5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
6 апр 2015 в 11:15

>>"...необходимость в строительстве назрела в связи с окончанием строительства и сдачей новых многоквартирных домов..." - строительство дорог, нужно начинать одновременно с многоквартирными домами, а лучше раньше (тоже касается протяжки коммуникаций). Ну и масштаб строительства... сказать, что поражает, не сказать ничего. Не, дело, конечно, нужное, но до НОВОЙ ДОРОГИ по масштабу не дотягивает, так, УЧАСТОК ДОРОГИ, не более.

ОТВЕТИТЬ
Саид
6 апр 2015 в 11:24

Ну, типа когда администрация давала разрешение на строительство целого комплекса (!!!) зданий на Пацаева, дорогу к ним делать не планировали.
А теперь приехали, посмотрели и - вот ***, да тут дорогу делать надо!

Гость
6 апр 2015 в 10:42

он оно как, Михалыч!!! Пацаева расширить назрело, а расширить путепровод на Малиновского не назрело, и Орбитальную расширить тоже не назрело, и Темер соединить с Орбиталкой тоже... Вчера как раз смотрел фильм "Дурак". Всем рекомендую

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 11:17

Да эту дорогу уже более 30 лет на бумаге строят! Ещё 15 согласовывать будут!

Гость
6 апр 2015 в 12:29

Вопрос решать надо не только с дорогой на ул. Пацаева (новый жилой комплекс очень большой, резко увеличится количество легковых машин, а на ул. Борко и ул. Космонавтов во второй половине дня всегда пробки, а в выходные и зимой вообще все стоит), но и с ПАССАЖИРСКИМ транспортом. Власти не думают как и чем всех вывозить и завозить, работа, учеба... Не говоря уже о детсадах и школах, Северный в этом плане перегружен, + ужаснейшая ситуация с 16 поликлиникой. Пишу о северном, потому что живу там, прекрасно понимаю всех, кто пишет о других районах, везде все ОДИНАКОВО, проблемы, проблемы...

Гость
6 апр 2015 в 12:21

Когда в Ростове запретят уплотняющую застройку. Парков и скверов нет. Паркингов нет. Все заставлено машинами. Земли в России мало. Горот должен расти вширь, а не внутри себя.

ОТВЕТИТЬ
Гык
6 апр 2015 в 11:44

Разобраться с эффектом "игольного ушкА" в конце Нагибина и на Комсомольской площади слабо?

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2015 в 11:24

"....а также отведением ливневых вод", - особенно вот это мне понравилось как будто везде в Ростове отводы ливневые есть...их помоему никто никогда не учитывает)))))

Фото пользователя
6 апр 2015 в 11:52

Одни проекты и идеи. Спорткомплекс на Комарова/Королёва, который несколько лет только в идеях и проектах имеется. К нему теперь дорога прилагается.

Гость
6 апр 2015 в 11:21

Странное решение, администрация живет в другом городе? Проблемы на ул. Малиновского острее, но там нет даже плана реконструкции, а чего вдруг Пацаева расширять придумали?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
6 апр 2015 в 11:26

У нас Все лучшее сразу загнивает на корню...! Все до сих пор остаются в надежде увидеть связь ул. Лелюшенко и ул.Орбитальной (проектировали, проектировали... так и осталось все в "Проекте") Теперь за Новый проект взялись! Почему не довести тогда ул. Пацаева сразу до пр. Королева?

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2015 в 12:27

Хорошо, расширяют они эту дорогу. Расширят куда?! Дальше "бутылочного" горлышка Ленина/Нагибина никто не уедет, под Ж/Д мостом все соберутся, что на Нагибина, что на Будёновском. Проблема в том ,что в городе по факту нет ЕДИНОГО плана градостроительства с коммуникациями! На бумаге-то есть, но... Построили на Орбитальной Ашан и Леруа, а улица узкая и кольцо Королёва стоит. Будут строить дорогу с Суворовского, до Северного ,а дальше что? Вот и теперь - нужно построить дорогу с Пацаева, а потом куда эти люди поедут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 11:22

не плохо если дорога будет до теннисного корта. только не понимаю как это будет выглядеть, там же на пути полно гаражей.
еще бы соединили космонавтов с добровольским по орбитальной, это лет 30-ть как напрашивается.

Гость
6 апр 2015 в 15:07

Интересно, когда решали на выездной встрече вопрос о дороге Борко-Пацаева видели кольцо Борко-Волкова??? Там работы ведутся со второй половины декабря 2014г. Разрыли-зарыли, и так по кругу, несколько раз перекрывали движение по Волкова, два месяца воняло канализацией, сейчас провал асфальта на Волкова возле перехода, кольцо не доделали. Кто-нибудь в курсе что ТАМ ПРОИСХОДИТ?

Гость
6 апр 2015 в 14:29

СДЕЛАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ С УЛ. МАЛИНОВСКОГО!!! ПОЗОРИЩЕ!!

Н. Некрасов
6 апр 2015 в 15:14

Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе

Гость
6 апр 2015 в 12:48

Достали уже ворчать! Им город дорогу делает, а они недовольны! Делают и хорошо, в свое время и до Малиновского доберутся. Хватит ныть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 11:30

Давно пора, так как данная дорога была запланирована еще в советское время и даже отражалась на старых картах города. Эта развязка намного повысит пропускную способность с Северного в южном направлении и обратно.

SergeR
6 апр 2015 в 13:10

Строительство инфраструктурных объектов в новых спальных районах необходимо переложить на застройщиков, или, по крайне мере заставить инвестировать.

Анастасия
6 апр 2015 в 13:34

Отличная новость!Важно,чтобы проект был реализован в ближайшее время и обязательно решен вопрос с общественным транспортом!

Гость
6 апр 2015 в 14:51

Покупаем жыпы и айда по балкам пробки объезжать).

благотрынд
6 апр 2015 в 21:02

вместо самозахваченных гаражей достроят небольшой участок. гаражи уже давно начали убирать законнопослушные, а с упёртыми судились. такое строительство на 300 метрах недорогое и сравнивать с магистралями не имеет смысла. впоследствии вместе со строительством спортобъекта достроят отрезок в 300 метров, соединив Борко и Королёва. Но тогда уже столица автоматически переместится в Ростов-на-Дону

Артем
6 апр 2015 в 15:04

писец всем гаражам, которые там расположены :)))
автовладельцы будут в восторге!

ОТВЕТИТЬ