перейти к публикации
93 комментария к публикации

Сильный ливень в очередной раз затопил Ростов

Гость
31 мая 2015, 20:06
Казалось бы, такое скорее от разлива реки можно ожидать.. тем более, что Дон рядышком. Но нет! Обычного такого дождя вполне хватает... ну и бардак.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 мая 2015, 21:09
Сите менеджер когда в городе будет порядок по мимо пиара действий ноль дороги после зимы в ужасном состоянии господин Горбань
Гость
1 июня 2015, 07:44
Согласен! Одно бла бла бла на публику и купание в Темерничке! С этим дождем мы ВСЕ в итоге скупались, кто был в пути...
Гость
31 мая 2015, 19:08
Так ведь Горьбань открыл купальный сезон ;))
Гость
31 мая 2015, 19:33
Они грабят народ,жируют на народные деньги,народ топят,жгут,повышают цены набивая свои карманы,умудряются даже в кризис увеличивать свое благо состояние на фоне нищающего народа,а народ молчит.
Гость
31 мая 2015, 20:01
почему молчит? Народ поет песни на рекорды и выходит на митинги в защиту Новороссии от фашистов.
Гость
31 мая 2015, 21:25
А простым людям предлагают жить на ипотеки с кредитами и на нищенские пенсии с зарплатами похожими на сдачу.
Гость
31 мая 2015, 20:28
Неужели нельзя нормально сделать сток воды в районе вокзала. Южный выезд и въезд в Ростов. Господа, города ПОЗОР!!!
Гость
31 мая 2015, 23:36
Очистные сооружения ливневой канализации стоят очень дорого из-за расчета их объема на максимальный ливень. Когда ж/д начальство увидело эти цифры, то просто решило съэкономить, построили ливневку у вокзала в расчете на средний дождь. А тут как назло каждый год максимальный ливень идет.
31 мая 2015, 19:37
Главное за ливневки отчитались!
Гость
31 мая 2015, 18:51
с каждым днем город становится все лучше, особая благодарность сити-менеджеру
Гость
31 мая 2015, 19:09
я сам из Батайска и поверьте мне Ростов еще в шоколаде! Я раньше думал главы районов воруют деньги и нечего не делают для того чтобы вода уходила! я ошибался!!! это специально делается, РФ проводит испытание своей сверхсекретного оружие природы под кодовым название "твою мать природа"
Гость
31 мая 2015, 19:53
Да брат, согласен
Гость
1 июня 2015, 09:02
Что там со стройкой века, не смыло?
Гость
1 июня 2015, 12:16
Я однако тоже согласна
Гость
31 мая 2015, 18:43
Ростов. ты лучший!!! У Ростова лучший мэр! В Ростове лучшие коммунальщики!!!!! читаем как мантру... и ложимся спать))))
Гость
1 июня 2015, 07:39
Точно! Так было, так есть и так будет всегда. Если... пока не лопнет народное терпение.
Гость
31 мая 2015, 19:07
Вот бы этим ливнем всех коррупционеров смыло,тогда бы и революции не было.
Гость
1 июня 2015, 08:16
ОТЛИЧНО СКАЗАНО! ЭТИ СЛОВА ДА БОГУ В УШИ. И ЖИЗНЬ БЫ НАЛАДИЛАСЬ В НАШЕЙ БОГАТЕЙШЕЙ, МНОГОСТРАДАЛЬНОЙ РОССИИ.8
Гость
1 июня 2015, 19:49
Гость
1 июня 2015, 08:16
ОТЛИЧНО СКАЗАНО! ЭТИ СЛОВА ДА БОГУ В УШИ. И ЖИЗНЬ БЫ НАЛАДИЛАСЬ В НАШЕЙ БОГАТЕЙШЕЙ, МНОГОСТРАДАЛЬНОЙ РОССИИ.8
Чем богата Россия-воровсвом?
Гость
31 мая 2015, 19:11
наш мЕр открыл вчера купальный сезон. Вот и купайтесь.
Гость
31 мая 2015, 22:30
Даже построенная дорога по Халуринскому около Прокуратуры, построеной а бывшем кладбище, лишена ливневки. Так проектируют и принимают дороги уже при новом мере. Купаться новый мер может, а вот контролировать строительство дорог - нет!
Гость
31 мая 2015, 19:19
сами во всём виноваты! В какой стране мира потерпели бы такие издевательство над народом!
Гость
1 июня 2015, 07:45
в пиндостане терпят, в еУропах тоже - читайте газеты, смотрите ТВ и осваивайте интернет :)
Гость
31 мая 2015, 19:02
Господи, ну доколе??? Средней интенсивности дождь вызывает наводнение. Неужели эту проблему вообще не собираются решать?
Гость
31 мая 2015, 20:10
Средней?????? Стена из воды была. Спать меньше днем нужно
Гость
1 июня 2015, 08:13
Гость
31 мая 2015, 20:10
Средней?????? Стена из воды была. Спать меньше днем нужно
И что? Не справились ливнёвки, которых нет? Твоего бодрствования мало, глаза промой, найди ливнёвки. И будет всем счастье.
Гость
1 июня 2015, 17:06
Гость
31 мая 2015, 20:10
Средней?????? Стена из воды была. Спать меньше днем нужно
не стоит судить людей по себе. Некоторые могут и на работе находиться.
Гость
31 мая 2015, 21:24
Сам сегодня ехал по днище в воде. Доваторов - одна большая лужа была. Я вот что думаю - город растет, дома растут, дороги строятся. А об ливневке никто не задумывается. А дальше будет еще хуже! Начнутся проблемы с водой, канализацией и т.д. и т.п. потому что под растущие проблемы горожан и их жилищ очень медленно реагирует не только администрация, инфраструктура но и весь бюджет страны. Строятся новые микрорайоны - а кто-нибудь просчитывал растущие потребности и возможности подачи и отвода воды?! Так вот. Есть такой город Калининград (бывший Кенигсберг). Там дожди еще похлеще бывают. НО! Вся вода исчезает по ливневкам в мгновение. Это значит что еще при немцах строители задумывались об этом и строили как надо. У нас город построен на авось. Имеем теперь то что имеем. И поверьте - никому и никогда до этого дела не будет. Никто ливневки строить не будет. Ответ один - нет денег и не будет. Поэтому продавайте свои "пузотерки" и покупайте машины повыше да подороже. Или резиновые лодки! :))
Гость
1 июня 2015, 09:10
Тож немцы стоили, а тут армяне! Арам в Ростове дорогами занимается, а он не знает, что такое дренаж и ливневая канализация))
Гость
1 июня 2015, 10:46
Кто такие Доваторы?
Гость
1 июня 2015, 12:35
Гость
1 июня 2015, 10:46
Кто такие Доваторы?
Доватор - советский генерал, Герой Великой Отечественной войны. А Доваторы - ну его родственники, потомки наверное)))))
Гость
31 мая 2015, 19:09
Плаваем господа товарищи :)
Гость
31 мая 2015, 18:37
А что же наш мэр, отмечает последний день весны? Где ливневки и водостоки? Или обещанного 3 года ждать?
Гость
31 мая 2015, 19:24
3 года? Размечтались
Гость
1 июня 2015, 07:35
3 ГОДА? ВСЮ ЖИЗНЬ ЖДЁМ И БУДЕМ ЖДАТЬ МЫ И ДЕТИ НАШИ, И ВНУКИ. ЭТО РОССИЯ.... ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ ДОЖДАТЬСЯ, АППАРАТ ОООЧЕЕЕНЬ БОЛЬШОЙ, СПРАШИВАТЬ НЕ С КОГО, А АППЕТИТЫ У ВСЕХ МАМА НЕ ГОРЮЙ. БЕДНАЯ РОССИЯ, КАК ЖЕ ЕЙ "ВЕЗЁТ".
Гость
1 июня 2015, 09:41
Надо срочно закупать водоуборочную технику. Снегоуборочной на 10 лет вперед закупились уже.
Гость
31 мая 2015, 18:49
Дождь то был не особо сильный. Город вообще не приспособлен к никаким изменениям погоды.
Гость
31 мая 2015, 22:23
"...к никаким изменениям... " -???
Гость
31 мая 2015, 19:24
есть фото как доблестная полиция едет по встречной, причем в колонне таких же нарушителей, там сплошная везде .... в законопослушные граждане это видят... куда скинуть???там номера видно прекрасно
Гость
1 июня 2015, 00:06
На сайте ГИБДД, или в комсомлку отправь, они опубликуют, или на сайт 161.ru. а лучше на все эти сайты :) Народ должен видеть героев :)
Гость
31 мая 2015, 19:55
дождь номера на машинах помыл,если еще такая жара ударит,что пленка тонировачная поплавится то мы совсем без заработка останемся.
Гость
31 мая 2015, 22:31
Сити-манагеру (продавцу города) некогда! Он, кстати, про командировку в Чехию за трамваями, до сих пор молчит... чё-та!
Гость
31 мая 2015, 19:01
В защиту нового мэра! Это все натворил и растащил все по большим кускам Чернышев, который неподсуден и сидит в верхах власти
Гость
31 мая 2015, 20:50
А я против! Почему новый ситти-Мэр когда принимал все это хозяйство не заявил об этом в ФСБ и другие контролирующие структуры,не провел,не заказал аудиторскую проверку всего что ему досталось?
Гость
31 мая 2015, 21:16
Гость
31 мая 2015, 20:50
А я против! Почему новый ситти-Мэр когда принимал все это хозяйство не заявил об этом в ФСБ и другие контролирующие структуры,не провел,не заказал аудиторскую проверку всего что ему досталось?
Это было одно из условий освобождения должности.
Гость
31 мая 2015, 21:34
Гость
31 мая 2015, 20:50
А я против! Почему новый ситти-Мэр когда принимал все это хозяйство не заявил об этом в ФСБ и другие контролирующие структуры,не провел,не заказал аудиторскую проверку всего что ему досталось?
Марина, Вы действительно верите, что это возможно? Есть ещё оптимисты...
Гость
1 июня 2015, 10:42
Предлагаю обратиться к Горбаню с требованием сделать платными не только парковки - но и тротуары, улицы и парки! Оградить центр города забором с турникетами, поставить контролеров (гостей из Средней Азии) и сделать вход в центр города стоимостью 50 рублей! Для дорогих ветеранов и инвалидов - по 40 рублей! За вход в городские парки - по 100 рублей, любимым детям - по 50 рублей! Каких-то 150 рублей - и можно сидеть на любой лавочке! Назвать эту программу "Оптимизация городской сферы" и еще сверху из бюджета выделить пару сотен миллионов! Мы же всё стерпим! Лишь бы Путину и его чинушам хорошо жилось!
Гость
1 июня 2015, 12:14
И ВЫ думаете эти "гроши" пойдут на ДЕЛО,мимо больших карманов??
Гость
1 июня 2015, 00:18
Сколько, сколько было выделено на очередной ремонт дорог? Явно-все было отремонтировано до потопа!)))
Гость
1 июня 2015, 08:15
Да-да..Давайте нам чемпионат мира по футболу...и ДОЖДЬ ))))) ВОТ ТОГДА...
Гость
1 июня 2015, 08:17
В Левенцовке была просто ж__а и сегодня уже на следующий день, у людей в садах за Золотым Вавилоном нет света!!! https://www.youtube.com/watch?v=51UC8WVgwio
Гость
1 июня 2015, 08:45
ну, теперь все поняли, зачем была придумана программа "всеобуч по плаванию"?
Гость
1 июня 2015, 09:00
>>"... и автомобилисты в разных районах города стали заложниками стихии." Заложниками стихии стали не только автомобилисты (хотя, конечно, некоторым автомобилистам нанесён значительный ущерб), а все горожане, которые, по колено в воде, вынуждены были преодолевать водные преграды. И я скажу, это ещё хорошо, что обошлось без жертв, кое-где поток воды мог запросто сбить с ног и унести.
Гость
1 июня 2015, 09:27
сити менеджер чтобы твои дети жили на 400 руб месяц
Гость
1 июня 2015, 10:31
Вы наверно очень "хороший" отец, раз не в состоянии обеспечить своих детей =)
Гость
1 июня 2015, 12:36
Гость
1 июня 2015, 10:31
Вы наверно очень "хороший" отец, раз не в состоянии обеспечить своих детей =)
А как обеспечить детей должен, скажем, учитель школы или врач поликлиники? Или все должны в бандюки да продавцы податься?
Гость
1 июня 2015, 09:31
Что вы возмущаетесь как будто первый раз потоп в столице ЮФО? Привыкнуть пора. Мы живем в воровском государстве. Рост цен, тарифов, обдиралово населения всевозможными и невозможными способами - а на самих людей плевать! Для безмозглых холопов дядя Вова с экрана пожурит какого-нибудь проворовавшегося чинушу и вместо тюрьмы переведет его на еще более хлебную должность! Везде коррупция, откаты, распил. КАК МОЖНО ОЖИДАТЬ ЧЕГО-ТО ДРУГОГО?
Гость
1 июня 2015, 10:31
сколько тебе платят за такой бред?))
Гость
1 июня 2015, 11:20
Гость
1 июня 2015, 10:31
сколько тебе платят за такой бред?))
руьлей 100 за коммент
Гость
1 июня 2015, 11:31
Гость
1 июня 2015, 10:31
сколько тебе платят за такой бред?))
Это не бред, а реальность. "Заботу" чинуш люди видят каждый день - и на ценниках, и в квитанциях, и в регулярных потопах! Про зимние коллапсы напомнить? Или про платные парковки?
Гость
31 мая 2015, 21:28
Как всегда, дождь это трагедия, давно пора гнать в шею ,,руководителей,, если их можно так назвать
Гость
31 мая 2015, 21:44
Да плевать они на нас хотят, неужели не ясно?
Гость
31 мая 2015, 21:48
Зато на "Фортуне" прибавятся авто со "срочной продажей"!!!
Гость
31 мая 2015, 21:58
Дороги ужас !
Гость
31 мая 2015, 18:47
Одно фото как бальзам на сердце,где полицайский Уаз затопило.
Гость
31 мая 2015, 20:11
А если тебя убивать будут и именно этот УАЗ к тебе не доедет, нормально будет?
Гость
31 мая 2015, 22:50
И мне это же понравилось.
Гость
1 июня 2015, 01:05
Гость
31 мая 2015, 20:11
А если тебя убивать будут и именно этот УАЗ к тебе не доедет, нормально будет?
Они сами нередко являются источником опасности.
Гость
1 июня 2015, 11:02
Горбаня в отставку!!!!!!!!
Гость
1 июня 2015, 12:43
не в отставку, а дать лопату в руки и отправить копать канавы для ливневки
Гость
1 июня 2015, 16:37
Гость
1 июня 2015, 12:43
не в отставку, а дать лопату в руки и отправить копать канавы для ливневки
плавает Горбань в Темернике,пусть по городу заплывы устраивает,раз ливнёвки не чистит
31 мая 2015, 18:36
Венеция. А вы все жалуетесь, в Европе живем. Украину опередили.
Гость
31 мая 2015, 22:58
Ведём испытание нового оружия!
Гость
1 июня 2015, 06:50
недавно Горбань должен был приехать на Горького где табачка. так нагнали коммунальщиков. асфальт стали мыть, мести везде. где ремонт на дороге знаки и ограждение поставили. такое шоу устроили. такое чувство, что Горбань по городу с закрытыми глазами ездит.
Гость
1 июня 2015, 13:22
Сдавайте нормы ГТО...по плаванию.)))
Гость
4 июня 2015, 17:23
В Ростове рабочие-строители (местные и приезжие) достаточно хорошие, старательные. Это видно из наблюдений. Ведь их работу не спрячешь. Они на виду. Но они делают то и делают так, как им говорят... ... местные управленцы-строители, управленцы-ЖКХ, сплошные пакостники. Этих, как Горбачёва, нужно на Запад отправить. Пусть там управляют и содержат объекты. Вот посмеёмся!
Гость
31 мая 2015, 20:01
Ливень, потоп, виновата администрация?
Гость
31 мая 2015, 21:23
В том что не строятся ливневки виноват ливень? Или администрация?
Гость
31 мая 2015, 23:12
Отсутствие ливневок прямая заслуга администрации
Гость
1 июня 2015, 07:12
Нечего шастать под дождем,сидите дома и будем вам сухо!!!
Гость
1 июня 2015, 08:45
И подпись: С уважением администрация.