RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове будут судить врача больницы №8, где в марте умер пациент

В Ростове будут судить врача больницы №8, где в марте умер пациент

В Ростове-на-Дону перед судом предстанет врач-терапевт больницы №8 Татьяна Корнаева за неоказание помощи больному, который впоследствии умер. Напомним, инцидент произошел в середине марта этого года.

«По версии следствия, 14 марта в 18:00 бригадой скорой медицинской помощи в терапевтическое отделение горбольницы №8 по пер. Островского с диагнозом «общее переохлаждение» был доставлен 63-летний пациент, которого приняла дежурный врач Корнаева. Она провела осмотр и направила на обследование в «Специализированную туберкулезную больницу» с подозрением на туберкулез. Однако при поступлении в отделение заведующий отказал в принятии больного, сославшись на отсутствие рентгенограммы легких, и направил последнего обратно. В больнице №8 дежурный врач Корнаева без уважительных причин не оказала медицинскую помощь потерпевшему, не предприняла мер для его госпитализации и проведения соответствующего дообследования с целью дальнейшего лечения. Кроме того, она дала указание вывести больного за пределы лечебного учреждения и ставить на улице, где последний и скончался от хронической ишемической болезни сердца», – рассказали в прокуратуре Ростовской области.

Отметим также, что после скандала, связанного с гибелью пожилого пациента, дежурный врач и фельдшер медучреждения были уволены. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем