В Ростове 73-летний пенсионер сбил на переходе 12-летнюю школьницу
18 мая 2015, 07:51
Гость
18 мая 2015, 09:41
К первому сентября хоть какие то меры примутся для стабилизации дорожной обстановки или все останется в штатном режиме?
Гость
18 мая 2015, 11:05
Права выдавать с 30 до 50,переаттестации после 60, какие все умные! А что в Ростове никогда не случалось ДТП с водителями от 30 до 50 лет?! По-моему самые опасные за рулем это чьи-нибудь сынки, которым их машины подарили вместе с правами и эти на своих заниженных тазиках, которые вечно меряются на дороге кто круче, не замечая никого вокруг. А еще хотелось бы, чтобы наши пешеходы тоже соблюдали ПДД.
Гость
18 мая 2015, 10:28
Может наше Гибдд проснется? Начнут работать? Где безопасность на дорогах?!
Гость
18 мая 2015, 09:24
В этом году уже далеко не первый случай ДТП с водителями старше 60 лет. Пора вводить переаттестацию или вовсе запретить управлять автомобилем.
Гость
18 мая 2015, 09:23
Пенсионеры, сидите вы уже дома. Смотрите свои сериалы. Вы за рулем опасны для общества. Сидите дома!
Гость
18 мая 2015, 10:35
Уважаемые водители, адекватно оценивайте свою возможность управлять ТС ! Ну а с возрастом тем более ,думайте не только о себе ,но и о других участниках движения!
Гость
18 мая 2015, 10:45
Ну ща начнется что мол пенсионеров в лагеря сослать. Статистику сначала посмотрите и там увидите что больше всего наездов на пешеходов совершили молодые водители причем стаж вождения от 1.5 до 4 лет (это такие лихие всеумейки и ездюки на красный а также золотая молодежь которой все можно) водители за 55 по количеству наездов идут вровень с сотрудниками полиции (в том числе и потому что их за рулем ездит оч мало)
Гость
18 мая 2015, 13:41
73 уже слишком
Гость
18 мая 2015, 14:17
Мне кажется, что за этим должны следить родные пожилых водителей- если человек в 60 адекватный, то почему его надо ограничивать в передвижении?! Бред! Мы своему дедушке запретили ездить, когда заметили, что у него ухудшилось здоровье и реакция, забрали права и все, все спокойны и счастливы. А в 60 лет многие еще огого, полны сил!
Гость
18 мая 2015, 14:22
дело не в возрасте а в водителях .сына моей сотрудницы сбил 30 летний водитель и будаев убивший парня не пенсионного возраста......
Гость
18 мая 2015, 15:30
это в нашей стране, чтобы просто ездить, надо быть "зорким как орел, быстрым как молния, умным как..... "!!!!
Гость
18 мая 2015, 10:27
Ростов в стране давно уже славится тем, что пешеходы бегут на зеленый и благодарят что их на этот свет пропускают, может пора уже как везде штрафовать, 1.5 т.р, хорошо влияют на лихачей.
Гость
18 мая 2015, 18:08
Не влияют
Гость
18 мая 2015, 12:00
Хотел бы я посмотреть на ВАС - чудаков в 60-65 лет. и послушать что ВЫ запоёте про переаттестацию.... как будете орать про права человека и прочий бред
Гость
18 мая 2015, 10:35
60 лет - потолок. Запретить вождение. Всем понятно, что реакция уже не та.
Гость
18 мая 2015, 12:24
Когда будет 60, тогда и откроешь рот. А пока уважай старших.
Гость
18 мая 2015, 12:54
Гость
18 мая 2015, 12:24
Когда будет 60, тогда и откроешь рот. А пока уважай старших.
Пусть на тебя наедет вот такой неадекват, а потом в больничке уважай старших!!!
Гость
18 мая 2015, 13:10
Гость
18 мая 2015, 12:24
Когда будет 60, тогда и откроешь рот. А пока уважай старших.
Да с такими водителями и дожить до 60 тяжело будет! Всей "пенсии" пора пересаживаться на велосипеды. И время теплое и для здоровья полезно будет!
Гость
18 мая 2015, 11:46
статистику дайте: аварийность у кого выше - у 18-28-летних или у 70-80-летних?
Гость
18 мая 2015, 12:06
Кого больше на дорогах, 18-28 летних или 70-80 летних? Искаженная статистика получится
Гость
18 мая 2015, 12:42
Гость
18 мая 2015, 12:06
Кого больше на дорогах, 18-28 летних или 70-80 летних? Искаженная статистика получится
а среднее найти слабо?
Гость
18 мая 2015, 11:46
Дело не в пенсионерах, а в водителях. Сегодня трижды была свидетелем того, что молодые женщины за рулем ехали на красный свет, а пешеходы уже пошли. А угол Тургеневской и Буденовского стал вообще зоной риска. Водители любых возрастов нарушают правила без зазрения совести, там стала системой ездаа на красный свет
Гость
18 мая 2015, 12:29
Ой, фсе! Не на красный, а еще розовенький!
Гость
18 мая 2015, 12:41
на сием перекрестке есть доп секция на светофоре
Гость
18 мая 2015, 10:38
Королева- это ж вроде проспект.
Гость
18 мая 2015, 15:02
сбил - женись.
Гость
19 мая 2015, 10:16
как вы себе предстовляете человек работает водителем последний год и на пенсию и тут бац на пенсию в 65 будте добры водительское сдайте пожалуйста.
Гость
20 мая 2015, 00:01
Ну а че посмотрите как они все и не только пенсионеры прут на красный на Беляева-Орбитальная! Уже неоднократно я и мои близкие были на грани. Да и пешеходы ничем не лучше! Переход пешеходный регулируемый в 10 метрах от собственно перекрестка! Все машины естественно прут налево на красный как будто та ки надо. Пешеходам иногда трудно понять ПОЧЕМУ машины прут на красный.
Гость
18 мая 2015, 10:11
Когда на Королева поставят светофор?
Гость
18 мая 2015, 15:43
Я смотрю тебе лиш бы ляпнуть что нибудь... Это вообще то произошло на светофоре.
Гость
18 мая 2015, 16:13
Вам где именно на Королёва светофоров не хватает? Между Шайбой и Квадро их 3 штуки, на остальных отрезках по 2. Тем более, ребёнок на светофоре переходил.
Гость
18 мая 2015, 17:30
Она по светофору переходила.
Гость
18 мая 2015, 13:39
деды хуже некоторых быб на дороге! Уважение к возрасту у меня есть, но если есть проблемы со зрением, реакцией, со здоровьем - в этом случае ненадо подвергать опасности себя и окружающих и лезть за руль.
Гость
18 мая 2015, 15:20
Не надо за руль лезть, если в голове вместо мозгов попкорн! А таких хватает и среди автомобилистов намного моложе 73 лет!
Гость
18 мая 2015, 12:21
Вот прямо интересно, какое зрение у 73 летнего водителя?
Гость
18 мая 2015, 12:57
мой дед в 80 лет ходил на охоту (наверное с плохим зрением)...... у одногруппника моего сына зрение -4,5 но папа купил ему авто.....
и при чёт тут зрение?? если многим из нас не хватает самосознания, а не здоровья.
Гость
18 мая 2015, 14:26
А вы что окулист, чтобы судить о чужом зрении? В 73 года обязательно будет дальнозоркость, т.е. плохое зрение вблизи, а вдаль, что именно и требуется для вождения, вполне может быть единичка.
Гость
18 мая 2015, 10:08
И права выдавать с 30 до 50 лет
Гость
18 мая 2015, 11:42
Права выдавать с 30 до 60. Вышел на пенсию, сдай билет и живи спокойно. И молодежь неадекватная летает с музыкой, как на параде слышно. Деградация и уныние...
Гость
18 мая 2015, 15:53
Забирать права у стариканов нужно! А то машину поцарапал- что с него взять, простим! ребёнка задавил ничего не будет. На прошлой неделе старуха перебегала дорогу в не положенном месте, сама погибла и парня водителя мото за собой утянула.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
757мм 93%В Ростове 73-летний пенсионер сбил на переходе 12-летнюю школьницу