RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Ростове к 9 Мая отремонтированы 15 военных мемориалов

В Ростове к 9 Мая отремонтированы 15 военных мемориалов

В Ростове на шести кладбищах сегодня расположены 30 воинских захоронений, мемориальных комплексов и памятников. Половина из них до недавнего времени нуждалась в ремонте. По поручению главы администрации города Сергея Горбаня к 70-летию празднования Победы все они приведены в порядок, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«В рамках подготовки к 70-летию Победы был выполнен капитальный ремонт трех памятников», – сообщил заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

В их числе главный мемориальный комплекс на Братском кладбище, где сделана облицовка основания памятника гранитной плиткой и установлены мраморные мемориальные плиты с выгравированными фамилиями 949 бойцов Красной Армии.

Еще один капитально отремонтированный мемориал расположен на территории Ливенцовского городского кладбища. Это памятник Казакам 4-го Кубанского Гвардейского Казачьего Кавалерийского корпуса, погибшим 8 февраля 1943 года в боях за освобождение Ростова. Здесь установили новое ограждение с элементами ковки, выполнили монтаж памятника и благоустроили территорию.

Также к 70-летию Победы восстановлен разрушенный памятник «Вечная память защитникам Отечества» на Северном кладбище.

«Масштабные работы по ремонту памятников также выполнены на территории мемориального комплекса "Аллея славы" на Братском кладбище. Он включает пять памятников: "Саше Чебанову", "Памятник бойцам и офицерам полка народного ополчения", "Живые вечно благодарны", "Клятва" и "Памятник народным ополченцам", – рассказали в пресс-службе администрации города. – Кроме того, были отремонтированы расположенные на Братском кладбище памятники "Скорбящая мать" и "Чекистам при защите Ростова-на-Дону от немецких захватчиков"».

На Пролетарском кладбище выполнен косметический ремонт мемориалов «Братская могила воинов Великой Отечественной войны», а также памятников Гвардии генерал-лейтенанту Степаненко Павлу Афиногеновичу и Герою Советского Союза Гвардии генерал-лейтенанту танковых войск Мишулину Василию Александровичу.

На Верхне-Гниловском кладбище приведены в порядок памятники Герою Великой Отечественной войны Алексею Бересту и Воинам Советской Армии, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Фото: Фото с Rostov-gorod.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем