перейти к публикации
24 комментария к публикации

Ростовчане просят спасти от капремонта скульптуры Баринова

9 апреля 2015, 13:35
Гость
9 апреля 2015, 15:35
Редакция, помогите и впраду спасти это творение! Уже так красиво не делают в наше время, так давайте сохраним, то, что еще сохранилось. А то скоро превратится город в серые коробки.
Гость
9 апреля 2015, 17:33
А что же там спасать, простите?
Гость
10 апреля 2015, 10:44
Гость
9 апреля 2015, 17:33
А что же там спасать, простите?
Есть способ сохранить: собираем миллион и отдаем таджикам. Согласно размеру пожертвований разобрать на части и раздать: голова рабочего- 500 руб, штаны рабочего- 2 тыщи, ноги колхозницы- 3 рубля....Также и Ленина можно раздать из Мавзолея. Святые -то все на мощи разобраны, какие деньги на этом крутятся уже 2000 лет! Вон, народ уже макетам поклоняется, так как ему все равно чему. А тут настоящего гипса на сумасшедшие деньги- рублей на 300!
Гость
9 апреля 2015, 16:31
Гдеретиция размещена? Дайте ссылку!
Гость
9 апреля 2015, 17:05
В тексте статьи - кликабельная ссылка.
Гость
9 апреля 2015, 15:07
Да горбаню плевать..
Гость
9 апреля 2015, 15:48
Я считаю разрушать центр, это стерать память о старом Ростове-на-Дону! Но видно политика нашей власти - никаких воспоминаний, только прибыль и откат!
Гость
9 апреля 2015, 17:49
Человек Ростовский, все правильно, только бы еще и грамотно было написано
Гость
10 апреля 2015, 08:43
Гость
9 апреля 2015, 17:49
Человек Ростовский, все правильно, только бы еще и грамотно было написано
Пардон)) стИрать,))
Гость
10 апреля 2015, 15:17
Капитальный ремонт КДЦ ведет строительная фирма Руслан, но не в смете, не в контракте у нашей организации нет работ связанных с демонтажом горельефов. Я приглашаю уважаемого Артура Токарева или его внука контролировать ход отделочных работ по фасаду. Команда старшему прорабу Болтневу Борису Павловичу, который ведет этот объект отдана, чтобы Вы имели доступ и могли сами убедиться, что все на месте. Кто и зачем все это придумал, я не знаю. К нам, как к производителям работ, никто за разъяснениями не обращался.
Гость
9 апреля 2015, 17:32
Я этим городом храним и провиниться перед ним не дай мне Бог вовеки! Мы с каждым годом все более и более напоминаем Иванов не помнящих родства. То памятник Кирова убираем, то Маркса .. .. разрушили кинохронику, чуть не угробили трамвай...вот и до барельефов добрались. Следующим будет барельеф на театре Горького или на РИИНХе... Бездушные небоскребы- символ нашего нынешнего Ростова. И каким мы оставим своим детям и внукам наш город? Уродцем со вспученными многоэтажками?
Гость
9 апреля 2015, 20:47
Сейчас говорят, что на Украине стирают историю.... а уничтожение памятников архитектуры? - ЭТО не СТИРАНИЕ истории города ????? Ещё на ДК Строителей стоят скульптуры... Может и их тогда сразу убирать, раз такая пляска пошла?! Как же горько и стыдно за этих кошельков, маму родную продадут.....
Гость
9 апреля 2015, 22:21
Вы, кажется, опоздали. Там скульптур уже нет.
Гость
10 апреля 2015, 09:30
Скульптуры строителей давно убрали. Там теперь стоят непонятные греки в эллинских одеяниях. Не знаю, что символизируют.
Гость
9 апреля 2015, 18:20
Департаменты дорог и архитектуры явно не справляются с работой. Наверно пора писать Президенту, наверно только он может заставить их начать работать так как нужно.
Гость
10 апреля 2015, 09:43
Оно ему надо?
Гость
9 апреля 2015, 17:27
Ссылка на петицию: http://goo.gl/JN6VCO
Гость
9 апреля 2015, 20:15
Чего вы хотите? Сейчас прочитал, что главный архитектор предлагает дома на целых улицах в одинаковый цвет. Море вкуса! А тут какие-то горельефы!
Гость
9 апреля 2015, 22:42
Сохраните для будущего поколения!! Из новых построек в центре НИЧЕГО не радует и не вызывает гордость... взять для примера новые дома по ул. Горького пересечение ул.Чехова и ул.Университетского -УЖАС!!
Гость
10 апреля 2015, 09:28
Горельефы обязательно надо спасти! Только, по моему мнению, власти города занимаются вредительством, стирая нашу историю или реставрируя ее до неузнаваемости. И этот идиотский окрас стен, как будто в Ростове нет другой краски! Штукатурится и красится даже то, что в этом нисколько не нуждается! Для чего это делается, если на это тратятся огромные деньги? Не на спасение зданий, а на их уничтожение моральное или физическое?!
Гость
9 апреля 2015, 15:06
Чего-то не разберу по фото: там что, камасутра? А племянник пусть заберет себе, если будут сбивать. Мне очень нравится статуя Ленина около Кожевенной фабрики. Они его в разные цвета красят:то оранжевый, то золотисный,то серебристый. Хотя весной его нужно красить в зеленый цвет!
Гость
9 апреля 2015, 20:39
Глупость Вы, батенька, написали. Это от недообразованности....
Гость
10 апреля 2015, 10:38
Гость
9 апреля 2015, 20:39
Глупость Вы, батенька, написали. Это от недообразованности....
А это слово.... последнее... вы сами выдумали? В словарях такого нет!
Гость
10 апреля 2015, 13:02
Допился до зелёненького.