RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Эстафета дружбы» объединит Юг России в Международный день футбола

«Эстафета дружбы» объединит Юг России в Международный день футбола

В субботу, 25 апреля, в России и мире отмечается Международный день футбола и дружбы. Товарищеские футбольные матчи пройдут и на Юге России: «Эстафету дружбы» примут факелоносцы эстафеты олимпийского огня 2014 года и воспитанники известных футбольных клубов из Ростова-на-Дону, Сочи, Краснодара, сообщает коммуникационное агентство «АГТ-Юг».

Товарищеские матчи, приуроченные ко Дню футбола и дружбы, единовременно пройдут в 24 странах Европы и Азии, принимающих участие в детской социальной программе «Футбол для дружбы», реализуемой ОАО «Газпром». В России этот день отметят в 11 городах. На Юге страны пройдет «Эстафета дружбы», которая начнется в Краснодаре и с помощью виртуальной эстафеты перейдет в Ростов-на-Дону, а затем в Сочи. Онлайн-трансляция позволит наблюдать за футбольными матчами всем, кто не сможет прийти на поле.

Жители Ростова-на-Дону смогут присоединиться к празднику и поболеть за команды на стадионе МБОУ гимназии №36. Товарищеский матч с участием факелоносцев эстафеты Олимпийского огня 2014 года и юных футболистов города начнется в 12:00. Онлайн-трансляция будет доступна на сайте.

«Я горжусь тем, что смог внести свой вклад в Олимпиаду – я был факелоносцем в своем родном городе – в Сочи. 25 апреля вместе с воспитанниками ХК «Сочи» я хочу поддержать проект «Эстафета дружбы». Международный день футбола и дружбы напомнит всем о главных ценностях, которые важны не только на поле, но и в жизни: дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, победа и традиции», – прокомментировал директор хоккейного клуба «Сочи» Михаил Кожин.

Все встречи в рамках международного праздника, по сложившейся традиции, начнутся с обмена браслетами дружбы, которые состоят из двух простых нитей зеленого и синего цветов: зеленый символизирует футбольное поле, доступное для каждого, а синий – мирное небо над головой. Браслеты являются символом толерантности, равенства и здорового образа жизни.

В этом году Международный день футбола и дружбы отмечается также в Австрии, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Испании, Италии, Казахстане, Китае, Нидерландах, Польше, России, Сербии, Словакии, Словении, Турции, Украине, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии и Японии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем