Город В Ростове задержан гендиректор порта, подозреваемый в мошенничестве

В Ростове задержан гендиректор порта, подозреваемый в мошенничестве

Сотрудники УЭБиПК совместно с седьмым следственным управлением (с дислокацией в г. Ростове-на-Дону) ГСУ СК России задержали депутата городской думы Ростова-на-Дону, генерального директора ООО «Ростовский универсальный порт» Андрея Лещенко. Он подозревается в хищении муниципальной собственности администрации Ростова-на-Дону.

«Оперативно-следственные мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в апреле прошлого года в отношении бывшего директора департамента имущественно-земельных отношений Ростова-на-Дону по нескольким фактам превышения должностных полномочий. Как установили органы предварительного следствия, являясь должностным лицом, он без проведения конкурса незаконно вывел из муниципальной собственности в собственность ООО «Ростовский универсальный порт» земельные участки, расположенные на улице 1-я Луговая», – сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе донского главка МВД.

В ходе оперативного сопровождения данного уголовного дела полицейские выявили факты противоправной деятельности со стороны гендиректора ООО «Ростовский универсальный порт». Чтобы оформить в собственность земельные участки, он предоставил сфальсифицированную проектную документацию на несуществующие объекты строительства в департамент архитектуры и градостроительства администрации Ростова-на-Дону. В результате муниципалитету причинен ущерб свыше полумиллиарда рублей.

Седьмым следственным управлением ГСУ СК России возбуждено уголовное дело в отношении руководителя организации по статье 159 УК РФ «Мошенничество», части четвертой – особо крупный размер.

Фото: Фото с сайта Русскоесудоходство.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем