RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

сев.

755мм 41%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
200 комментариев к публикации

Велосипедистов и роллеров просят не участвовать в «Ростовском кольце»

31 марта 2015, 13:08
Гость
Гость
4 апреля 2015, 22:17
И что интересно никто не сказал, что это чистой воды показуха,к здоровью людей не имеющее ни какого отношения,бег в загазованном городе ни к чему хорошему не приведет,Шматко об этом конечно не знал,откуда.
Гость
2 апреля 2015, 20:52
Ну наконец физкультурники и спортсмены узнали ,что в Ростове есть спорткомитет и руководит им Шматко,а то все как то тихо,правда проявил он себя очень оригинально,запретом велороллерам поучавствовать в спортмероприятие,не предложив ничего взамен.
Гость
2 апреля 2015, 21:20
Он уже не один вид спорта в Ростове убивает.
Гость
2 апреля 2015, 22:11
Гость
2 апреля 2015, 21:20
Он уже не один вид спорта в Ростове убивает.
И кого же он убил? Факты в студию!
Гость
3 апреля 2015, 07:42
Гость
2 апреля 2015, 22:11
И кого же он убил? Факты в студию!
Восточные единоборства,платные,точно не пострадали,это его любимое КУ-ДО,везде прошибло.
Гость
2 апреля 2015, 18:39
Умные учатсся на чужих ошибках,а негодные на своих!
Гость
2 апреля 2015, 16:04
Глупые, глупые дети! Владимир Шматко о вашей же безопасности заботится!
Гость
2 апреля 2015, 17:05
Так вот кто благодетель!!! Это он по ночам на тротуарах белой краской полосы рисует,что бы разделить велосипедистов и пешеходов?!!
198818241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 апреля 2015, 17:22
Тогда мог бы всех в спортзал загнать и по кругу заставить бегать. Уж там тебе и ни транспорта и выхлопных газов нет и велосипедистов с роллерами не будет. А, главное, расходы только на воду. Речь не о безопасности в первую очередь, а о том, что мероприятие имеет в себе значение привлечь к спорту как можно больше людей. Когда бежали по кругу - называлось "Ростовское кольцо" по ходу которого примыкали к бегущим все, кто имел желание и возможность. Теперь же те, кто на Северном живут - вынуждены будут добираться до... Вот куда им добираться, чтобы пробежать свои 5 - 6 км? Глупые... Конечно глупые. Были бы умные - уже бы высказались где надо.
Гость
2 апреля 2015, 14:41
Составьте кто-нибудь грамотно петицию за отставку Шматко, разместите в спортивных группах ВК, я уверен,что мы соберём нужное кол-во голосов для рассмотрения!
Гость
2 апреля 2015, 15:06
Много людей подпишутся, всем грязи налил.....
Гость
2 апреля 2015, 14:11
Как учился заочно,так и работает."Чтобы говорить,надо мыслить или что-нибудь в это роде"
Гость
2 апреля 2015, 14:05
Шматко не виноват! При Чернышове такого не было! Власть в городе поменялась и с Горбанем, полицией договорится не удалсь
Гость
2 апреля 2015, 14:37
А чем же там тогда Шматко занимается?! Власть уже давно поменялась))) Интересно знать, на гос. закупках одна информация,а в реале другая. Шматко,хотелось бы знать,на что вы деньги потратили?
Гость
2 апреля 2015, 14:46
Писал то статью он,он и должен был думать о чем пишет,а ту как то незадолось,"за сим прощаюсь",вот так и с ним.
198818241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 апреля 2015, 12:50
Но к чему самим бегунам портить мероприятие? - не понятно. Я уж молчу о том, как подорвана составляющая патриотического воспитания... Печально, когда не руководят. Шматко следовало бы занятие себе найти по своим способностям, а не отбрехиваться перед общественностью со словами "за сим прощаюсь" и делать вид, что так и надо.
198818241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 апреля 2015, 12:46
Я согласен, что это мероприятие для бегунов, согласен, что многие велосипедисты и роллеры ведут себя не по правилам, согласен, что надо соблюдать их. Но зачем на сайте госзакупок указывать одно, а в реальности проводить совсем другое, при этом стыдливо рекомендовать велосипедистам сидеть и не рыпаться? Неужели так сложно обратиться ко всем, кто планирует присоединиться к пробегу на средствах передвижения просто отказаться от этого и присоединиться к другому мероприятию либо не использовать свои средства передвижения и бежать со всеми бегунами? Мы что - не люди и не поймём? Зачем против логики идти и выставлять себя в ненужном ракурсе перед общественностью? Могли бы просто по человеческих обратиться к участникам и всего делов-то. Кто не понял бы, тем бы сами участники и организаторы в процессе мероприятия подсказали бы. .
Гость
2 апреля 2015, 21:28
Ну Владимир М если вы в теме то знаете что в акте выполненных работ подписывается и оплачивается реально выполненная работа. Иногда возникают проблемы с выполнением работ и тогда составляется акт разногласий и оплачивается только выполненная работа. Шматко не такой глупый как мне кажется, чтобы пойти на такие меры по изменению маршрута зная какой негатив он на себя навлечет. Значит он знает немного больше всей пишущей здесь публики и не один принимал решения. Надо прийти к нему в приемную и узнать про альтернативы которые он предлагает. А оскорбляя его вы показываете свой пещерный уровень. Мой учитель бегал на втором кольце по маршруту Ростов-Таганрог на протяжении пяти лет. Так давайте этот маршрут вернем.
Гость
2 апреля 2015, 22:28
Почитай призывы и комменты которые были в контакте. Саботаж, призывы увести бегунов на старый маршрут и многое другое. И кто призывает? Посмотри ники пишущих и что они предлагают а потом поговорим. Ник Велосипедист пишит- 20 км для велосипедистов мало! Это уже велогонка или беговое мероприятие? К кому обращаться? Основной контингент роллеров 12-17 лет, то есть существа без мозгов, живущих в параллельной реальности. Вспомните *****ку 15 лет от роду из Новочеркасска в прошлом году. ее гоняли от машины раз пять, и то умудрилась на шестой под колесо попасть. Комментарий *******ка в капюшоне лет пятнадцати, снимающего на айфон - А ботинок снимут? Че у нее там?
198818241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 апреля 2015, 12:07
Гость
2 апреля 2015, 21:28
Ну Владимир М если вы в теме то знаете что в акте выполненных работ подписывается и оплачивается реально выполненная работа. Иногда возникают проблемы с выполнением работ и тогда составляется акт разногласий и оплачивается только выполненная работа. Шматко не такой глупый как мне кажется, чтобы пойти на такие меры по изменению маршрута зная какой негатив он на себя навлечет. Значит он знает немного больше всей пишущей здесь публики и не один принимал решения. Надо прийти к нему в приемную и узнать про альтернативы которые он предлагает. А оскорбляя его вы показываете свой пещерный уровень. Мой учитель бегал на втором кольце по маршруту Ростов-Таганрог на протяжении пяти лет. Так давайте этот маршрут вернем.
Ваш учитель бегал до Таганрога, Вы в прошлом году - 45км по кругу, в этом -22км по прямой, в следующем - году будет спортзал, а мой внук уже глотнёт пилюль и в виртуальной реальности, лёжа на кровати, побъёт очередной рекорд по пробегам с кроватью на спине с закрытыми глазами. Шматко не глупый и, действительно, он знает не больше всей пишущей здесь публики. Только я его не оскорблял и уровень у меня повыше будет, нежели Вам показалось. Об актах уж мне можете не говорить. Вам за откат подпишут всё, что захотите. Тем более, что это просто предоставленные услуги, объём, полноту и качество которых проверить практически не возможно.
198818241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 апреля 2015, 12:45
А кольцо где? Органоны! Вы геометрию в школе учили? Ну ладно велосипедистов не хотите пускать на это мероприятие. Но бегунов зачем за идиотов принимать? А жителей микрорайонов за кого держите? В этом году пробег не по кольцу Вы организовали! Это пробег по собачьему хвосту. Кол за организацию! .
Гость
2 апреля 2015, 12:27
Нач управления все перевел на коммерч. рельсы, чистый коммерс
Гость
2 апреля 2015, 22:18
Факты в студию!
198818241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 апреля 2015, 12:20
А кольцо где? Органоны! Вы геометрию в школе учили? Ну ладно велосипедистов не хотите пускать на это мероприятие. Но бегунов зачем за идиотов принимать? А жителей микрорайонов за кого держите? В этом году пробег не по кольцу Вы организовали! Это пробег по собачьему хвосту. Кол за организацию! я согласен, что это мероприятие для бегунов, согласен, что многие велосипедисты ведут себя не по правилам, со
Гость
2 апреля 2015, 10:42
Надо создать петицию за отставку Шматко!
Гость
2 апреля 2015, 12:25
ДАВНО ПОРА!!!
Гость
2 апреля 2015, 13:47
Никакой отставки Шматко требовать не надо! Вы сначала прейдите на мероприятие, если оно будет плохо организовано, вот тогда уже и освистывайте министра.
Гость
2 апреля 2015, 14:20
Гость
2 апреля 2015, 13:47
Никакой отставки Шматко требовать не надо! Вы сначала прейдите на мероприятие, если оно будет плохо организовано, вот тогда уже и освистывайте министра.
Он уже министром стал .......)? Вроде был всего лишь нач управления, или уже Балахнина подсиживает?
Гость
1 апреля 2015, 23:46
альтернативу предлагать не нужно. нужно просто жестко разделить участников участников и сделать между ними барьер в виде, например, полицейской машины. и все будут счастливы
Гость
2 апреля 2015, 07:53
Для того, чтобы до этого додуматься,нужно хоть какое то желание,которого у нач.УФСК видно нет,а вот запретить ,это пожалуйста и мозг включать не надо.
Гость
1 апреля 2015, 22:03
Если вы хотите прокатиться по маршруту Ростовское кольцо 2014, то присоединяйтесь. бигите новым маршрутом, а мы поедим старым маршрутом
Гость
2 апреля 2015, 23:18
Не позорьте своих саратников). Слово бегите, от слова бег, а не бИг, а поедИм, означает, что вы примете пищу, а не поедете).
Гость
3 апреля 2015, 08:55
Гость
2 апреля 2015, 23:18
Не позорьте своих саратников). Слово бегите, от слова бег, а не бИг, а поедИм, означает, что вы примете пищу, а не поедете).
сАратники негодуют:D
Гость
3 апреля 2015, 18:27
Гость
3 апреля 2015, 08:55
сАратники негодуют:D
Это была шутка).
Гость
1 апреля 2015, 16:16
Каков поп,таков и приход.
Гость
1 апреля 2015, 16:08
4) Почему, видя что велосипедистов и роллеров так много, им не предложили альтернативного мероприятия? Ведь это может вылиться в социальный взрыв и стихийные без контрольные массовые катания со всеми вытекающими последствиями. 5) Почему деньги из бюджета выделялись на кольцо, а в итоге бегут по более короткой траектории. Тогда какова судьба "лишней" половины бюджета?
Гость
2 апреля 2015, 22:15
На сколько наработают столько и получат. Акт выполненных работ никто не отменял. А сэкономленные деньги уйдут в бюджет.
Гость
1 апреля 2015, 16:08
Всем кто умеет думать понятно, что в забеге нет места роллерам и велосипедистам. Однако вопросы к господину Шматко, остаются: 1) Почему роллерам и велосипедистам в явном виде не запрещают участвовать в мероприятии, а лишь рекомендуют остаться дома. 2) Зачем сократили маршрут в 2 раза? Беговой марафон через весь город - это украшение города и современная социальная необходимость. К бегу приобщается все больше и больше людей, это модно, это здорово, это делает людей сильными. 3) Почему последние три года организаторы потакали участию роллеров и велосипедистов в забеге? Ведь именно из-за того что их в неявном виде приглашали их стало так критически много.
Гость
1 апреля 2015, 13:04
В прошлом году был пик быдлошоу роллеров и велосипедистов! Когда бегуны добегали до остановок чтобы попить воды, организаторы разводили руками и говорили что двадцать минут назад с гиканьем, смехом, матом налетела эта велоколесная публика все разобрала и выпила и еще обложила матом раздающих воду. А караван роллеров цепляющихся за машину сопровождения с шутками и прибаутками, а когда одной недалекой из Новочека на ногу газель наехала, все стали кричать куда ДПС с организаторами смотрит? Да, еще весело снимали это все на айфоны как ее в скорую грузили. А когда на западном и военведе по встречке ехали велосипедисты с рюкзачками и прыгали через бордюр? Что кричали автомобилисты в наш адрес из за Вас? Пусть для Вас сделают свое мероприятие! Оставьте нас в покое! Дайте насладиться бегом в компании единомышленников а не д***лов! С.В.В. 48 лет. Стаж бега 30 лет.
Гость
1 апреля 2015, 14:13
Речь о том ,что не запрещать надо,а дать и вело,ролерам тоже поучаствовать,организовать заезд,чем и должен заниматься Шматко.
Гость
1 апреля 2015, 15:05
Ох, был свидетелем всего выше описанного. Поддерживаю.
Гость
1 апреля 2015, 11:52
Класс!!!Вот это стиль работы,маршрут в два раза короче,а денег на проведение мероприятие,больше,ну чем не показатель деятельности Шматко,Меньше народу выше расходы,и наверное и доходы.
Гость
1 апреля 2015, 10:36
Вот что верно, так это у нас в городе очень сложно организовать какой нибудь забег/пробег. Властям проще отказать, чем парится с организацией. Господин Горбань, вы бы вместо раздачи парков в частные руки, лучше бы дали указания подчиненным, ГИБДД и всей остальной полиции поощрять предложения горожан, а то придумали общественных советников, да только они советуют вам что-то, что вам хочется. И до кучи добавлю, что при Чернышеве в городе было меньше грязи и пыли, вы что ж, дали указ не убирать Ростов?
Гость
1 апреля 2015, 10:13
Удивляюсь я тов. Шматко! Удивил не на шутку. В его власти добиваться обустройства в городе велодорожек и веломаршрутов!! Велосипедисты и роллеры здесь ни при чём - их не надо ругать! Я просто в ступоре от слов самогО НАЧАЛЬНИКА управления по физической культуре и спорту!!!! Это абсурд слышать такие призывы. Лучше подумайте, - да... незадачка ...- это же думать надо...шевелить мозгами.... (есть пример Москвы с велодорожками)...
Гость
1 апреля 2015, 23:33
Где связь между велодорожками и велоспортом? вы из этой галактики? это я не конкретно автору поста, но всем пишущим это. назовите мне хоть одну дисциплину велоспорта, связанную с велодорожками.
Гость
2 апреля 2015, 08:52
Гость
1 апреля 2015, 23:33
Где связь между велодорожками и велоспортом? вы из этой галактики? это я не конкретно автору поста, но всем пишущим это. назовите мне хоть одну дисциплину велоспорта, связанную с велодорожками.
ЗДОРОВЬЕ!!!Этого мало?
Гость
1 апреля 2015, 09:44
Самый худший нач.У.Ф.К.С. после Синау.
Гость
1 апреля 2015, 13:08
Ну да, самый нищий из них!)) Голодранец!))) Не то что Самофалова Маргарита))))
Гость
1 апреля 2015, 14:10
Гость
1 апреля 2015, 13:08
Ну да, самый нищий из них!)) Голодранец!))) Не то что Самофалова Маргарита))))
А ты знаешь, на чем этот голодранец изволит ездить,Самофалова на старенькой волге ездила.
Гость
2 апреля 2015, 22:12
Гость
1 апреля 2015, 14:10
А ты знаешь, на чем этот голодранец изволит ездить,Самофалова на старенькой волге ездила.
На форде стареньком!
Гость
1 апреля 2015, 09:36
Есть люди , которые научились учиться на ошибках других . Нужно только обратиться к опыту этих массовых мероприятий в "небольших городах " . Например , прогон роллеров по московским проспектам .
Гость
1 апреля 2015, 09:03
Всё верно. Для бегунов - один пробег. Для велосипедистов - другой. Бегуну такое расстояние пробежать - сложная задача. А для велосипедиста - лёгкая прогулка. Вспомните, сколько злости было от автовладельцев из-за паралича в городе в прошлом году.
Гость
1 апреля 2015, 08:25
нашему министру "спорта" проведение мероприятия для отчетности в москву, ему на здоровье горожан наплевать. и это видно не только по данным делам, точнее их отсутствие.
Гость
1 апреля 2015, 11:53
Он о здоровье бегунов и беспокоится. Вот люди, день памяти, очень хотят превратить в цирковое выступление, для тех, кому все не весело.
Гость
1 апреля 2015, 23:31
здоровье утопающих в руках самих утопающих
Гость
2 апреля 2015, 08:54
Гость
1 апреля 2015, 11:53
Он о здоровье бегунов и беспокоится. Вот люди, день памяти, очень хотят превратить в цирковое выступление, для тех, кому все не весело.
Ему бы тоже не плохо было бы пробежаться,личный пример и для здоровья неплохо.
Гость
1 апреля 2015, 06:52
У него был целый год решить эту проблему,вместо того ,чтобы найти ,для любителей покататься на вело и роликах приемлемые условия,начальник УФКС г-н В.Шматко советует людям сидеть дома,это ,что издевательство,или такой стиль работы?
gudriksson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2015, 01:24
Вопрос господину Шматко. При чем тут сокращенный маршрут и велосипедисты? Что вы думаете не приедут, им все равно куда ехать, на колесах это просто сделать. А тысячи бегунов школьников и просто молодежи, которые вливались на маршруте в колонну и бежали пару-тройку километров, им как быть? Масса народа бежала по чуть чуть, приобщаясь к процессу. Вы их всех бортанули своим усеченным маршрутом. На сайте госзакупок размещен заказ на "Оказание услуг по организации проведения 37-го мемориального пробега Ростовское кольцо посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. " Сумма заказа 299800,0 руб. При этом в приложении к заказу указан старый маршрут, все этапы как в прошлом году. Прокомментируйте пожалуйста. http://zakupki-torgi.ru/notifications44/358300132715000006/
Гость
1 апреля 2015, 10:16
действительно, что за самоуправство несогласованное
Гость
2 апреля 2015, 22:37
Ну на Советскую к нему зайдите и он все объяснит! Он так же написал? Слабо?
Гость
1 апреля 2015, 00:07
продолжение длиннопоста ЗАБЕГ - это когда бегут. и хватит говорить, что вас в чем-то ущемляют. чтобы кататься на веле велодорожки не нужны. некуда только голова на плечах. желательно в шлеме. жалобы пешеходов про Пушкинскую вообще смешны. сгоняйте своих собратьев с леводорожек, и мы будем ездить по ним. хотя я сам вообще стараюсь эту улицу объезжать стороной. есть быстрая Красноармейская. и леводорожками спортивное ведомство заниматься не должно. они к спорту отношения не имеют. эти вопросы к транспортникам и дорожникам
Гость
1 апреля 2015, 08:52
Речь идет о ЦЕНТРАЛЬНОЙ аллее Пущкинской. И если Вы действительно бываете там часто, то видели, что левая (велосипедная) дорожка АБСОЛЮТНО СВОБОДНА. Люди идут по центру. Зачем ехать лавируя между пешеходами, по ПЕШЕХОДНОЙ улице? Как на таких не обращать внимание?
Гость
1 апреля 2015, 11:29
Гость
1 апреля 2015, 08:52
Речь идет о ЦЕНТРАЛЬНОЙ аллее Пущкинской. И если Вы действительно бываете там часто, то видели, что левая (велосипедная) дорожка АБСОЛЮТНО СВОБОДНА. Люди идут по центру. Зачем ехать лавируя между пешеходами, по ПЕШЕХОДНОЙ улице? Как на таких не обращать внимание?
Не правда. Не оправдываю "несущихся по центральной аллее", но велодорожка даже близко не свободна!!! Причём не только пешеходами... но и мамочками с колясками... Наблюдаю систематически попивая на скамейке кофе... Хотя тут тоже ДЕПАРТАМЕНТ ТРАНСПОРТА, АУ!!! Помимо знаков в кустах и сплшной линии разметки можно через каждые 50 м на саму дорожку нанести маркер с изображением велосипедиста...
Гость
1 апреля 2015, 12:06
Гость
1 апреля 2015, 11:29
Не правда. Не оправдываю "несущихся по центральной аллее", но велодорожка даже близко не свободна!!! Причём не только пешеходами... но и мамочками с колясками... Наблюдаю систематически попивая на скамейке кофе... Хотя тут тоже ДЕПАРТАМЕНТ ТРАНСПОРТА, АУ!!! Помимо знаков в кустах и сплшной линии разметки можно через каждые 50 м на саму дорожку нанести маркер с изображением велосипедиста...
Правда! Свободна! Живу на Пушкинской. На дорожке очень мало людей, в несколько раз меньше , чем в центре. А уж с колясками, так точно никого.(
Гость
1 апреля 2015, 00:06
смешно читать гнев левосипедистов и роллеров. как уже писал по подобному вопросы, Ростовский шоссейный клуб всегда рад новым участникам бреветов. 200,300,400,600км. едь-не хочу. про примазывание к спорту - отдельный разговор. 45км на веле со скоростью меньше 10кмч - спорт? увольте. на веле на этом расстоянии можно легко показать среднюю 25. при неплохой подготовке - 30. с роликами в Ростове похуже. с 11 года, как приехал сюда из Москвы, не налево их ни разу. кататься по Ростову на роликах- мучение.
Гость
1 апреля 2015, 00:05
ЗАБЕГ! Люди бегут! Неужели народ настолько не воспринимает информацию? Какие велосипедисты, роллеры? Почему не лыжники? Или мотоциклисты? Это ПЕШИЙ забег, бегите ногами, а если лень, никто не обидится, на ваше отсутствие:).
Гость
1 апреля 2015, 09:41
А есть еще плавательный заплыв,ездовый заезд,безграмотный шеф Ростова по спорту,в Ростове все есть.
Гость
1 апреля 2015, 10:13
У кого-то явно загон, глаза разуй! - Пробег «Ростовское кольцо»
Гость
1 апреля 2015, 12:04
Гость
1 апреля 2015, 10:13
У кого-то явно загон, глаза разуй! - Пробег «Ростовское кольцо»
колен, Вы так любезны)))
Гость
31 марта 2015, 23:11
Послушайте, ну все правильно он говорит. 37 (!!!) забег! ЗАБЕГ!!! Что, хотя бы 10 лет назад были в этом забеге роллеры и велосипедисты? Это был всегда забег на своих двоих. Сейчас жирные времена, мамки-папки покупают своим чадам велики и ролики, молодежь развлекается как может, но это вряд ли спорт. Так, покатушки. Но давайте представим ситуацию наоборот? Пример, летом в парке авиаторов было мероприятие для велосипедистов, гонка какая-то. А я там каждые выходные бегаю. Каково было бы, если б я, бегун, участвовал в велогонке? Мешал бы, создавал препятствия и травмоопасные ситуации? Однозначно. Я развернулся и ушёл, не стал никому мешать. Но ей богу, в этом году буду бегать прям по маршруту велогонки. Потому что зуб за зуб. Вы, велосипедисты, считаете чушью наличие бегуна на велодорожке в велогонке? Так мы, бегуны, тоже особо не радуемся тому, что вы медленно и непринужденно крутите свои педали на наших забегах. Бегите с нами!
Гость
31 марта 2015, 22:28
Реально велосипедистам и роллерам просто НЕГДЕ кататься. И они выходят на это кольцо только потому что есть возможность поехать по дороге и не боятся быть сбитым машиной. Закрывайте на воскресенье пару каких-нибудь улиц, обеспечите безопасность, и автомобилистам не будет помехи и покататься будет где. Все в плюсе. Единственное гайцам придется по воскресеньям работать. Но ради молодежи города, ради пропаганды здорового образа жизни и спорта можно и поработать.
Гость
31 марта 2015, 22:06
Уважаемые роллеры и велосипедисты! Адрес Управления по физической культуре и спорту - ул. Советская, 55! Есть конкретные предложения по организации подобного мероприятия для Вас? Приходите пообщаемся. Но на мероприятии для бегунов создавать бардак и рисковать своими и чужими жизнями как минимум неправильно! Спасибо Всем кто реально смотрит на все происходящее и поддерживает данное решение! Гостям, обливающим меня грязью хочу посоветовать посмотреть на себя хотя бы в зеркало. Засим прощаюсь. С уважением, В.В. Шматко
Гость
31 марта 2015, 23:00
Слился господин Шматко , своим пасквилем тут. Подписал себе увольнение!!! Зачем Вы уважаемый Шматко нужны на своем месте. Если не можете организовать мероприятия для бегунов и велосипедистов. Сдайте свой пост в администрации!! Какие Вам предложения по организации мероприятия надо услышать, если это Ваша работа, за которую Вы деньги от государства получаете не раз в год, когда происходит пробег, а извините на минуточку каждый месяц.
Гость
31 марта 2015, 23:18
Противно читать. Вместо адекватных предложений в поддержку спорта - поливание грязью недовольных, вместо организации мероприятий - палки в колеса. Вот в Суворовском парк закладывают, а велодорожки там предусмотрены? а места для катания на роликах? Чем вы занимаетесь, В.В.Шматко?
Гость
31 марта 2015, 23:26
Господин Шматко прав на все 100%. Перестаньте терзать бедного чиновника. Он меж двух огней. Это противостояние бегунов и велосипедистов. Велосипедисты, бегуны против присутствия вас на своём мероприятии. Бегуны ж не мешают вам, когда вы устраиваете велогонки? Бегуны на велогонке - глупо? Не более, чем ваши покатушки на забегах. Люди приходят испытать себя, пробежать весь маршрут, преодолеть. А вы? Покататься и развлечься. 20 км для велосипедиста ерунда, это даже спортом не назвать, никаких трудностей. Поэтому министерство спорта и не рекомендует не профильным ребятам типа велосипедистов появляться на мероприятии для бегунов. Велосипедистов, шахматистов, керлингистов и аквалангистов )))
Гость
31 марта 2015, 21:48
На Пушкинской никто из велосипедистов не соблюдает ни имеющиеся велодорожки, ни скоростной режим, несясь по центральной аллее, выпучив глаза и заткнув уши наушниками! Где полиция или хотя бы лидеры велодвижения, имеющие авторитет и способные организовать велосипедистов, и соблюдение ими элементарных правил безопасности!
Гость
31 марта 2015, 21:42
Друзья, давай напишем коллективное письмо в Приемную Президента, с вопросом о рассмотрении компетенции занимаемой должности Владимира Шматко. В такой нелегкий период для страны это просто преступление против сплоченности всего города, его действия направлены против развития спорта и укрепления командного духа, что идет наперекор словам Дмитрия Анатольевича и Владимира Владимировича. Министр спорта говорит, что спортсмены посидите дома! Это просто хамство и неуважение к стремящимся к спорту, уже не говоря от традиции.
Гость
31 марта 2015, 23:17
Среди тех роллеров и велосипедистов, которых я видел на кольце в прошлом году, не было спортсменов. Это были веселые покатушки расхлябанной молодежи. Господа роллеры и велосипедисты, перестаньте примазываться к спорту. Спортсмены были на ногах. Для вас это слишком тяжело, поэтому кольцо для вас не испытание, а просто развлечение. Это две разных категории - люди, которые приходят испытать себя кольцом, и люди, развлекающие себя покатушками.
Гость
1 апреля 2015, 00:18
Гость
31 марта 2015, 23:17
Среди тех роллеров и велосипедистов, которых я видел на кольце в прошлом году, не было спортсменов. Это были веселые покатушки расхлябанной молодежи. Господа роллеры и велосипедисты, перестаньте примазываться к спорту. Спортсмены были на ногах. Для вас это слишком тяжело, поэтому кольцо для вас не испытание, а просто развлечение. Это две разных категории - люди, которые приходят испытать себя кольцом, и люди, развлекающие себя покатушками.
Согласен. Есть старые добрые нормы ГТО, которые сейчас пытаются хоть как-то возродить. Берете, открываете, определяете свою категорию по возрасту. Бег, прыжок в длину, подтягивания и пр. - довольно тяжелые нормативы. Вот это - спорт. Про велики и ролики нет ни слова. Так как мероприятие спортивно-патриотическое, а не развлекательное, оно не должно превращаться в бразильский карнавал. Дорогу бегущим, остальных - за ограждение. Ещё б блин на московском, лондонском и бостонском марафоне все на великах были и ныли по поводу того, что им, мол, чинуши не разрешают давить кенийских бегунов. Типа лондонский марафон - это ж единственная возможность покататься на велах по Лондону. Бред. Пусть тогда велосипедисты ещё в парусные регаты затесаются, когда ещё будет такая возможность побороздить просторы океана...
Гость
1 апреля 2015, 21:05
Гость
1 апреля 2015, 00:18
Согласен. Есть старые добрые нормы ГТО, которые сейчас пытаются хоть как-то возродить. Берете, открываете, определяете свою категорию по возрасту. Бег, прыжок в длину, подтягивания и пр. - довольно тяжелые нормативы. Вот это - спорт. Про велики и ролики нет ни слова. Так как мероприятие спортивно-патриотическое, а не развлекательное, оно не должно превращаться в бразильский карнавал. Дорогу бегущим, остальных - за ограждение. Ещё б блин на московском, лондонском и бостонском марафоне все на великах были и ныли по поводу того, что им, мол, чинуши не разрешают давить кенийских бегунов. Типа лондонский марафон - это ж единственная возможность покататься на велах по Лондону. Бред. Пусть тогда велосипедисты ещё в парусные регаты затесаются, когда ещё будет такая возможность побороздить просторы океана...
Для Ростова это не бред в отличии от Лондона. Спорткомитет в 2009 году начал приглашать велосипедистов на забег.
Гость
31 марта 2015, 21:17
Понравилась фраза,что он может организовать подобное мероприятие для ролеров и великов,может но наверное времени нет,сильно занят личными делами,о людях подумает потом.
Гость
31 марта 2015, 21:50
Ага может, в 2020 году :D :D :D
Гость
1 апреля 2015, 18:46
Он напоминает актера из сериал "Солдаты", только это юмористический сериал, а он в жизни так же делает))
Гость
3 апреля 2015, 23:50
Гость
1 апреля 2015, 18:46
Он напоминает актера из сериал "Солдаты", только это юмористический сериал, а он в жизни так же делает))
Шматко однофамилец одного из главных героев этого сериала. Интересно чем напоминает?).
Гость
31 марта 2015, 20:15
Альтернативным решением , увязывая интересы, будет пробег , держась за руль велосипеда или толкая впереди себя ролики .
Гость
31 марта 2015, 20:00
Если велопробег без велосипедистов, то тогда управление по физической культуре и спорту - без Шматко
Гость
1 апреля 2015, 09:52
Это не велопробег.
Гость
1 апреля 2015, 11:45
Ку-ку! Какой велопробег?)))
Гость
31 марта 2015, 19:46
Да в целом ну и ладно. Тогда слезаем с коней своих и разок пробежимся. В чем проблема?, Зато сколько народу будет то ))) не затоптать бы друг друга)
Гость
31 марта 2015, 19:23
Борт N1 ? Вау! Двухколесный самолет, с президентом на борту:).
Гость
31 марта 2015, 19:10
В.Шматко,на то ты и начальник,чтобы все организовать,хоть раз в году можно и поработать на город,а не талько на себя.
Гость
31 марта 2015, 18:44
Эх,Вова,Вова,так долго молчал,и сморозил очередную бяку.
Гость
31 марта 2015, 18:41
На Пушкинской администрации города нужно запретить проезд для велосипедистов.Ведут себя агрессивно, лавируют на большой скорости между пешеходами, хамят на замечания, преднамеренно, пугая детей, мамочек с колясками и пожилых пешеходов! Превратили бульвар в велотрек! С велосипедом - за пределы города!
Гость
31 марта 2015, 22:14
На ул.Пушкинской от Театрального до Ворошиловского - есть выделенная полоса для велосипедистов. Допускаю, что кто-то из них этого не знает. Попробуйте просто сказать об этом потревожившим Вас. Со своей стороны, на днях прогуливаясь и попивая на Пушкинской кофе с умилением наблюдал, стройными рядами множество пешеходов идёт по велодорожке... прям даже по линии стараются держаться... Показалось даже, что после разметки по этой дорожке даже людей стало больше ходить... ))) Давайте помнить, что хамы есть независимо от способа передвижения. А по поводу "С велосипедом - за город!" - это вы маханули. Город - территория общего пользования, и вопрос "лишь" в соблюдении правил проживания в нём... Поверьте, настоящий велолюбитель, не прётся с большой скоростью по тротуарам как минимум исходя из соображений безопасности, скорости передвижения и воспитания. Гоняет (именно гоняет!) по тротуарам шантрапа к велоспорту имеющие отношение весьма далёкое.
Гость
31 марта 2015, 22:26
Гость
31 марта 2015, 22:14
На ул.Пушкинской от Театрального до Ворошиловского - есть выделенная полоса для велосипедистов. Допускаю, что кто-то из них этого не знает. Попробуйте просто сказать об этом потревожившим Вас. Со своей стороны, на днях прогуливаясь и попивая на Пушкинской кофе с умилением наблюдал, стройными рядами множество пешеходов идёт по велодорожке... прям даже по линии стараются держаться... Показалось даже, что после разметки по этой дорожке даже людей стало больше ходить... ))) Давайте помнить, что хамы есть независимо от способа передвижения. А по поводу "С велосипедом - за город!" - это вы маханули. Город - территория общего пользования, и вопрос "лишь" в соблюдении правил проживания в нём... Поверьте, настоящий велолюбитель, не прётся с большой скоростью по тротуарам как минимум исходя из соображений безопасности, скорости передвижения и воспитания. Гоняет (именно гоняет!) по тротуарам шантрапа к велоспорту имеющие отношение весьма далёкое.
Поддерживаю на все 100
Гость
31 марта 2015, 23:12
Весьма циничное высказывание!В Ростове не так много мест для катания(вопрос к властям)мало выделенок!!!А носятся подростки в силу своего возраста!!!Купите себе байк и начните вести здоровый образ жизни,не надо канючить на уровне пенсионера либо нищеброда!!!
Ростовчанка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2015, 18:14
А я бегала, когда это еще был пробег Ростов-Таганрог "Памяти товарищей". Хорошо, хоть что-то еще осталось. Но велики и ролики здесь явно не в тему. Сильно разная скорость..
Гость
31 марта 2015, 18:11
Ну что ж.... видимо в этот день быть дождю... сильному дождю!
Гость
31 марта 2015, 17:21
Приемлимым решением в такой ситуации, учитывающим интересы всех сторон было бы анонсировать аналогичное мероприятия для велороллеров, с конкретными датами
Гость
31 марта 2015, 17:15
Это позор какой-то. Шматко - что ты делаешь на этой должности? Приложим усилия, чтобы этот позор стал известен на федеральном уровне.
Гость
1 апреля 2015, 11:43
Ой, как страшно:).
Гость
31 марта 2015, 17:14
Сам роллер и придерживаюсь мнения, что отдельное мероприятие для роллеров было бы лучше. Ну так давайте же организуем! В Ростове два роллер-клуба, можно вполне организовать свой роллер пробег. Тоже самое касается велосипедистов. Но вместо органзации конечно же проще вообще запретить и по домам разонать.
Гость
31 марта 2015, 17:05
Ежегодно Ростовское кольцо для многих велосипедистов является "официальным открытием велосезона", и для меня в том числе... Но, всё-таки, Ростовское Кольцо - это прежде всего памятный марафон БЕГУНОВ. И люди, которые в 37 (!) раз побегут - имею право рачитывать на безопасность и координацию мероприятий под их потребности. Также отмечу, что реакцией г-на Шматко велосипедисты и роллеры обязаны "вело- и роллерособям" которые ведут себя как дикие животные. И если мы (вело и роллеры) хотим, чтобы на нас не смотрели, как на подобных "особей" нужно таких особей усмирять коллективно. Так сказать внушением. Это вопрос прежде всего велокультуры. А господину Шматко хочется сказать, что нужно быть абсолютно слепым и безынициативным бюрократом, видя и зная уже минимум о ТЫСЯЧЕ (только подписавшихся) гражданах "целевой аудитории" Управления и не предложить ровным счетом ничего, кроме предложения остаться дома.
198138360

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2015, 09:50
Как ничего, ведь... "В завершении Владимир Шматко добавил, что может организовать подобное мероприятие для любителей велосипедов и роликов."
Гость
1 апреля 2015, 10:54
1 апреля 2015, 09:50
Как ничего, ведь... "В завершении Владимир Шматко добавил, что может организовать подобное мероприятие для любителей велосипедов и роликов."
Катаю с 2006 года и что-то ну никак никто в Администрации за это время так и не смог. Возможно, г-ну Шматко досталась "слава предшественников", но не увидеть увеличения количества велосипедистов В РАЗЫ за последние 2-3 года может только слепой, не говоря о профильном Управлении!!! Что значит "можем организовать"??? Что мешало/мешает включить в комплекс спортивных мероприятий на 2015 год ряд мероприятий для велосипедистов и роллеров? Опыт предыдущих забегов не дал достаточной пищи для ума и планирования? СОТНИ велосипедистов и СОТНИ роллеров на забегах из года в год - это ли не повод Управлению Спорта САМИМ сынициировать отдельные мероприятия для этих категорий??? Будем честны - работает принцип: "Ну нас же не просили, мы и не делали!". Анализ, мониторинг, популяризация - а что это за слова?
Гость
1 апреля 2015, 10:55
1 апреля 2015, 09:50
Как ничего, ведь... "В завершении Владимир Шматко добавил, что может организовать подобное мероприятие для любителей велосипедов и роликов."
P.S. Не знаком с деятельностью Управления и г-на Шматко в других видах спорта (что, кстати тоже показатель... сейчас вот задумался, а было ли хоть одно спортивное событие за прошлый год, на которое я хотел попасть и привести семью? а вот и не вспомнил такого!), но как велосипедист ставлю Управлению НЕУД. за все годы работы. И г-ну Шматко также скажу: да, велосипедисты и роллеры на ЗАБЕГЕ - это не правильно, НО когда в плане мероприятий на год велосообщество (и роллеры) города будет видеть СВОИ дни и пробеги - вот тогда они и перестанут "приклеиваться" к беговым мероприятиям. Это не ультиматум. Это потребность горожан и, за неимением альтернатив, она пока реализуется таким образом. Делайте выводы!
Гость