Город В Ростове двое мужчин и женщина убили жителя Ессентуков

В Ростове двое мужчин и женщина убили жителя Ессентуков

Ростовские полицейские раскрыли жестокое убийство жителя Ставропольского края. В августе 2014 года в районе лесополосы около поселка Воронцовка Кагальницкого района Ростовской области обнаружено тело мужчины с многочисленными ножевыми ранениями. Личных вещей, телефона и документов при погибшем не было.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили личность убитого. Им оказался 44-летний безработный житель города Ессентуки Ставропольского края. Позже нашлись и подозреваемые в убийстве – двое 24-летних мужчин и 28-летняя девушка.

«Профессиональные действия полицейских и следователей позволили выявить преступную схему, разработанную подозреваемыми, которые за денежное вознаграждение предлагали гражданам из группы социального риска оформить кредиты в банках, предоставляя им поддельные справки о местах жительства и работы, а также о наличии недвижимого имущества в их собственности, после чего скрывались с полученными денежными средствами», – сообщили в пресс-службе Гу МВД России по Ростовской области.

Подозреваемые предложили жителю Ессентуков получить крупный денежный займ в одном из ломбардов Ростова-на-Дону под залог недвижимого имущества, предоставив ему фальшивые документы, по котором он якобы являлся собственником земельного участка и двух квартир. По завершении сделки, когда деньги были получены, подозреваемые вывезли мужчину за город и убили его, чтобы скрыть следы преступления.

В настоящее время трое подозреваемых задержаны сотрудниками уголовного розыска. Расследование дела проводит следственное управление следственного комитета по Ростовской области. Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем