RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Губернаторскую сотню» на Дону пополнили три инвестпроекта

«Губернаторскую сотню» на Дону пополнили три инвестпроекта

Три новых инвестпроекта пополнят список «100 губернаторских инвестиционных проектов». Решение об этом принято Советом по инвестициям, сообщили в пресс-службе главы донского региона. Два проекта, которые получат поддержку областных властей, инициирует компания «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго».

Первый проект предусматривает расширение центральной котельной Ростова-на-Дону – с увеличением тепловой мощности на 100 Гкал/ч. Второй связан с реконструкцией Ростовской ТЭЦ-2 и увеличением ее мощности. Общий объем инвестиций, которые «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» планирует вложить в оба проекта, – более 1,5 млрд рублей. По каждому из объектов уже ведутся работы. Сроки их окончания – конец 2016 года.

Участники обсуждения отметили, проекты отличает высокая социальная и экономическая значимость. Они помогут снять вопросы с обеспечением теплом в центральной части города-миллионника, появится возможность подключения новых потребителей Западного микрорайона и жилого района «Левенцовский». При этом развитие энергетических мощностей будет осуществлено не за счет роста тарифов, а за счет инвесторов.

«Оба проекта вписываются в те критерии, которые необходимы для включения в губернаторский перечень», – поддержал мнение Совета губернатор Василий Голубев.

Еще одним новым проектом «губернаторской сотни» стал цементный терминал, строительство которого стартует на территории индустриального парка «Донтехком» в Азове. Общая стоимость проекта – 200 млн рублей. Ввод терминала, намеченный уже в этом году, обеспечит необходимым стройматериалом аэропорт «Южный», стадион к ЧМ-2018.

«Мы движемся вперед, независимо от ситуации. На сегодня нет ни одного отказа от проектов, которые включены в губернаторский перечень. В наших планах – рост областной инвестиционной программы на текущий год», – отметил Василий Голубев.

Напомним, с 2011 года в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов» включено 85 проектов. Из них 26 уже реализовано.

Фото: Фото с Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем