В Ростове водитель иномарки сбил школьника, нарушившего ПДД
24 мая 2015, 09:47
Гость
24 мая 2015, 15:04
Слей воду . Не место для проезда , а ПРОЕЗЖАЯ часть дороги . Речь идет не о приглашении на убийство , а о важности ответственного отношения к соблюдению ПДД . А возраст имеет колоссальное значение , ибо " вырастет из сына свин , если сын свиненок " . Ребенку скорейшего выздоровления , а родителям в дальнейшем напоминать сыну каждые 3 часа о недопустимости соревнований с движущимся транспортом .
Гость
24 мая 2015, 14:39
пешеходы перебегающие дорогу в неположенном месте не только подвергают себя опасности но и провоцируют водителей на экстренное торможение даже если 60 км двигается авто нанесение тяжких травм 100% не избежать как пешеходы так и водителю соблюдение ПДД важно и ПЕШЕХОДУ И ВОДИТЕЛЮ
Гость
24 мая 2015, 16:46
ну тут темное время, формально можно 60, но многие помехи не выявляются вовремя, значит правилами разрешено идти на риск для себя или другого, это морально нехорошо.
не зря в Европе 50 и удивительно мало в статистике по смертям на дорогах.
Гость
25 мая 2015, 09:30
Гость
24 мая 2015, 16:46
ну тут темное время, формально можно 60, но многие помехи не выявляются вовремя, значит правилами разрешено идти на риск для себя или другого, это морально нехорошо.
не зря в Европе 50 и удивительно мало в статистике по смертям на дорогах.
В Европе меньше не потому, что скорость 50, а потому, что на кр.свет не перебегают.
Гость
24 мая 2015, 21:31
Смертность пешеходов, в первую очередь детей, это показатель того, насколько людям все равно. Особенно пугает что родители не могут доступно объяснить и показать своим примером как нужно себя вести на дороге и как не нужно! Собственно никто этим родителям не виноват, кроме них самих. Бедные детки.
Гость
24 мая 2015, 19:42
Сколько получит пешеход если будет виноват водитель?Вот пусть родители и выплатят водителю и моральный и материальный вред .И тогда научат детей выполнять ПДД для пешеходов.
Гость
25 мая 2015, 13:27
А с них и так полагается высудить ущерб. Надеюсь водителю повезет с юристом, и накажет еще и рублем пустоголовых родителей.
Гость
24 мая 2015, 13:53
От такой подачи информации становится страшно. Получается, что установленное "место для проезда" -это разрешение на убийство прохожего. И неважно сколько лет прохожему...
Гость
24 мая 2015, 14:19
Нет, что Вы. У нас пешеход всегда прав, он может переходить дорогу где ему вздумается. Можно вообще выйти на проезжаю часть, встать посередине и станцевать ломбаду, ну а че, пешеход же!
Гость
24 мая 2015, 15:56
Гость
24 мая 2015, 14:19
Нет, что Вы. У нас пешеход всегда прав, он может переходить дорогу где ему вздумается. Можно вообще выйти на проезжаю часть, встать посередине и станцевать ломбаду, ну а че, пешеход же!
Представь себе можно! на то он и пешеход. Люди настолько деградировали что непонимают элементарных вещей, которым в автошколе с первых дней учат!
Гость
24 мая 2015, 18:20
А мы смеемся над тупыми инструкциями:
Инструкция к стиральной машине: «Не стирать кошек».
Инструкция к микроволновой печи: «Не предназначена для живых животных».
В инструкции к микроволновке Funai «Не использовать в качестве светильника».
Инструкция к фену компании Sears: «Не пользуйтесь во сне».
На утюге Rowenta: «Не гладьте одежду на теле».
Надо для таких как ААА писать вдоль проезжей части - "ПЕРЕХОД В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ МОЖЕТ ПОВЛЕЧЬ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСЕН". Но я бы еще взял с него (таких как он) расписку...
Гость
25 мая 2015, 08:23
я там была. Водитель ехал км 40, там метров 20 до светофора, ребенок выскочил за более старшим ребенком на дорогу из-за машины и врезался в проезжающую. Водитель при чем? А родители где? У них дом на проезжей части,они там живут! Не надо говорить ребенку, что переходы с светофоры специально для него построены? Мамашка небось сериалы смотрела, а потом выскочила с воплем - кто это сделал? Ребенок сам гулял, это нормально??? Водитель не скрылся, помогал как мог! Мальчик, дай бог все обойдется, головой сильно приложился и ногу сломал.
Гость
25 мая 2015, 11:00
для того вадил обучают и тестируют чтобы выдать права только способным предвидеть развитие дорожной ситуации и недопускающим её перерастание в дтп. а вот если права куплены то начинают пасть разевать что дети с родителями в их тупизме виноваты. не способен безопасно водить - не садись за руль средства повышенной опасности.
Гость
25 мая 2015, 12:41
не умеешь грамотно писать - не пиши
Гость
25 мая 2015, 19:01
Полностью согласен. Причем наверняка возмущаются пешеходами женщины и малолетки со стажем до 3-х лет.
Гость
25 мая 2015, 22:46
Безопасно водить средство повышенной опасности.... Это как? А ПДД существуют для всех, а не только для водителей. Об этом пешеходам пора вспомнить. А родителям СОБСТВЕННЫМ примером показывать детям как правильно переходить дорогу. Я свою маму с 10 лет убеждала, что хождение по обочине проезжей части - неправильно, если есть тротуар. Даже если этот тротуар всего лишь тропинка местами присыпанная песком или щебенкой. Здоровье дороже. Из-за глупости и безответственности родителей мальчишка заплатил здоровьем.
Гость
24 мая 2015, 11:50
А еще школьник не включил ближний свет фар и не был пристегнут. Не сотрудник полиции ли часом?
Гость
24 мая 2015, 17:15
Конечно сотрудник как ты догадался ведь только они передвигаются на авто и больше никто
Сейчас-1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -3
1 м/c,
ю-в.
757мм 93%В Ростове водитель иномарки сбил школьника, нарушившего ПДД