RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

761мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
94 комментария к публикации

В Новочеркасске насмерть после застолья отравились два ребенка и мужчина

Гость
30 марта 2015, 12:09
Кто вызвал скорую? Единственный не пострадавший? Полагаю застолье было вчера, но точно не с утра оно началось. Т.е. все разошлись спать, а проснулся только один? Неужели все просто умерли, не было тошноты, ну или других признаков отравления, при которых можно и нужно было вызывать скорую? Очень печальная история, но, в тоже время и очень странная (если исходить из текста новости).
Гость
30 марта 2015, 13:32
Пока вопросов больше, чем ответов. Подождем выводов экспертизы...
Гость
30 марта 2015, 09:46
Ув 161 . не забудьте сообщить о результатах расследования. оч хотелось бы узнать чем отравились люди и где они это купили?!
Гость
30 марта 2015, 11:16
Непременно. Ведь это касается всех нас.
Гость
30 марта 2015, 13:51
Гость
30 марта 2015, 11:16
Непременно. Ведь это касается всех нас.
O, Господи! Скоро есть совсем перестану! За последнее время часто натыкаюсь на несвежие продукты (особенно в маленьких магазинах). Купила крылышки на бульон - они с запахом оказались, взяла кружок домашней колбасы - внутри упаковки пушистый комок плесени. Теперь в таких магазинах только хлеб покупаю. Всё это после скачка цен началось - жалко им продукты испорченные выбрасывать.
30 марта 2015, 14:11
Гость
30 марта 2015, 11:16
Непременно. Ведь это касается всех нас.
А где же найденный чек "Магнита"? Другие уже во всю эту сеть винят ;-)
Гость
30 марта 2015, 09:43
Господи, ужас какой!!! Что-то вспомнила историю, как отец семейства принес в дом вместо соли селитру. Жена заботливо супчик приготовила. Погибли все (жена, двое детей), кроме отца... Которого в реанимации успели откачать Другая знакомая семья очень жестко отравили ранним арбузиком (в начале июня папаня принес полакомиться) - снова всю семью в реанимации откачивали, младшего ребенка еле вычухали. Но эти все спастись успели А что же тут случилось?? Как же так?! Я очень надеюсь, что позже обязательно напишут, где была опасность??
Гость
30 марта 2015, 12:40
Это вряд ли отравление некачественными продуктами. Самые тяжелые пищевые отравления, ботулизм и ядовитые грибы, не приводят к столь быстрому исходу. Похоже на отравление каким-то ядом, который случайно попал в пищу. Возможные источники: упаковка или яд от вредителей. Может быть, какая-то невероятная случайность.
Отвечаю. Да, чаще всего от некачественных продуктов рвота и понос. При этом алкоголь может предотвратить отравление. Моя мама как-то на торжественном мероприятии одна не пила алкоголь, и она одна из всех гостей отравилась...
Гость
30 марта 2015, 16:38
Такое впечатление, что многим комментаторам конкуренты "Магнита" платят. Уймитесь, подождите экспертного заключения! Может быть, у них крысиный яд или еще какая-нибудь гадость в шкафу с посудой хранилась? Сколько угодно таких случаев.
Гость
30 марта 2015, 17:17
Дело не в конкурентах, просто сложно управлять большим количеством магазинов вот отсюда и происходят трагические события! Они выдавили частника с рынка и теперь что хотят то делают !вчера был в Левенцовке в семейном магните кулинария заветренная и очень старая, а люди все равно покупают как будто нет глаз! И это только начало!
Гость
30 марта 2015, 18:35
Гость
30 марта 2015, 17:17
Дело не в конкурентах, просто сложно управлять большим количеством магазинов вот отсюда и происходят трагические события! Они выдавили частника с рынка и теперь что хотят то делают !вчера был в Левенцовке в семейном магните кулинария заветренная и очень старая, а люди все равно покупают как будто нет глаз! И это только начало!
Так кто же им виноват, если они не смотрят, что покупают. Внимательным надо быть. Кстати, я в маленьких частных магазинах гораздо чаще сталкивался с некачественной продукцией. Причем там часть невозможно так тщательно разобраться как в большом сетевом супермаркете. А так, конечно, городская администрация должна следить за потребительским рынком. И кто виноват, если она этого не делает?
Гость
31 марта 2015, 14:00
Гость
30 марта 2015, 17:17
Дело не в конкурентах, просто сложно управлять большим количеством магазинов вот отсюда и происходят трагические события! Они выдавили частника с рынка и теперь что хотят то делают !вчера был в Левенцовке в семейном магните кулинария заветренная и очень старая, а люди все равно покупают как будто нет глаз! И это только начало!
А я поверю что это Магнит. Сама так попала на 8 Мартой в прошлом году, купили там жареную семгу и салаты, когда пришли домой были очень разочарованы т. К. Все было уже пропавшим, рыба зеленого цвета и воняла такая же история с салатами. Они сверху положили хороший кусок а все остальное было непригодно к пище даже кот не стал есть. Но так как праздник и так был испорчен мы не пошли ругаться. На следующий день моя свекровь была в этом магните и подошла к продавцу с вопросом-" зачем вы так делаете ?" На что продавец даже не извинилась, а с ухмылкой сказала " Мы тоже кушать хотим". Как вы считаете это нормально? И так в большинстве Магнитов с тех пор мы никогда там ничего не покупаем, есть более достойные супермаркеты.
Гость
30 марта 2015, 12:52
У меня есть подозрение что они и газом могли отравится. Тем более что вчера ночью был сильный ветер. На сколько я знаю, отравление получается не заметным для человека.
Гость
30 марта 2015, 13:59
Газом, т.е. метаном, невозможно отравиться. Он не ядовитый. Возможна смерть от удушья при очень высокой концентрации. Как раз очень сильный ветер способствовал бы снижению концентрации в случае утечки за счет вытягивания внутренней атмосферы в помещении через щели (эффект пульверизатора).
Отвечаю. Да, возможно отравление угарным газом...
Гость
30 марта 2015, 15:23
Гость
30 марта 2015, 13:59
Газом, т.е. метаном, невозможно отравиться. Он не ядовитый. Возможна смерть от удушья при очень высокой концентрации. Как раз очень сильный ветер способствовал бы снижению концентрации в случае утечки за счет вытягивания внутренней атмосферы в помещении через щели (эффект пульверизатора).
Это только мое предположение. ну просто знаю случай, вернее он был в моей семье. выход трубы на крыше чем то привалило, и весь угарный газ поступал в комнату. девушку ели спасли. Спасатели так и сказали угарный газ , что если бы не потеряла сознание и не упала на пол, то уже бы не было. А медики и разбираться особо не стали. Тоже сказали что наверно едой отравилась.
Гость
30 марта 2015, 09:09
Покушали пирожки... Печально это все.
30 марта 2015, 10:16
Возможно - салаты, консервы, рыбка, грибочки... А может и недожаренное мясо... Печаль...
Гость
30 марта 2015, 12:42
Недожаренным мясом отравиться сложно. Разве только оно изначально было испорченным.
Гость
30 марта 2015, 18:50
Гость
30 марта 2015, 12:42
Недожаренным мясом отравиться сложно. Разве только оно изначально было испорченным.
Представьте, можно. В теперешнем мясе есть такая загогулина: если его разморозить, то надо сразу его доводить до готовности! А я взяла свинину, разморозила....и слегка прожарила до полуготовности. Хотела через часик дожарить с лучком....и на стол! А тут с работы прибежал родственник. Увидел мясо горяченькое и съел несколько кусочков.... В итоге отравление. В тот момент никто даже не подумал на мясо, т.к. оно свежее, красивое! Ну, подумаешь, чуть-чуть недожаренное! Долго не могли понять:где, что, когда? Ведь все ели одно и тоже и только один заболел. А потом по телевизору была какая-то передача и там всколь о таких случаях рассказали. Только тогда поняли, от чего случилось отравление, которое пришлось лечить в стационаре! Вот так-то, друзья! Теперешнее мясо нужно обязательно дожаривать(особенно размороженное).
Гость
30 марта 2015, 11:21
В других источниках пишут, что ели пирожки с фаршем, купленном в Магните... Это просто жесть. Люди, не покупайте полуфабрикаты, не ленитесь готовить себе нормальную еду из качественных продуктов, купленных в проверенных местах, ведь это ваше здоровье и здоровье ваших детей. Надеюсь и продавец и поставщик отравы понесут суровое наказание!
Гость
30 марта 2015, 13:34
Много раз видел, когда просроченных охлажденных курей, которые завонялись и слышен неприятный запах по всему магазину , готовят из них курей гриль
Гость
30 марта 2015, 18:30
Гость
30 марта 2015, 13:34
Много раз видел, когда просроченных охлажденных курей, которые завонялись и слышен неприятный запах по всему магазину , готовят из них курей гриль
Так не чего гриль покупать!
Гость
30 марта 2015, 10:38
если это не алкоголь, а продукты питания, тогда действительно страшно жить становится
Гость
30 марта 2015, 16:55
А что за фарш хоть сообщили бы? Я вчера пельменей налепила с их фаршем и уже порцию семьей съели и все нормально слава Богу. А вообще больше похоже на гнабеж "Магнита" умышленно, например полностью просроченными "Пятаками".
Гость
30 марта 2015, 18:08
Про фарш глупость какая то.. Даже если он был пропавший, если б его сьели сырым, но с...ли бы, блевали, вызвали б скорую. Если они его жарили, то по идее вредные микроорганизмы должны были погибнуть..
Гость
30 марта 2015, 20:33
В фарш могли попасть какие-нибудь токсины в процессе производства, понятное дело, что просто от пропавшего мяса не умирают...В любом случае точку в вопросе поставят результаты экспертизы, пока все это только версии...
Гость
30 марта 2015, 13:28
Как так-то? А скорую при недомогании? От какого яду в еде можно загнуться меньше, чем за сутки? Что у нас кушают на праздниках? Грибы небось корейские, уксусные, несвежее мясо-рыба - та еще отрава... Или тортик просроченный. Людей жаль. Никто не застрахован...
Гость
30 марта 2015, 10:55
застолье было безалкогольное что ли?
Гость
30 марта 2015, 11:17
Ну а мальчишки? Тоже пили?
Гость
30 марта 2015, 11:20
Гость
30 марта 2015, 11:17
Ну а мальчишки? Тоже пили?
Ну а что, могли если красное вино, то и налить немного... Есть мнение, что красное вино можно, и так далее...
Гость
30 марта 2015, 14:28
Гость
30 марта 2015, 11:17
Ну а мальчишки? Тоже пили?
А что с мамой деток ничего не известно , она же вроде бы в больнице????
Гость
30 марта 2015, 11:01
всё больше убеждаюсь, что Ростовская область очень депрессивный регион. А тем более город Новочеркасск. Я там был полгода в 2013 году в командировке и Боже упаси меня туда ещё раз сунуться: сплошное быдло и пьянь. Ростов не намного лучше. Ничего личного - это мои наблюдения и не только я один так думаю. В общем уважаемые мой Вам совет СТОРОНИТЕСЬ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ и особенно города Новочеркасск!
Гость
30 марта 2015, 11:46
Мой Вам совет, уважаемый, сторонитесь людей. Судя по тому, что Вы написали, у Вас при встрече с ними возможны серьезные неприятности.
Гость
30 марта 2015, 12:00
ТРОЛЛЬ. и побойтесь Бога в данных темах
Гость
30 марта 2015, 12:15
Уважаемый Костя, довожу до вашего сведения что (сплошное быдло и пьянь), как вы выше написали, есть в каждом городе! Ваш тоже не исключение! Так что если вам один или два человека попались пьяными это не значит что все бухают! Город тут не причем, и регион у нас не депрессивный, все у нас в порядке! Просто кто-то наверное не умеет общаться, забитый и нелюдимый. Вот и винит все вокруг ! Покажись психологу!
Гость
30 марта 2015, 10:47
Ужас слов нет
Гость
30 марта 2015, 12:46
Все это итог упразнения соответствующих органов контроля и оборота продуктов питания.Вот к примеру сеть МАГНИт,вся просрочка не уничтожается ,а реалезуется за пол цены.
Гость
30 марта 2015, 14:36
причем для сотрудников
Отвечаю. Хватит уже клеветать на «Магнит»: при Советской власти пищевые отравления тоже были нередки. А уж что делать с просроченной колбасой, каждая хозяйка знала...
Гость
30 марта 2015, 16:53
Отвечаю. Хватит уже клеветать на «Магнит»: при Советской власти пищевые отравления тоже были нередки. А уж что делать с просроченной колбасой, каждая хозяйка знала...
Ты проотвечался-отвечалкин..
Нельзя исключить и преднамеренного отравления, т.е. убийства...
Гость
30 марта 2015, 19:04
Нельзя много читать Сименона , Кристи и Дашкову .
Гость
30 марта 2015, 11:08
Да... Помню в 2012-2013 годах у меня 3 друзей в Новочеке траванулись. Они в ларьке купили палёную Балтику 9-ку. Ели откачали
Гость
30 марта 2015, 14:35
Рассмешил. Это они печеньем отравились))))
Гость
30 марта 2015, 14:35
На некоторых сайтах Новочеркасска уже опубликовали основную версию. приготовленный фарш из магазина Магнит.
Гость
30 марта 2015, 15:56
Как будто в Магните кроме этой семьи больше никто продуктов не покупает... Так что версия неоднозначна, мягко говоря...
Гость
30 марта 2015, 23:23
я подруга пострадавшей.ничего пока неизвестно было пищевое отравление или газом.писали что собака погибла тоже-вранье.погибшие сейчас на судмедэкспертизе в ростове.завтра предпологают получить результат причины смерти
Гость
3 апреля 2015, 22:28
напишите результаты!
Гость
30 марта 2015, 10:51
Непострадал наверное тот, кто был за рулём и не выпил.... Ужас
Гость
30 марта 2015, 11:59
А дети, значит, литрами заливались за воротник?
Гость
30 марта 2015, 12:01
Дети по вашему тоже пили сидели! я думаю врятли!
Гость
30 марта 2015, 17:52
Гость
30 марта 2015, 11:59
А дети, значит, литрами заливались за воротник?
Никто не говорит что заливали, но если спиртное было на основе метилового спирта то хватит и глотка.
Гость
30 марта 2015, 11:17
Категорически нельзя употреблять в качестве пищи все соленья домашнего приготовления а также вяленую рыбу.Сегодня пронесло,завтра пронесло,а после завтра может и "выстрелить".
Гость
30 марта 2015, 13:28
а магазинные соленья, которые валяются по пол и их затем укладывают в банки вместе с мухами, тараканами, тушками мышей можно?
Гость
30 марта 2015, 14:26
Веками люди только и жили домашними соленьями. У тебя фобия
Гость
30 марта 2015, 18:57
Вы просто не умеете их готовить!)))
Гость
30 марта 2015, 18:28
а что говорят оставшиеся в живых женщины и особенно не пострадавший мужчина? что на столе было такого, что не ели они, и ели в больших количествах погибшие?
Гость
30 марта 2015, 19:34
надо ехать в деревню, поднимать ее с колен. Сегодня фарш из Магнита, завтра сметана, после завтра колбаса...вымрем от собственного невежества. А деревня умирает, никто денег вкладывать не хочет-убыточно, неприбыльно и т.д. А это прибыльно-были люди сегодня, а завтра их нет. Тут и атом не нужен. Колбаски на ужин!
Гость
30 марта 2015, 20:37
Еслы бы было отравление угарным газом, то специалисты бы сразу поняли по трупным пятнам на телах. При отравлении CO трупные пятна розового цвета
Гость
31 марта 2015, 13:24
Покупали в гамните-крабовые палочки- замороженные...Сильно очень сильно отравилась вся семья...И вот на днях купила желе,не посмотрела, что срок годности истёк. Выкинула.
Гость
30 марта 2015, 10:46
21-й век, во что твориться???? только за прошедшие выходные в авариях - 5, отравились 3. какое будущее у государства?
Гость
30 марта 2015, 11:34
У нашего государства нет будущего,пока на вершине власти тандем.
Гость
30 марта 2015, 11:34
У нашего государства нет будущего,пока на вершине власти тандем.
Отвечаю. Не говорите глупости! Вроде бы до «тандема» не было отравлений, да и нет сейчас «тандема» – он был при номинальном, как полагали многие, президентстве Медведева!
Гость
30 марта 2015, 17:20
А я как раз днем заходила в МАГНИТ, который в торговом комплексе где баня на азовском была. Там готовились репортаж снимать. Все прилавки от просрочки чистили. Потом пришла домой и прочитала одну из версий про отравление фаршем из МАГНИТА. Жутко становится. В очередной раз убеждаюсь, что пока что нибудь ужасное не произойдет, никто ничего не предпринимает чтобы на прилавках не было испорченной продукции......
Гость
30 марта 2015, 17:50
В этот магнит хожу почти каждый день. На сколько я понимаю там девушки постоянно что то проверяют. Но мы тоже прежде чем купить должны смотреть на дату. Вижу это каждое свое посещение. Фарш не покупаю вообще ни где, делаю его сама. А вот салаты несколько раз брала. Мне все нравилось, плохого сказать ни чего не могу. Причем еще и очередь за салатом надо выстоять , значит желающих на продукцию много.
Гость
30 марта 2015, 10:47
Мужик явно дезинфицировал - спасибо путину за снижение акцизов.
Гость
30 марта 2015, 11:19
А пацаны?
Гость
30 марта 2015, 11:55
Дети погибли вообще-то! Головой думать надо, что пишите
Гость
30 марта 2015, 09:34
Вот она какая шаурма донская.