RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Оппозиция обвинила власти Ростова в оскорблении и неуважении

Оппозиция обвинила власти Ростова в оскорблении и неуважении

Оргкомитет оппозиционного митинга, назначенного на 19 апреля, отказался от проведения акции протеста в таком формате. Об этом 161.ru сообщил координатор «Левого фронта» в Ростовской области Владислав Рязанцев.

Он напомнил, что 6 апреля оргкомитет подал в мэрию заявку на проведение митинга. В качестве возможных мест указывались площадь перед парком имени Горького, а также площадь имени Владимира Ленина и площадь перед Донской государственной публичной библиотекой.

«Заявители были первыми в бюро пропусков при подаче уведомления, однако в проведении мероприятия было отказано из-за якобы имеющихся уведомлений других заявителей, которые уже «забронировали» все вышеназванные места ранее. Остается только догадываться, как данные заявители смогли попасть в охраняемое здание администрации города без пропусков», – рассказал Рязанцев.

Позже чиновники сообщили оргкомитету, что готовы согласовать митинг, но только если он пройдет в районе Дворца спорта. Однако организаторы, заявил Владислав Рязанцев, посчитал такой вариант неуважительным и оскорбительным для желающих принять участие в акции, поскольку сейчас в районе дворца идут дорожные работы.

При этом не исключается, что 19 апреля оппозиционные акции в Ростове все же пройдут – оргкомитет рассматривает возможность подачи заявок на проведение групповых и одиночных пикетов в центре Ростова.

Митинг оппозиция планировала провести в рамках всероссийского «Марша мира и свободы». Его требования аналогичны повестке антикризисного марша «Весна», который из-за убийства Бориса Немцова отменили. Напомним, в числе требований были отмена продуктовых контрсанкций и «конфискации» пенсионных накоплений россиян, прекращение вливания сотен миллиардов в госкомпании, децентрализация власти, широкая судебная реформа, допуск оппозиции к участию в выборах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем