RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «ПАТРИОТ-Девелопмент Юг» показал будущее Левенцовки

«ПАТРИОТ-Девелопмент Юг» показал будущее Левенцовки

В Ростове-на-Дону сегодня, 11 марта, открылась 20-я выставка строительных технологий и материалов «СТИМэкспо»: строительство и архитектура, инженерные решения, дортехстрой. Выставка, которая ежегодно проходит в середине марта, считается одним из главных индикаторов развития строительной индустрии Юга России, поэтому основное внимание было приковано к ведущим застройщикам региона и к их новым проектам.

«У Ростовской области прекрасные перспективы для развития, и происходящие в городе перемены уже хорошо видны ростовчанам. Облик города меняется в лучшую сторону – во многом за счет того, что девелоперы, которые здесь работают, постоянно привносят в него новые архитектурные решения и современные градостроительные тренды. Сегодня на этой выставке мы видим проекты, которые показывают, как будет выглядеть Ростов уже совсем скоро и сколь огромен потенциал южной столицы», – отметил министр строительства Ростовской области Николай Безуглов.

Представители единой региональной дирекции (ЕРД) «ПАТРИОТ-Девелопмент Юг» показали проект второй очереди освоения Левенцовского района в Западном жилом массиве, который предусматривает застройку пятого и шестого микрорайонов Левенцовки.

Напомним, что шестой микрорайон будет выполнен по креативной концепции «Страны мира» – каждая очередь будет визуально связана с типичным обликом европейских городов. Первая очередь получила название «Западные ворота. Английский квартал» и уже строится. А в пятом микрорайоне ЕРД планирует строить дома по новой индустриальной системе с применением лучшего столичного опыта: здесь будет квартальная застройка с «дворами без машин», пониженной этажностью и индивидуальными фасадами.

«Мы накопили значительный опыт работы в Ростове-на-Дону и понимаем, что только проекты комплексного освоения территорий способны полностью ликвидировать сложившийся здесь дефицит доступного и качественного жилья. Мы показали, как можно реализовать большой потенциал этого города – и за счет новых территорий, и за счет редевелопмента промзон. Все самые лучшие идеи, получившие воплощение в уже построенных нами комплексах, получат дальнейшее развитие в проекте второй очереди развития Левенцовки», – подчеркнул генеральный директор ЕРД «ПАТРИОТ-Девелопмент Юг» Сергей Анискин.

Планируется, что объем инвестиций составит 25 млрд рублей. Меморандум о совместной реализации проекта президент ГК «ИНТЕКО» Олег Солощанский и губернатор Ростовской области Василий Голубев подписали минувшей осенью на инвестфоруме в Сочи. А немного позже вторая очередь развития Левенцовки вошла в перечень «Сто губернаторских инвестиционных проектов» или «Губернаторскую сотню» – список приоритетных проектов, реализуемых под контролем губернатора Ростовской области. С 2011 года в перечень попало 82 проекта, из которых около 30 уже введены в эксплуатацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем