 2015, 09:20
А то, что не фиг лезть на вагон не понятно?!
Гость
16 июня 2015, 10:59
Кто б всё это слушал и запоминал...
Гость
16 июня 2015, 11:47
И без ОБЖ понятно,что нельзя лезть на товарный вагон. Тем более девушки уже не маленькие!
Гость
16 июня 2015, 07:37
Царство Небесное! мягких облаков, пусть земля будет пухом.
Гость
16 июня 2015, 17:08
Своих детей школьного возраста нет, вот скажите у кого есть - чему и как учат на уроках ОБЖ?
Гость
16 июня 2015, 21:20
Мои дети закончили 5 класс ( близнецы) Так вот - там учат,что делать при пожаре, при нахождении в подъезде посторонних людей.А вот о Селфи,наркотиках и прочих современных опасностях их не учат!!! Да, они еще в противогазах бегали...
Гость
16 июня 2015, 12:14
Это огромное горе и ужасная потеря...Единственная дочь...Пусть земля будет пухом...страшно.
Сейчас+10°C
переменная облачность, дождь
ощущается как +8
0 м/c,
751мм 93%Умерла одна из школьниц, получивших ожоги от удара током в Таганроге