3 декабря пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
Гость
16 апр 2015 в 14:15

Хуже дорог чем в этом году - давно небыло !!!!! Чиновникам пофиг......

Гость
16 апр 2015 в 14:29

Дороги в Ростове с каждым годом все хуже и хуже (((скоро будет как в Волгограде !!!

Гость
16 апр 2015 в 12:01

А куда же транспортный налог идет а??? Чинуши!!

ОТВЕТИТЬ
Зжм
16 апр 2015 в 11:51

Нужно больше денег в футбол вбухивать....ещё большееееее

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2015 в 12:46

А что,миллиардер Юго-Русовский,Кислов-Заика, камазами своими дорогу разбил,а теперь восстанавливать отказывается?Видно ждет пока народ до него доберется,с национализацией-экспроприацией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2015 в 12:49

где эта яма находится??? В данной ситуации ее можно было как нибудь обозначить и жертв могло быть меньше....

Гость
16 апр 2015 в 13:45

Удивительный у нас народ. Ну попали в яму один ,второй,третий. Ну так огради её ,предупредите водителей. Так нет стоит каждый и ждёт новую жертву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2015 в 17:01

Недавно Горбань заявлял что левобережная часть Ростова должна быть образцово-показательной.
Видно, что такую разруху невозможно убрать, особенно если она в головах.

Велосипедист
16 апр 2015 в 17:46

Не бейте пальцы бестолку здесь в комментариях!!! Пишем сразу сюда - http://rostov-gorod.ru/?ID=4514 - адреса ям, по возможности прикладываем фото и отправляем. При этом помимо просьбы устранить яму, просим установить и привлечь к ответственности лиц отвечающих за приёмку работ у подрядчиков, а также лиц ответственных за состояние проезжей части на данном участке.
По своей многолетней практике скажу, что ямы заделывают, как правило, в срок до 10 дней с даты отправки заявления.
Когда поток таких заявлений достигнет критической массы, чиновникам станет необходимо изначально жёстко контролировать подрядчика и отслеживать состояние дорог, нежели реагировать на сотни-тысячи заявлений недовольных горожан.
И не надо пораженческих настроений и "путинвовсёмвиноват". Любая кормушка, любой бардак заканчивается, когда появляется достаточное количество правильно действующих граждан. До тех же пор, пока только гадим в комментах, Адм-ция думает, что всё в порядке. Толпа безмолвствует.

ОТВЕТИТЬ
Тимур
16 апр 2015 в 12:48

Показали бы саму яму)

Гость
16 апр 2015 в 13:10

Отмечаю дорожные "артефакты" на rosyama.ru, оттуда же отправляю запросы. Дорожники худо бедно, но все же реагируют на заявления. Если бы хотя бы 10% от водителей не ленилось и отправляло жалобы в ГИБДД, может и дороги лучше были.

Гость
16 апр 2015 в 14:25

Зато они отчитались, что на дороги потрачено 2,4 млрд. руб.

16 апр 2015 в 16:01

а что значит "ОКОЛО 11 машин"? 10,5? 11,2? по-русски правильнее будет "около десятка", либо уже ровно одиннадцать.

Гость
16 апр 2015 в 15:24

Вот Вам новый мэр вместе с губернатором, деньги из бюджета РФ выделяются, а на местах освоить не могут. Зато Ростовчане старую власть ругают, получите новую!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2015 в 13:28

Путинские чинуши пилят миллиарды, покупают деткам, женам, любовницам, содержанкам дорогущие авто - а для простых людей дороги как после бомбежек! В Ростове дорогами заведует национальная диаспора. Посмотрите сколько этих лиц на порше, бмв и прочих авто в несколько миллионнов! Догадываетесь откуда деньги на покупку? И пока народ будет молчать и безмозгло верить Путину и его чиновникам - все будет по-прежнему.

ОТВЕТИТЬ
валерий
16 апр 2015 в 15:07

Я из Шахт,часто бываю в Ростове,таких ям у нас несколько десятков(а то и сотен)во всех районах города.За последний год погнул 2 кованых диска, продырявил 3 покрышки,несмотря на спокойный стиль вождения,такие дороги были в период развала Советского Союза.Мэр у нас Денис Станиславов-сынишка бывшего вице-премьера.Его избрания настоятельно требовал губернатор-"не веберете Станиславова-не будет ни дорог,ни ремонтов муниципалки".Губернатор,мы его выбрали,но очень сожалеем!Дороги и дураки-бедствие нашего города.Последние 3 зимы по 2-3 недели не езжу на машине так как дороги в моем районе становятся непроездными,их не чистят а посыпают песком и солью,теперь весной всегда пыльные бури

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 апр 2015 в 12:24

Я позавчера когда дождь вечером пошел, попал на этом месте в яму. Диск цел, но боковая дырка в резине. Колесо до сих пор в багажнике лежит.

Гость
16 апр 2015 в 14:44

А что они такие довольные?

KOT
16 апр 2015 в 15:14

Участок северного объезда от М4 до Щепкино еще строить не закончили, а в двух местах через ВСЁ полотно трещины пошли (уже шириной 8-12 см). Не расчитали господа с подушкой и нагрузкой, а может распилили. Вчера ехал - аж сердце ёкнуло - землетрясение было что ли было?

Гость
16 апр 2015 в 12:46

во первых там разбили в хлам всю дорогу самосвалами, во-вторых "зона 40", вывод - ехали бы не нарушая, либо увидели бы яму и объехали, либо таких повреждений не было бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2015 в 00:16

Да никуда от ям не деться. И их будет все больше и больше, пока большегрузы не выгонят из города. Что-то их вообще много стало, а все из-за дорогих тарифов РЖД. Снизят тарифы - будут грузы гонять поездами. А если выгодно возить убогими Камазами, то будут возить ими, причем для экономии перегружая его раза в два.

ОТВЕТИТЬ
ббб
16 апр 2015 в 12:25

11 и*****в на скорости не увидели помехи на дороге. Все закономерно. Судя по видео, они и не расстроились даже. Значит были готовы к такому исходу.

ОТВЕТИТЬ
яма тута яма тама
16 апр 2015 в 22:24

хватить ныть ! везде дырки на дорогах, радуйтесь что они вообще есть !

Велосипедист
17 апр 2015 в 14:03

НЕ наша задача, как горожан, думать об этом, анализировать и искать пути выхода! Задача горожан - давать обратную связь! Каждый горожанин - платит налоги и имеет полное право требовать на свои деньги пусть не идеальную, но безопасную дорогу. И рано или поздно Адм-ции придётся разобраться в чём корень проблемы и выработать пути решения. Будь то большегрузы или брачные игры кротов...НО, чтобы это произошло должен быть запрос общества! Даже то же финансирование и очередность работ будет решаться не на основании (простите) с**ча в комментах, а будет на основании количества официально поданых заявлений.

20 апр 2015 в 13:47

Такое уже проходил, две покрышки а хлам. Оформил протокол в ГАИ, узнал чей участок дороги и в суд. Месяцев через семь получил деньги за новые покрышки, эвакуатор и шиномонтаж. Конечно нудно, но как-то лечить надо.

Гость
16 апр 2015 в 15:42

нечего летать по ночам по левому берегу. там же одни "тошниловки" вот после принятия на грудь это и происходит.

ОТВЕТИТЬ