Донские гаишники оштрафовали за грязные номера около 800 водителей
20 мая 2015, 07:45
Гость
20 мая 2015, 09:31
ЗА грязь, за камни и щебень на дорогах, за отсутствие разметки, за ямы и просто уже провалы асфальтового покрытия кого нибудь оштрафуют????
Гость
20 мая 2015, 10:01
может для начала провести рейд "Чистый город" !? логично начинать с причиной грязных номеров
Гость
20 мая 2015, 10:33
Ну что Вы за непонятливый народ, грязные номера снижают число выявленых нарушений по фото фиксации, вот это и заботит начальника гаи больше всего.
Гость
20 мая 2015, 15:08
Первоочередная задача руководства надзорного ведомства борьба с ветряными мельницами: нечитаемые номера- очень сильно влияют на аварийность в городе, тонировка вообще просто убивает и калечит людей за рулем, а нарушения подачи звукового сигнала на свадебных машинах это худшее зло!!!)))))))) а вот провести анализ по видам и причинам ДТП которые напрямую влияют на жизнь и здоровье людей и сработать по отдельной направленности это наверное не главное))))! Хотя может угибдд так и делает просто не пишет об этом)))))!
Гость
20 мая 2015, 09:32
Меня месяца 2 назад за это останавливали.. договорился (в смысле номер протер и поехал дальше)
Гость
20 мая 2015, 09:31
Вот скажите как грязные номера влияют на крайне аварийную обстановку в городе?
Гость
20 мая 2015, 11:52
Да причем тут это. Это профилактика, просто разной направленности. Грязные номера – значит, хозяева авто бесстрашны перед камерами фото-видеофиксации. Значит – нарушают режим скоростной, как минимум. А с чистенькими номера придется на штраф раскошеливаться каждый раз.а то привыкли – номера грязью замазать, ленточки на циферки-буковки понавесить и все нипочем!!! Поддерживаю ГИБДД!!!!!
Гость
20 мая 2015, 12:13
Если вы автолюбитель то понимаете зачем грязь на номерах ?
Гость
20 мая 2015, 13:48
Гость
20 мая 2015, 11:52
Да причем тут это. Это профилактика, просто разной направленности. Грязные номера – значит, хозяева авто бесстрашны перед камерами фото-видеофиксации. Значит – нарушают режим скоростной, как минимум. А с чистенькими номера придется на штраф раскошеливаться каждый раз.а то привыкли – номера грязью замазать, ленточки на циферки-буковки понавесить и все нипочем!!! Поддерживаю ГИБДД!!!!!
Грязь на номерах не влияет на камеры. Уже много раз доказано, что система распознает грязные номера так как будто они чистые. А вот закрытие номера или цифры/буквы ПРИ ДВИЖЕНИИ это нарушение и вот закрытие уже камера плохо распознает.
Гость
20 мая 2015, 17:35
Короче рейдами для выполнения плана составляется нужное количество протоколов по конкретным статьям. В штатном режиме на это неспособны.
Гость
20 мая 2015, 09:30
Вот это я понимаю профилактика! Хорошо, что пивную не оштрафовали, главную святыню русского народа!
Гость
20 мая 2015, 11:51
А БЕЗ ПРОФИЛАКТИКИ с нашим братом никак нельзя. Правильно все гаишники делают – а то раскатываются с грязными номерами, совершают правонарушения, а потом ищи их-свищи. Кто где, с какими номерами. Пусть хоть тряпочку плешивенькую из салона-багажника водятлы достанут и грязные свои номерные знаки протрут.
Гость
20 мая 2015, 11:08
В ПДД нет понятия "чистый номер", есть "не читаемые номера". Хотя некоторые и читать то не умеют...
Гость
20 мая 2015, 10:59
Найдите, пожалуйста, в статье КоАП, по которой оштрафовали ростовских 800 автомобилистов, слово ГРЯЗНЫЙ:
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. ФЗ от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Гость
20 мая 2015, 16:27
Купи сначала новые ПДД
Гость
20 мая 2015, 16:35
эээээээээээ))) ребята, я не пойму, что вы на полицаем накинулись))))) когда нужно на журналюг!!!! http://www.gibdd.ru/r/61/news/1584403/ - вот, не поленилась, зашла на сайт автоинспекции!!!!! Разве там где-то есть слово ГРЯЗНЫЙ/??????????????????????????? ГОНЯТ ПУРГУ НА ГАИШНИКОВ, когда виноват тот, кто неверно интерпретирует тот же кодекс. НЕЧИТАЕМЫЙ И ГРЯЗНЫЙ - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разные вещи, и думается мне, не за грязь штрафы чувакам выписывали. А за всякие ленточки и прочую ерунду, прицепленную на номера.
Гость
20 мая 2015, 10:34
может для начала показательный расстрел?
Гость
20 мая 2015, 15:18
Да что это за Растрелли такой завелся на 161? Кровожадный
Гость
20 мая 2015, 11:22
А вот у наших соседей читаемые номера, но толку? Куча нарушений, по трассе аж со свистом - а тут беда какая, номер грязный. Это у кого-то руки грязные.
Гость
20 мая 2015, 16:40
Уважаемый новостной портал! Следите, пожалуйста, за глупыми огрехами ваших журналистов!!!! Развели тут целую антипропаганду из-за плохого знания нормативных актов вашими сотрудниками! Откуда она слово «грязный» взяла? Иль на рейд с ГИБДД ездила?
Гость
20 мая 2015, 12:42
или крайняя безалаберность или умышленно грязные номера. меня как изначально приучили. пошел проверил на месте они или нет, протер, если надо. умные камеры грязные номера читают вроде.
Гость
20 мая 2015, 14:37
У нас каждый день на пешеходных переходах детей сбивают, а гаишники штрафуют водителей за грязные номера. Конечно это первоочередная задача!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 мая 2015, 16:57
ГРЯЗНЫЕ НОМЕРА ОТ ГРЯЗНЫХ ДОРОГ!
Гость
20 мая 2015, 18:41
та 500р. и че. этож раз в 10 лет. выбрали не то... вот бы через двойную сплошную начали штрафовать это былобы дело. а то есть подозрение что ее в ростове с прошлого года не стало
Гость
20 мая 2015, 10:29
За грязный номер ответственность не предусмотрена. Есть понятие НЕЧИТАЕМЫЙ. А он определяется невозможностью различить номерной знак в ночьное время суток с расстояния от 20 метров. Так что большая часть незаконным.
Номера являются нечитаемыми, если в светлое время суток невозможно рассмотреть с расстояния 20 метров хотя бы одну цифру или одну букву любого из номеров. В темное время суток номера считаются нечитаемыми, если с расстояния 20 метров невозможно рассмотреть хотя бы одну букву или цифру заднего номера.
Штраф может быть наложен лишь в том случае, если в светлое время суток на любом из номеров (или на заднем номере в темное время суток) заляпана грязью хотя бы одна буква или цифра.
Гость
20 мая 2015, 16:33
Чистым знак должен быть в любое время и при любых погодных условиях.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прежде, чем сесть за руль и выехать на своем автомобиле, разве сложно следовать простой рекомендации гайцов – вытереть стекла и фары, и, конечно же, регистрационный знак, к сожалению, многие водители осознанно не протирают знак, чтобы избежать наказания за нарушение правил дорожного движения - несоблюдение скоростного режима и проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора.
Гость
20 мая 2015, 09:45
Угу, многие ездят с грязными номерами при сухой погоде.
А вот когда парили мозги во время дождя... На ментов попал...
Сейчас-5°C
облачно, снег
ощущается как -12
0 м/c,
762мм 86%Донские гаишники оштрафовали за грязные номера около 800 водителей