RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Ростовчане: злодеи с ЖЭУ №38 вновь замуровали кошек в подвале

Гость
13 апреля 2015, 11:20
Да в подвале воды полно! И вонь стоит канализационная! Кошки -то тут при чём??? Этих жэушников самих пора отлавливать и решать их судьбу!
Гость
13 апреля 2015, 11:18
Прошлым летом на нашу просьбу вывести блох в подвале (куда кстати кошки никак не могут попасть) в ЖЭУ сказали. что это земляные блохи и в отличие от кошачьих их вывести очень трудно. Естественно, ничего делать не стали. Вот что по этой теме обнаружил в интернете: "Земляная блоха – это насекомое, питающееся кровью людей и животных, которое обитает, чаще всего, в подвалах домов. Этот вид называют еще человеческими блохами, потому что они селятся преимущественно в домах людей. Насекомые обладают способностью переносить голод до нескольких месяцев, поэтому становятся серьезной причиной для беспокойства в теплое время года. Продолжительность жизни блохи составляет примерно полтора года. При этом одна особь за время своего существования выводит около 500 новых насекомых..." Так что не в кошках дела. Как всегда борются с мельницами.
Гость
13 апреля 2015, 12:07
А спуститься в подвал через дверь подвала и вытащить кошек что препятствует? И в последствие они туда уже не попадут и не окажутся замурованными!
Гость
13 апреля 2015, 12:29
Надо упразднить всех этих бездельников и хапуг ЖЭУ ,которые просто собирают с граждан деньги и не фига не делают и создавать ТСЖ
Гость
14 апреля 2015, 23:40
Точно! Выгнать на улицу обученных людей, а с улицы набрать случайных председателей ТСЖ! Уж тогда-то мы заживём! Вот не знаешь, не говори!
Гость
13 апреля 2015, 11:06
Насмешили. Это земляные блохи, но никак не кошачьи.
Гость
13 апреля 2015, 12:49
Это земляные блохи. Вылупляются каждый год в июле. Сама мучаюсь, даже дома появляются. Если работникам ЖЭУ они мешают выполнять свои должностные обязанности, то почему не проводится санитарная обработка подвалов??? Я мою пол или с керосином или использую спец. средство для обработки коровников. Продается в вет аптеке или в магазинах для дачников. Когда жара спадает блохи исчезают.
Гость
13 апреля 2015, 11:34
Вот еще: В квартирах многоэтажных домов часто появляются так называемые подвальные блохи — паразитические насекомые, обитающие в основном в гнездах крыс и кучах мусора в цокольных и подвальных помещениях. Эти паразиты не только могут нападать на домашних животных, но и представляют опасность для человека, поэтому бороться с ними нужно быстро и максимально активно. http://klop911.ru/bloxi/page/3
Гость
14 апреля 2015, 20:30
Вот именно, быстро! Правильно в народе говорят: при ловле блох нужно поспешать...
Гость
13 апреля 2015, 13:55
В чем проблема - то? Не у кого взять болгарку и спиить решетку? А блох ЖЭУза свой счет пусть травит! Дезинстанция у нас в Ростове работает с понедельника по пятницу! Платить не хотят, все себе в карман экономят!
Гость
13 апреля 2015, 23:42
А болгарку куда подключить?
Гость
14 апреля 2015, 20:20
Гость
14 апреля 2015, 20:20
А болгарку куда подключить?
Вначале необходимо измерить длину шнура, а идея, куда подключить, придет потом!
Гость
13 апреля 2015, 11:29
кошек освободить, а блохами и тараканами должна заниматься санопедстанция, пусть слесаря туда обращаются.
Гость
13 апреля 2015, 13:17
санЭпидстанция ... Грамотей!
Гость
13 апреля 2015, 10:59
Вызывайте товарища с кувалдой!!!
Гость
13 апреля 2015, 12:15
«ЖЭУ должно обратиться в этот центр, чтобы животных отловили и решили их судьбу. А самостоятельно решать судьбу животных коммунальщики не имеют права». Таки да, усыпление более гуманная мера, чем медленная смерть от голода и жажды. Хотя, всё равно, достаточно бессердечно со стороны "защитника животных" давать такие рекомендации.
Гость
13 апреля 2015, 13:56
кошек им не жаль, обрекают несчастных на мучительную смерть... это живодерство в чистом виде! А по отношению к жильцам акт защиты... кошки сдохнут, пахнуть станет розами??? Кто из жэушников пойдёт искать останки??? Ещё и крысы заведутся...к блохам....слава жэу...жэушникам слава... ёклмн !
Гость
13 апреля 2015, 11:24
В доме на МАЛИНОВСКОГО 78 - НЕТ МУЖЧИН! Но выход есть! Жильцы дома могут на общем собрании создать "КОНДОМИНИМУМ" и ЖЭУ -38 лишится ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ДОЛИ ПРИБЫЛИ!, а дом обретёт достойное руководство из жильцов! Только тогда - деньги собираемые по графе - ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ (поверьте сумма очень приличная)- ПОЙДУТ ИМЕННО НА ВАШ ДОМ, а не в КАРМАН "ДАРМОЕДАМ"!
Гость
13 апреля 2015, 12:52
кондомини(!)ум, Юрик, - без буквы М!
Гость
13 апреля 2015, 11:33
Пусть сантехники вынесут кошек. Делов-то... Обратно они уже не залезут
Гость
13 апреля 2015, 12:51
Ребята, кошки не виноваты, что родились на улице. Бабуля за ними ухаживает, кормит и ни у кого денег на это не просит. это раз. Два - кошки не гадят там, где спят, так что кошками там не воняет. Там воняет человеческой жадностью и озлобленностью. Три - не забывайте, милосердие - отличительная черта настоящих людей.
Гость
13 апреля 2015, 13:21
это наглостью Укашкинской воняет! ТАк как деньги берут с людей, а делать ничего не хотят, дармоеды!
Гость
13 апреля 2015, 15:16
Гость
13 апреля 2015, 15:16
это наглостью Укашкинской воняет! ТАк как деньги берут с людей, а делать ничего не хотят, дармоеды!
Так активнее контролируйте эту УК! Чтобы не она вас притесняла, а они вас уважали и боялись потерять работу! Жируют за наш счет.
Гость
14 апреля 2015, 10:36
Гость
14 апреля 2015, 10:36
Так активнее контролируйте эту УК! Чтобы не она вас притесняла, а они вас уважали и боялись потерять работу! Жируют за наш счет.
прям УК так заиспугалось нашего контроля, аж затрусилось все. Как холодец!
Гость
13 апреля 2015, 14:06
Настойчивость начальника ЖЭУ да в мирное русло направить, цены бы ему(ей) не было.
Гость
13 апреля 2015, 15:41
Создание видимости деятельности - единственное занятие жэу. вместо того, чтобы провести очистку и дезинфекцию подвальных помещений, они покушаются на убийство животных, которые НИКОМУ из жильцов НЕ мешают! При этом ссылаются на СанПин.... Т.е. по этому самому санпину убийство животных законно и предусмотрено??? Это что, значит халатность и бесчеловечность входит в обязанности сотрудников жэу??? Видимо, придётся проверить их деятельность.
Гость
13 апреля 2015, 21:20
всем привет, кошки освобождены в очередной раз и так будет до тех пор, пока бесноватая не успокоится! отдельно привет добрым людям - Андрею и его жене!
Гость
13 апреля 2015, 11:01
21 век! Блохи-не проблема! Сердобольные жильцы скинулись бы по 10 рублей и купили кошкам капли на холку от блох. И бабушки спокойны, и сантехники, и кошки не блохастые.
Гость
13 апреля 2015, 12:20
А можно и сантехникам на холку капли.
Гость
13 апреля 2015, 13:15
Гость
13 апреля 2015, 13:15
А можно и сантехникам на холку капли.
а если ты валерьянки им (сантехникам) капнешь на холку, тогда они и с кошками, и с блохам подружатся!
Гость
13 апреля 2015, 18:21
В подвалах живут не кошачьи блохи, а земляные, это объяснят в любой дезстанции, и зависит это от сансостояния подвала, и выводится обработкой, такие же блохи летом и в траве и на газонах могут быть, ЖЭу не хватает профессиональной грамотности об этом они должны были знать.
Гость
13 апреля 2015, 12:46
ЖЭУ может только кошек замуровывать, аварию чинить не могет, убирать в подъездах не могет, крышу чинить -не могет, ничего не могет кроме как самоутверждаться за счет кошек, которые по наглой роже дать не могут. Мне жаль, что кошка не может дать сдачи.
Гость
13 апреля 2015, 13:20
почему? Надо бешеного кота в кабинет к начальнику ЖЭУ. И замкнуть обоих на пару часов!
Гость
13 апреля 2015, 12:05
Понять сантехников тоже можно. И правда в подвалах очень много блох. Облепляют мгновенно. Но для начала нужно было поймать кошек, отпустить на улицу а потом заварить льду.
Гость
13 апреля 2015, 13:19
чо-чо "заварить"?
Гость
14 апреля 2015, 20:35
Гость
14 апреля 2015, 20:35
чо-чо "заварить"?
Он, наверное, хотел сказать "ляду"
Гость
13 апреля 2015, 12:23
А кде в ЖЭО есть добряки,все ЖЭО на мыло,брать кувалду и бить их!
Гость
13 апреля 2015, 14:42
и это правильное решение! Каждому гражданину - по кувалде! Все на борьбу с ЖКХ!
Гость
13 апреля 2015, 21:11
Привет ребята! Человека с кувалдой вызывали? Я вернулся! Несчастные животные снова свободны! А ЖЭУ сами понимаете в каком месте. Теперь я их в покое не оставлю. Кошек в обиду не дам!
Гость
13 апреля 2015, 22:08
молодчина. у меня кувалды нет, а ломом не вышло бы.
Гость
13 апреля 2015, 11:09
У кого есть кувалда и кто может еще раз дать свободу несчастным кошкам?
Гость
13 апреля 2015, 11:55
В последнее время коммунальщики то там то здесь стали необоснованно завышать тарифы! А система коллективной оплаты за свет и воду чего стоят?! Работают ребята и себя "не обижают". Не пора ли активно заняться этим ЖЭУ? Для людей отличающихся такой жестокостью к братьям младшим ничего не стоит обидеть слабого! И одинокие и инвлиды и пенсионеры в группе риска. Надо и вправду становиться гражданским обществом
Гость
13 апреля 2015, 13:12
предлагаю в подвал замуровать начальника ЖЭУ с его сантехниками. Пусть покантуются недельку!
Гость
13 апреля 2015, 15:17
И воду и еду туда не подавать
Гость
14 апреля 2015, 23:56
Предлагаю тебя поставить начальником ЖЭУ, чтобы ты все сделал как надо! А когда не сделаешь, то совершить с тобой то же, что желаешь другому.
Гость
13 апреля 2015, 11:24
Вот живодеры неугомонные
Гость
13 апреля 2015, 10:55
Могу возглавить освободительное движение кошек,а так же открыть одноимённый фонд для сбора пожертвований.
Гость
13 апреля 2015, 13:13
во главе с нанорыжим! тады и от дома на Малиновского одни ваучеры полетят
Гость
13 апреля 2015, 14:50
Гость
13 апреля 2015, 14:50
во главе с нанорыжим! тады и от дома на Малиновского одни ваучеры полетят
Я ясно написал:что возглавить могу я,причём здесь Чубайс.Чубайс как показала история ничего полезного для общества не приносит.Кстати, каска и кувалда у меня есть свои,при регистрации движения могу внести их в уставной фонд в качестве имущества организации,если что ими и отвечу.
Гость
14 апреля 2015, 10:37
Гость
14 апреля 2015, 10:37
Я ясно написал:что возглавить могу я,причём здесь Чубайс.Чубайс как показала история ничего полезного для общества не приносит.Кстати, каска и кувалда у меня есть свои,при регистрации движения могу внести их в уставной фонд в качестве имущества организации,если что ими и отвечу.
ВЫ и "партия" - близнецы братья!
Гость
13 апреля 2015, 12:43
Что это за сантехник, который боится блох? Укусы блох полезны, поскольку стимулируют кровеобращение. Кроме того, сами блохи на человеке никогда не задерживаются, тем более на плешивой голове...
Гость
13 апреля 2015, 15:14
А водку пить он не боится?
Гость
13 апреля 2015, 12:11
Сердобольные любители кошек, либо заберите их по домам если вы действительно любите кошек, либо перестаньте делать вид что вы их любите.
Гость
13 апреля 2015, 13:00
У меня дома 2 кота, оба подобрашки. и у всех, абсолютно всех любителей кошек, дома есть кошки. Любовь к животным проявляется в милосердии и умения жить рядом с ними. нет у Вас сердца? Пройдите мимо и не кичитесь его отсутствием. И не стоит заводить разговор о том, что лучше бы детям-сиротам помогли - тот, кто умеет жалеть, пожалеет и поможет каждому.
Гость
13 апреля 2015, 11:50
Подскажите, что сейчас с животными????
Гость
13 апреля 2015, 23:39
Освободил вечером
Гость
13 апреля 2015, 13:02
Подвалы, затопленные канализухой, блохи и блохастые ободранные кошки в подвалах, добрый мужик с кувалдой и злые сантехники, все это очень характерная фишка ростовских многоэтажек! Может быть не стоит ничего менять? Сохраним исторический облик донской столицы для потомков!
Гость
13 апреля 2015, 14:18
Грязные вонючие подвалы, злые сантехники - это наши реалии, с кошками или без них, так что оставьте животных в покое.
Гость
14 апреля 2015, 02:12
Решение замуровать кошек в подвале - очень "умное" решение работников ЖЭУ. О жильцах дома они уж точно не думали. Кошек и через прутья оконной решетки можно покормить и попоить. Но нужду теперь они будут справлять исключительно в подвале.Нюхать весь этот "аромат" придется жильцам. А если кошки сдохнут? Не тянет ли такой поступок на жестокое обращение с животными и людьми?
Гость
14 апреля 2015, 10:49
Это халатность по отношению к людям и жестокость по отношению к животным. и за то и за другое жэу следует наказать (налоговой проверить деятельность не помешает), а лучше отказаться от их услуг и организовать ТСЖ. Да и с инициатором этого безобразия надо бы работу провести - фио никто не подскажет?
Гость
14 апреля 2015, 23:36
У нас в доме такая же история была... Жили кошки в подвале. Вонь, насекомые, помойка под окнами (кормили).Был ремонт. Выгнали кошек. Выгребли 8 мешков высохших кошачьих трупов. Восстановили теплоизоляцию. Заделали вентиляционные окна. Потравили блох. Через 3 месяца "добрый" человек выломал решетки - кошечкам холодно! Результат к весне: блохи, изоляция подрана, воняли 3 дохлых кошки, г...но по всему подвалу. Жалко труд людей, заботящихся о нас, жалко зря потраченных наших денег. А Олегу хочу сказать: вместо того, чтобы ломать сделанное другими, спустись в подвал, поймай кошечек и устрой их судьбу.
Гость
15 апреля 2015, 22:38
Да Вам романы сочинять!
Гость
13 апреля 2015, 11:07
Не вижу никакой проблемы. Товарищи из ЖЭУ, сначала выгоните кошек, а потом заварите все входы. Я думаю куратор кошек Людмила Владимировна с радостью приютит их у себя дома. Гражданина с кувалдой, если он в очередной раз станет дебоширить и портить здания/сооружения/имущество необходимо сдать в полицию. И ещё, не нужно приводить никаких доводов о блохах, клопах и т.д. не нужно никому ничего объяснять, - подвал не место для проживания, в.ч. живности, ВЫГНАТЬ и ЗАВАРИТЬ ВХОДЫ,
Гость
13 апреля 2015, 13:16
А еще лучше и жильцов из дома выгнать! Чтоб в будущем не жаловались. ПРохожий, шел и иди! Мимо!
Гость
13 апреля 2015, 14:38
Подвал не место для разведения кошек и прочей живности. Нравятся кошки, разводи их на своей территории, у себя в квартире. Добродушные соседи прикармливают животных, но не хотят нести ответственность за прикормленных кошечек и собачек. Людмила Васильевна, которая в шоке, давно убирала г***о за кошечками?? или ее доброта заканчивается только разбрасыванием пищевых отходов вокруг дома?
Гость
14 апреля 2015, 08:18
Гость
14 апреля 2015, 08:18
А еще лучше и жильцов из дома выгнать! Чтоб в будущем не жаловались. ПРохожий, шел и иди! Мимо!
Ещё раз, подвал/подъезд/иное общественное место не место для разведения и приюта живности. Хотите разводить кошек? Пожалуйста на своей жилплощади. Но, если Ваши коты и кошки, буду создавать проблемы другим жильцам дома (даже при условии, что вы разводите их у себя дома) - значит не судьба Вам разводить кошек, они должны быть убраны и из Вашей квартиры.
Гость
13 апреля 2015, 11:58
Надоели со своими кошками! неужто у людей никаких проблем нет? куратор кошек! очередная бабуля, которой делать нечего. от кошек этих вонь стоит. Если так жалко забирайте себе, а то взяли моду, кувалдами все рушить.
Гость
13 апреля 2015, 13:18
В гости придти?
Гость
13 апреля 2015, 15:11
Гость
13 апреля 2015, 15:11
В гости придти?
ну приди!
Гость
13 апреля 2015, 15:12
Вот=вот очередной комментарий подтверждающий, что власть дали людям жестоким, бездушным, а в сущности никчемным и никудышним! Они и работать не умеют и людей огорчают! Зато тарифы растут! И себя не забывают. Посмотрите на какой машине ездит ваш управляющий компанией? А его женушка? А дитя? И все честно заработано, непосильным трудом! Борцы с кошками нашлись! вы блох земляных выведите и воду откачайте. Или как с электричками, все ждете личного указания Путина? Так и позвоним туда! Вот Ростов ославится!
Гость
13 апреля 2015, 11:48
взять молоток или кувалду ,решотка приваренна электро сваркой ,пару ударов и ВСЁЁЁ!!!!!!!!!
Гость
15 апреля 2015, 11:34
Что Вы ерунду говорите? Кошки никогда не гадят там, где спят. блохи от кошек могут развестись в подвале только при огромном скоплении животных - ну хотя бы штук сто должно собраться и никуда не выходить... говорите 8 мешков трупов насобирали?) это ж сколько лет никто в подвале не появлялся?))) ни один сантехник даже?) такое даже в заброшенном строении трудно представить, если только там люди не будут обитать регулярно) И главное, на малиновского, 78 за кошками ухаживает женщина (стерилизованы кошки), кормит,поит,убирает и никакого запаха от кошек нет. А вот в подвале как раз и нет порядка - канализационное амбре и вода... блохи земляные. И это забота ЖЭУ! осушение, дезинфекция и поддержание чистоты. А человеческий фактор никто не отменял - жильцам дома эти кошки не мешают, иначе не взламывали бы эти решётки. Отловить кошечек до заваривания окошек должны были те, кто как-будто заботится о людях, а на самом деле халатно относится к своим обязанностям.
Гость
13 апреля 2015, 12:00
В месте с кошками нужно было еще 10ток собак заварить... Половину проблемы решили бы
Гость
13 апреля 2015, 20:41
Для начала, надо отловить нерадивых хозяев тех самых собак и кошек!!! И научить их как надо за ними ухаживать!!!! А от не умения выбрасывать их на улицу!!!!!животные не причем!!! А еще лучше, надо учить детей и себя с раннего возраста к уходу и воспитанию животных, их содержанию и кормлению!!