Арцыбашев: Ростов-на-Дону ежедневно убирает свыше 100 единиц техники
12 июня 2015, 09:09
Гость
12 июня 2015, 10:55
А что толку? Утром едет поливалка, типа убирает проезжую часть, и выбивает мусор на тротуар. Чуть позже выходят дворники и сметают этот мусор на проезжую часть. Так и играют сезоны на пролет..... Больше всего раздражает, когда хлещет дождь и поливалка "убирает". Наверное бюджетные деньги девать некуда!
Гость
12 июня 2015, 13:10
прям хоть фильм создавай "Битвы титанов за мусор"
Гость
12 июня 2015, 14:01
Вы иногда даже в дождь дороги поливаете. Это выглядет очень забавно. Но менее забавно выглядят ямы на буденовском, доломановском, козлова,красноармейской..... Там ямы в дорожном покрытии глубиной более 10 см и размером от 15 до 30 см. В некоторых местах уже брусчатку прошлого века видно. А Вам смешно. И технику Вы еще покупаете. Вот это очень забавно.
Гость
12 июня 2015, 14:09
Хотел уточнить у господина Арцыбашева, а улица Орбитальная входит в состав Ростова? А то покрытие уже грунтовку напоминает!
Гость
12 июня 2015, 14:32
ой видел я как убирают. едет машинка вдоль бордюра, крутятся щетки, и пыль стоит столбом на 3 метра в высоту, а машину с плотно закрытыми окнами и противогазе управляет уборщик которому и дороги не видно.
Гость
12 июня 2015, 16:33
Вы еще забыли добавить, что из под щеток летят камни и выбивают краску на воротах и припаркованных машинах.
Гость
12 июня 2015, 11:07
Все приезжающие в Ростов на Дону - отмечают, что порядок поддерживается только на Б.САДОВОЙ и Ростовской "РУБЛЕВКЕ" (читай Пушкинской). А техника действительно приобретена но эффекта должного - пока НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ!
Раньше дворникам давалось служебное жильё - дорожа которым они КАЧЕСТВЕННО делали свою работу. Нынче в дворниках работают, за копейки, по нужде! Либо алиментщики или должники государства - ПО РЕШЕНИЙ СУДА!
Гость
12 июня 2015, 12:44
Кроме самолюбования в выступлениях Арцыбашева пока не видно ничего другого. Его обычная и заурядная работа постоянно преподносится как сплошные героические поступки. Если люди видят, что в городе чисто, город убран, по нему приятно пройти и проехать - то, возможно, был бы у Арцыбашева повод для скромной гордости.
Гость
12 июня 2015, 11:21
Вчера был в Краснодаре , вот где убирают и развиваются . Был очень приятно удивлен какой красивый и процветающий город , к большому сожалению Ростов просто убог по отношению к Краснодару . Голубев и администрация возьмите пример с Александра Ткачева и жителей краснодарского края !!!
Гость
12 июня 2015, 11:41
не дай БОГ пример с Ткачева брать,если цимлу спустят по круче крымска будет не говоря уже о кущевке.
Гость
12 июня 2015, 12:19
А причем здесь Ткачёв? Если вы не в курсе, его уже попёрли с Краснодара на "расстрельную" должность министра сельского хозяйства. Подумайте чуть-чуть, сколько денег влили в Краснодарский край при подготовке к Олимпиаде, в том числе в строительство дорог, благоустройство и т.д. Да и климат в КК потеплее, чем у нас в РО. Если денег хватает, так можно и дворников нанять в разы больше и на благоустройство-уборку потратить на порядок больше. Б.Садовая, допустим, убирается, асфальт и плитка лежит, а отойдите чуть в сторонку - на Суворова, на Шаумяна - в каком состоянии дороги и тротуары - как после бомбёжки. Надо с покрытия начинать, с дрог и тротуаров. Что толку ямы выметать?
Гость
12 июня 2015, 12:28
А что ты делал в Краснодаре?
Гость
12 июня 2015, 15:02
Результат не заметен.
100 единиц - капля в море.
Из этих ста единиц 90 убирают вокруг мэрии?
Гость
12 июня 2015, 11:43
Центральные улицы города действительно чистые. Неделя как вернулась после месячного отсутствия и это заметно. Зато периферия вся в свалянном пухе, раздолбленная проезжая часть, заезженные колеи на так называемых газонах и пр. Сюда уборочная техника видимо не доезжает. Большой расход бензина.
Гость
12 июня 2015, 12:56
а зачем голубеву брать с кого-то пример, он и так один из самых богатых людей по фобсу, сытую старость себе и наследникам обеспечил, зачем напрягаться
Гость
12 июня 2015, 11:17
Он как всегда врет!!!!!
Гость
12 июня 2015, 12:27
Не может быть,он же верный путинец.
Гость
13 июня 2015, 09:57
Да гнать его надо оганой метлой и вливать новые молодые силы. Кто его держит прям интересно
Гость
15 июня 2015, 09:35
Как кто? Сити-менеджер новый. Он его зам по ЖКХ.
Гость
12 июня 2015, 14:30
40-лет Победы территория между домом 55 а ( сторона АПТЕКИ) - поликлиникой №9 - тротуарная часть около автомойки с гаражным строением . Кто хозяин этого ТРОТУАРА, кто обязан там убирать ? Месяцами не убирают.
Гость
12 июня 2015, 12:01
Этот Арцыбашев уже надоел со своими заявлениями...., пока такие чинуши будут у нас в "почёте" всё остантся как и было!
Гость
12 июня 2015, 16:00
ребята, я был в Новокузнецке. поверьте мне: дороги поливают в 6 утра, везде урны, есть везде места для курения, бордюры покрашены. короче город чище и опрятнее чем наш Ростов. обидно блин.... нет у нас хорошего хозяина города....
Гость
12 июня 2015, 21:27
Хороший хозяин будет ходить за каждым и подбирать окурки, банки и прочий мусор, включая *** ваших четвероногих любимцев, которым завалены тротуары ? Люди у нас гнилые…
Гость
13 июня 2015, 10:47
Гость
12 июня 2015, 21:27
Хороший хозяин будет ходить за каждым и подбирать окурки, банки и прочий мусор, включая *** ваших четвероногих любимцев, которым завалены тротуары ? Люди у нас гнилые…
согласен
Гость
12 июня 2015, 15:02
Прошу господина Арцыбашева заглянуть на ул Темерницкую между Халтуринским и Братским.мало того что уборка производится 2 раза в месяц,+ у нас парк машин. Детям наших домов категорически выходить и гулять на улице возле домов ЗАПРЕЩЕНО.
Гость
12 июня 2015, 17:37
Шаг в сторону и ты в помойке . Не кто не знает что твориться возле зоопарка что за покрышки старые разбросаны везде их там кучи ?
Гость
12 июня 2015, 19:51
один и тот же шаблон новости, что зимой что летом ))))
Гость
12 июня 2015, 19:51
Ага особенно по Армянской едет поливалка смывает воду которая выше с люка течет и так почти каждый раз когда течет вода
Гость
12 июня 2015, 20:26
А толку от погрузчиков и самосвалов... их как раз слишком много а вот подметалок и пылесосов мало, а если и есть то не качественно убирают или вообще не убирают....
И вообще надо не повышать качество уборки и повысить штраф за мусор(из окон бросают, грязные машины со стройплощадки выезжает и метров 300-400 полоса из грязи, или бетон миксер разлил и ПЫЛЬ СТОЛБОМ....) в голове надо поменять.
Гость
13 июня 2015, 03:24
а ВОДИТЕЛЯМ ТЕХ МАШИН ВСЁ РАВНО!Едут и типа подметают!!!! им все пофигу! В европе за такое не платят!!!! Хочу отметить хорошую работу Чистого Города!!!! Ночью сожгли баки- утром уже привезли новые. Хорошая работа. убрали все!! Тока полиция спит и не знает кто и где поджигает.
Гость
12 июня 2015, 13:25
В 6.30 щетка чистила на улице МОПРа.
Гость
13 июня 2015, 17:31
Бывал в разных городах и самых разных регионах нашей страны... Там практически везде дороги моют рано утром,часа в 3 - 4..... к тому времени как народ поедет на работу,асфальт уже сухой.А у нас..... вчера помыл машину,за деньги,на мойке, а утром по пути на работу едешь как после ливня.....
Гость
13 июня 2015, 21:31
Фото и видео доказательства убирающей 100 единиц техники в студию, пожалуйста.... В городе 8 районов+Левенцовка. Это по 11-12 единиц техники на каждый. Даже при таком среднем количестве наш город должен блестеть!!! Но где же эта техника в реале? Простите, но я не вижу пока ни одной машины на Западном. Может там, где я хожу, эта техника не должна ездить, чтоб не испачкаться?!
Гость
13 июня 2015, 23:47
Мыть машину в Ростове нет смысла , пылища везде, да и ездят странные машины и не моют , а тупо льют воду разводя грязь .
Гость
13 июня 2015, 23:49
Техника есть, но она стоит не работает и с нее благополучно списывают ГСМ и запчасти вообщем все расходные материалы!!! Я с уверенностью могу выразить что 99.9% на автомашинах предприятий стоят специальные магнитные датчики для перемотки спидометров!!! Вот так все ваши 100 машин ежедневно работают!!! Наш любимый город в ужасном и грязном виде ежедневно и ее практически не убирают!!!
Гость
12 июня 2015, 10:49
Я же говорил что Арцибашев не коррупционер и не на американцев работает,он за ростовчан и за то чтобы город был чистым.
Гость
12 июня 2015, 13:09
Владимир Михайлович, залогиньтесь!
Гость
12 июня 2015, 13:31
Арцибашев работает не на РОСТОВ! Его кумир - "СИТИМЕНЕДЖЕР". Роствов в смысле санитарии - КРУГЛЫЙ СИРОТА!
Сейчас+6°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +2
5 м/c,
южн.
761мм 70%Арцыбашев: Ростов-на-Дону ежедневно убирает свыше 100 единиц техники