RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В ДГПБ выставят стометровое Полотно Победы и фронтовые письма

В ДГПБ выставят стометровое Полотно Победы и фронтовые письма

В 14:00 вторника, 14 апреля, в Донской государственной публичной библиотеке открываются сразу две экспозиции – «Полотно Победы» и «Летопись войны в письмах с фронта».

На втором этаже библиотеки развернут Полотно Победы. Сама акция проходила в Ростовской области с февраля по май 2010 года. Детские объединения РФ посетили всех ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Ростовской области. На лоскутах красной ткани размером 30х30 см участники акции записывали фамилию, имя, отчество ветерана, воинское формирование и годы, в которые ветеран проходил там службу, а также его пожелание молодому поколению.

Затем лоскуты сшили в общее полотно высотой три метра и длиной 105 метров. Его и смогут увидеть ростовчане в ДГПБ.

А на галерее первого этажа будет представлена выставка «Летопись войны в письмах с фронта». Как сообщили в библиотеке, на выставке экспонируются фронтовые письма ростовчанина Василия Соколова.

Кадровый офицер прошел боевой путь от Халхин-Гола в 1939 году до Будапешта и Вены в 1945 году. Его дочь, Элеонора Васильевна Брацун, работала учителем физики в гимназии №34, и в 2011 году доверила ДГПБ опубликовать эти письма в память о своем отце.

Фото: Фото с сайта ДГПБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем