Город УФСКН: на Дону задержана ОПГ из 22 торговцев «солью» и «спайсом»

УФСКН: на Дону задержана ОПГ из 22 торговцев «солью» и «спайсом»

Номер круглосуточного анонимного телефона доверия, который работает в УФСКН России по Ростовской области: (863) 240-81-00. Позвонив на него, вы можете сообщить информацию о сбыте наркотических средств, содержании притонов, контрабанде наркотиков в Ростове-на-Дону и области.

Члены организованной преступной группы задержаны на территории Ростовской области. Они обвиняются в легализации более 90 миллионов рублей, приобретенных в результате торговли «синтетикой», сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе донского управления госнаркоконтроля.

«По данным следствия, подозреваемые с начала января 2013 года создали преступное сообщество в форме объединения организованных групп, в состав которых вошло 22 человека. Через Интернет и сети тайников на территории Ростова-на-Дону и Ростовской области они осуществляли сбыт синтетических наркотиков: «соль» и «спайс». Установлено, что указанные лица совершили финансовые операции на сумму свыше 90 миллионов рублей. Из незаконного оборота донские наркополицейские изъяли 1,8 кг наркотических средств синтетического происхождения», – сообщили в пресс-службе.

В отношении членов ОПГ возбуждены уголовные дела по нескольким статьям УК РФ: «Организация преступного сообщества», «Легализация (отмывание) денежных средств», а также по ряду преступлений, предусмотренных ст. 228, 228.1 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, сбыт наркотических средств».

В отношении организаторов преступного сообщества избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем