Город В Ростовской области молодой человек добывал краснокнижную рыбу

В Ростовской области молодой человек добывал краснокнижную рыбу

В Ростовской области полицейские задержали 22-летнего молодого человека, который выловил с помощью сорока лесковых сетей залива около семи тысяч экземпляров рыбы различных пород.

«Улов подозреваемый погрузил в личный автомобиль, после чего был задержан полицейскими. В изъятых сетях находились около четырех тысяч экземпляров рыбы пород бычок, судак и тарань, а также около семидесяти экземпляров сельди, русского осетра и севрюги. Правоохранители также зафиксировали факт незаконной добычи подозреваемым рыбы шемая, которая занесена в Красную книгу Российской Федерации. По месту жительства мужчины были изъяты крючья для ловли рыбы, около двухсот мешков и ящиков с сетями, специальные устройства для их ремонта, невод, гидрокостюмы», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

По предварительной информации, в результате действий гражданина государству был причинен ущерб в размере более 900 тысяч рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем