СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации На Дону растут случаи заражения геморрагической лихорадкой после укуса клещей
На Дону растут случаи заражения геморрагической лихорадкой после укуса клещей

Гость
11 мая 2015 в 13:32

а что потравить нельзя? мне 40 лет все детство мы проводили на природе, а сейчас? как во власти паразиты так и в природе! видимо одни других крышуют!

Шахтинец
11 мая 2015 в 14:12

Спасибо властям,за то,что травят нас,а не клещей

Лина
11 мая 2015 в 14:16

Раньше обрабатывали территории, сжигали камыш, посыпали дуст и другие средства с воздуха уничтожали клещей, клопов и др.нечисть, теперь, когда отдали все в частные руки кругом развал , воровство и наплевательское отношение ко в сем и всему........

Гость
11 мая 2015 в 15:13

Власти на Канарах отдыхают. На деньги выделеные на профилактику от паразитов .Там клещей нет

Гость
11 мая 2015 в 15:30

а наши чиновнике вообще с этой планеты они люди или нет? у них вообще дети есть? или их не кусают! или там где они живут их не кусают? что вообще происходит!

Ростовчанка
13 мая 2015 в 10:34

Роспотребнадзор работает только когда число обратившихся за лечением зашкаливает, а наши ЖЭУ начинают косить и травить только после пинка от прокуратуры... Насчет количества бродячих животных-переносчиков тоже все молчат

Гость
12 мая 2015 в 09:11

На майские праздники на даче поймали 2-х на себе. Такое ощущение, что спрыгивают с кустов. Оба раза на голове, в районе затылка. Укусить не успели. Но жутко теперь. Прошлым летом приходили к нам за помощью ежи, нас не боялись,сами под ноги лезли. Так на них клещи сидели размером с 1 руб монету.

Гость
11 мая 2015 в 21:23

Аккуратней, в г. Ростове их просто тьма, хоть я своего пёса и обработал против всяких паразитов, после прогулки клеща три-четыре снимаю с него.... Точно выше подмечено, паразиты у нас паразитов крышуют и плодят.(((

++++
11 мая 2015 в 22:08

Дажелень коментовать...........фу. И раньше такое было.

Гость
11 мая 2015 в 23:11

Растут не случаи, а грамотность...

Н.П.
12 мая 2015 в 00:26

Парки нашего горда еще до майских праздников провели обработку территорий от клещей, но если территорию всего города и кладбищ обрабатывать не будут они поползут по всему городу!

Гость
12 мая 2015 в 08:31

уважаемый 161, прошу - хватит копировать сообщения роспотреба. просто сделайте контрольную закупку- попробуйте выяснить где в Ростове РЕАЛЬНО сделают анализ клеща на наличие инфекции)))) Думаю это невозможно

Гость
12 мая 2015 в 08:30

правильно нужно подождать до зимы. мороз лучшее средство от клещей.

Гость
12 мая 2015 в 09:30

да клещей в этом году много, с собаки снимаю практически после каждой прогулки, и они появились сразу после схода снега, но при этом странно чем дальше от жизни человека тем их меньше, может питаться нечем ))))
обрабатывают территории но вот траву как то странно в этом году не косят, красиво конечно когда цветет но все же .....

Гость
12 мая 2015 в 21:40

У меня в аксае , в центре города дом, так вчера 9-ть штук с питомца снял!!!!!

Гость
11 мая 2015 в 15:48

потравят!подождать надо

Гость
11 мая 2015 в 21:27

Вот же новость то какая клещи весной. И как обычно во всем виноваты власти!))))) Нужно властям потравить всех кто недоволен властью и жить станет легко. У меня тоже есть отличная новость - завтра наступит 12 мая! ))))